Кондиционер

arecont-ua

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2008
Повідом.: 13
Кондиционер

Не в целях рекламы и не в корысных целях...Темка вроде легкого опроса - кому не лень писать, пусть выскажет свое мнение: кондиционер нужная вещь в доме или так, потому что у всех?
 
ИМХО - зависит от жилья и жадности. Если квартира с окнами на юг, а хозяева жару не любят - кондишен нужен.
 
Вообще если летом в квартире жара, то с кондиционером гораздо лучше. Я пока себе не поставил, бывало летом просыпался в поту и уснуть не мог(последний этаж+солнце в окно весь день), несмотря на то, что жару переношу хорошо. А вот уже 2 года просто прекрасно.
 
В жару очень спасает. Летом поставили в одну комнату, теперь думаем во вторую.
 
Когда была жара, плохо спал. Поставили кондиционер, стало намного лучше - прохладнее и влажность не такая высокая. Вот, хотим в другую комнату инверторный поставить, ищем.
 
Когда была жара, плохо спал. Поставили кондиционер, стало намного лучше - прохладнее и влажность не такая высокая. Вот, хотим в другую комнату инверторный поставить, ищем.
А у нас были? Гагарина 31?
 
А у нас были? Гагарина 31?

Но-но, не портите тему...рекламу можно развивать в других темах...Кстати, инверторных кондишенов в Харькове нет кроме дайкинов на данный момент.
И еще интересно узнать, в связи с чем у народа такой интерес к инверторам - из практических соображений или из-за новизны?
 
Но-но, не портите тему...рекламу можно развивать в других темах...Кстати, инверторных кондишенов в Харькове нет кроме дайкинов на данный момент.
И еще интересно узнать, в связи с чем у народа такой интерес к инверторам - из практических соображений или из-за новизны?
Сорри. А насчет инверторов-ИМХО, люди повелись на экономию электричества, забывая о том, что переплата за инвертер сводит экономию на нет.
 
А я вот как-то не в восторге от кондиционеров... На работе от них воздух совсем какой-то мёртвый, если летом человек зайдёт с жары - то ему минут 20-30 в кайф. А мне было 10-12 часов просто хреново от такого воздуха. Хотя в квартире, наверное, можно включать ненадолго, только чтобы воздух немного остудить, но если завеситься шторами и поставить хороший вентилятор - то три-четыре недели жары (а больше у нас вроде бы и не бывает) перенести совсем нетрудно. Зато какая экономия :)
 
А я вот как-то не в восторге от кондиционеров... На работе от них воздух совсем какой-то мёртвый, если летом человек зайдёт с жары - то ему минут 20-30 в кайф. А мне было 10-12 часов просто хреново от такого воздуха. Хотя в квартире, наверное, можно включать ненадолго, только чтобы воздух немного остудить, но если завеситься шторами и поставить хороший вентилятор - то три-четыре недели жары (а больше у нас вроде бы и не бывает) перенести совсем нетрудно. Зато какая экономия :)

Позвольте немного не согласиться... А вентилятор что, оживляет воздух?Что вентилятор, что кондиционер гоняют тот же "мертвый" воздух, только кондиционер еще охлаждает его, а вентилятор нет... И если с утра проветрить помещение, то умереть воздух до вечера врят ли успеет...Хотя при большом скоплении народа проветривать нужно чаще...
 
Сорри. А насчет инверторов-ИМХО, люди повелись на экономию электричества, забывая о том, что переплата за инвертер сводит экономию на нет.

Да, просто надо понять, что инвертор даст ощутимую экономию электроэнергии при больших мощностях агрегатов... А при потребляемой мощности в 1 кВт экономия настолько мизерная, что долго и мучительно будет окупать разницу в стоимости удовольствия...
 
ещё инвертор увеличивает срок службы компрессора, наружный блок с инвертором работает намного тише, ну и экономия электроэнергии конечно.
 
ненужно , остыв в комнате потом попадаем в жару на улице , слишком много перепадом ... не так у нас и жарко , после кондиционера тяжелее переносится жара на улице . ИМХО
 
ненужно , остыв в комнате потом попадаем в жару на улице , слишком много перепадом ... не так у нас и жарко , после кондиционера тяжелее переносится жара на улице . ИМХО

Прошлым летом пекло было. А чтобы не чувствовать дискомфорт, нужно температурный режим нормальный ставить +22 +24, а не лупить +16.
 
Без кондиционера просто сдохла бы. 12 этаж, солнце в окна, никакие шторы не помогают. Когда ложишься спать в прохладе, под любымым одеяльцем, а не как мокрая мышь мечешься на простынях до утра - это дорогого стоит.
Инверторный Дайкин жействительно тихий. Не замечаешь ночью, не жалуются соседи. Большинство кондиционеров все таки шумят сильно, чувствуешь облегчение, когда выключаешь и прекращается гул. А свой я полюбила нежною любовью (именно я была против усановки конд-ра :)).
 
Вопрос сродни вопросу, а нужен ли унитаз в квартире? Ведь, не все время на нем сидят, можно-ж и на улицу, в сортир с дыркой сходить....
Ну а на самом деле, при нормальной температуре, и работается, и отдыхается лучше.
 
Так это зависит от того,как используешь конд.Если мало времени-то может быть.А если гоняешь и на охлаждение, и на обогрев и притом долгое время-то еще бабка надвое сказала-окупается.
Другое дело-слышал,что они менее надежны и быстрее могут испортиться.Так ли это?
Наоборот, инвертора более надежны, и при прочих равных условиях работают намного дольше за счет особенностей конструкции.
 
У нас на работе кондиционеры. Весь отдел в компах, а это не люди при +30 работать не могут. В результате все лето весь отдел в соплях. Так что я не думаю, что кондиционер это хорошая идея.
 
ну я несовсем точно выразил то что думаю по поводу кондиционера , мне кажется в большенстве случаев он ненужен , но иногда естественно , без него трудно )
 
дурацкий какой то вопрос...
из серии "а нужен ли телевизор", "а нужен ли компьютер", "а нужен ли интернет"
 
Назад
Зверху Знизу