Харьков Форум
  Харьков Форум > Доска объявлений > Музыкальные инструменты

Старый 3.01.2017, 15:15   #1
protivoves

Из: Ukraine

По умолчанию Чехол или кейс на полуакустику Gretsch

Нажмите на изображение для увеличения
Название: VLvIpC-pcew.jpg
Просмотров: 489
Размер:	102.1 Кб
ID:	12023556
В общем, прикупил я себе подарочек на новый год. Зацените на фото. Однако, теперь появилась другая проблемка. В стандартный электрогитарный чехол гитара конечно же не влазит. Поэтому, возжелал я приобрести для неё в идеале полукейс (возможно кейс) или очень плотный чехол с возможностью ношения на спине и обилием разнообразных карманов. Рассмотрю разые варианты, как новые, так и б/у.

Старый 3.01.2017, 16:55   #2
Mister.Alex

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кофр закр.jpg
Просмотров: 475
Размер:	230.8 Кб
ID:	12023758 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кофр откр.jpg
Просмотров: 395
Размер:	222.5 Кб
ID:	12023759
Вова сделает по форме как положено.

Вверх
Старый 3.01.2017, 17:08   #3
protivoves

Цитата:
Сообщение от Mister.Alex
Вова сделает по форме как положено.
Ху из Вова? К тому же, повторюсь, мне нужен кейс с возможностью ношения на спине, по типу рюкзака. У вас на фото кейс а-ля чемодан с одной ручкой посередине. Мне такой предлагали, я отказался. Для меня важно, чтобы руки были свободны при переноске. Кроме того, наличие карманов тоже принципиальный вопрос.

Старый 28.03.2017, 16:50   #4
sgennady

такую гитару и носить в мягком чехле... стремно, ее возить на машине бы нужно...

Вверх
Старый 29.03.2017, 12:31   #5
д-р.Ватсон

Вверх
Старый 3.08.2018, 21:00   #6
д-р.Ватсон

зачем таких трудностей, 1.5 года чехол покупать,может лучьше тогда гитару продать и не мучится?

Старый 3.08.2018, 21:08   #7
protivoves

Цитата:
Сообщение от д-р.Ватсон
зачем таких трудностей, 1.5 года чехол покупать,может лучьше тогда гитару продать и не мучится?
Продай свою и не мучайся. Но если кто предложит вменяемый полукейс по адекватной цене, то я его куплю. Мне вот другое удивительно - не то, что я долго покупаю, а то что никто ничего нормального за это время так и не предложил. Балка ХФ давно выродилась, ни интересных инструментов, ни предложений, висят одни и те же объявы по нескольку лет. Впрочем, чехол вменяемый уже давно есть. Неспешно ищу полукейс.

Старый 18.12.2018, 14:10   #8
key-star

Есть нужный для вас зимний чехол, со множеством карманов и ремешков...только с гитарой)))

Вверх
Старый 18.12.2018, 14:15   #9
protivoves

Цитата:
Сообщение от key-star
Есть нужный для вас зимний чехол, со множеством карманов и ремешков...только с гитарой)))
Так покажите!?

Старый 18.12.2018, 14:49   #10
key-star

Цитата:
Сообщение от protivoves
Так покажите!?
Так все равно не купите, ибо за все прошу 5 тыс
чехол rockBag и гитара Ibanez

Вверх
Старый 6.03.2019, 19:57   #11
Chesmen

Тоже смотрю в сторону Греча. Как вообще впечатление? Джаз блюз минимум перегруза.

Вверх
Старый 6.03.2019, 21:48   #12
protivoves

Цитата:
Сообщение от Chesmen
Тоже смотрю в сторону Греча. Как вообще впечатление? Джаз блюз минимум перегруза.
По звуку Гретч конечно сказка, гитара просто создана для вышеуказанных стилей. На ламповом перегрузе звук жирный и мощный. Но капризен, не любит перепадов температуры и влажности, из-за этого может поплыть строй. Причём плывёт (обычно в сторону повышения) ещё и потому, что Бигсби хоть и простая, но несовершенная система вибрато + ещё подвижный бридж. Ход у Бигсби короткий, если слишком сильно дёрнуть за рычаг, то может вылететь пружина. Стратовская машинка в этом смысле гораздо надёжнее. Но я уже привык к гитаре. Ради звука можно и потерпеть эти маленькие несовершенства конструкции. А внешний вид... да что говорить, всё видно на фото и так. Играть на Гретче - это как ездить на розовом Кадиллак-Флитвуд-60, машине Элвиса.

Старый 6.03.2019, 22:13   #13
Chesmen

Цитата:
Сообщение от protivoves
По звуку Гретч конечно сказка, гитара просто создана для вышеуказанных стилей. На ламповом перегрузе звук жирный и мощный. Но капризен, не любит перепадов температуры и влажности, из-за этого может поплыть строй. Причём плывёт (обычно в сторону повышения) ещё и потому, что Бигсби хоть и простая, но несовершенная система вибрато + ещё подвижный бридж. Ход у Бигсби короткий, если слишком сильно дёрнуть за рычаг, то может вылететь пружина. Стратовская машинка в этом смысле гораздо надёжнее. Но я уже привык к гитаре. Ради звука можно и потерпеть эти маленькие несовершенства конструкции. А внешний вид... да что говорить, всё видно на фото и так. Играть на Гретче - это как ездить на розовом Кадиллак-Флитвуд-60, машине Элвиса.
хоть закусывай после ваших слов. Спасибо.

Ну я бы вообще с вибрато не связывался. Хочу себе простой Греч без машинки вибрато. Тем более у меня Стратокастер с вибрато есть. Да, внешне конечно Греч красив. Но есть ещё одно.
Никак не могу решить. Есть юношеская мечта и альтернатива-Фендер Телик
Fender Modern Player Telecaster Plus Они вроде сейчас сняты с продажи и цена на них упала. В принципе по карману.

Вверх
Старый 6.03.2019, 22:42   #14
protivoves

Цитата:
Сообщение от Chesmen
Fender Modern Player Telecaster Plus Они вроде сейчас сняты с продажи и цена на них упала. В принципе по карману.
Для того, кто ищет надёжность и универсальность - это беспроигрышный вариант. Я сам ценю телеки гораздо больше, чем страты. Страт - он криклив и визглив на перегрузе. А вот телек - другое дело. У страта вот это самое "стекло" в звуке мне как раз и не очень нравится. Я люблю, когда меньше визга, но больше жира. Джаз на телеке отлично звучит.

Старый 6.03.2019, 22:44   #15
protivoves

Цитата:
Сообщение от Chesmen
хоть закусывай после ваших слов. Спасибо.

Старый 6.03.2019, 23:14   #16
protivoves

Кадиллак Элвиса

Старый 7.03.2019, 10:00   #17
Chesmen

Цитата:
Сообщение от protivoves
Для того, кто ищет надёжность и универсальность - это беспроигрышный вариант. Я сам ценю телеки гораздо больше, чем страты. Страт - он криклив и визглив на перегрузе. А вот телек - другое дело. У страта вот это самое "стекло" в звуке мне как раз и не очень нравится. Я люблю, когда меньше визга, но больше жира. Джаз на телеке отлично звучит.
Да! Сто раз - да! Джаз на телике звучит обалденно. В этом то и суть.

Помню один из клубов Питера ( это было лет двадцать назад) "Арт-квартира", на Фендере телике играл гитарист Давида Голощёкина. Причём на чистом звуке, без перегруза. Это было потрясающе. Никогда такого жирного и полного звука не слышал.С этих пор хочу.
Вот и выбираю между Гречем и Фендером

Вверх

Метки поиска (ключевые слова)
, , ,
Опции объявления Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Доска объявлений > Музыкальные инструменты