ХВЗ

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2006
Повідом.: 27531
ХВЗ

Хочу поинтересоваться, что из себя представляют нынешние велосипеды родного ХВЗ?
Собственно велосипед мне нужен самый простой, для прогулок, навороты не интересуют, лишь бы правильно работал. А вот тут и собака зарыта: у многих есть в загашнике еще советские велосипеды от ХВЗ, и они до сих пор живее всех живых, а вот нынешних я ни у кого не видел, кроме того что у самого был в 90х подростковый ХВЗ, с которого гайки и резинки из тормозов сыпаться начали на второй день.
Так что же в итоге представляют из себя нынешние "крокодилы" ХВЗ?
 
я бы брал любой ХВЗ до 90 года.
 
если найдете в ЮСИ современный шоссер ХВЗ - вполне мастхев. За его цену.
 
В прошлом году купили Junior в ЮСИ. Фуфло а не велосипед. Брал для взрослого чтобы в транспорте возить и хранить удобнее было, ибо он раскладной. Купил сразу трубу дабы поднять сиденье, но она не полезла нормально, пришлось забивать намертво. Руль не фиксировался толком, затянешь, немного проехал и его выворачиваеет, разворачивается вниз, пришлось приварить намертво. Педали через пару месяцев рассыпались, пришлось менять. Клины которые крепят педали также быстро сработались, поставил новые и те очень быстро свернулись. Резина на тормозных колодках крошится. Едет велосипед весьма туго, судя по всему втулку где пидали стоят менять прийдётся. В общем фуфло, жалею даже те небольшие деньги что он стоил.

Сорри если коряво написал, в велотехнике плохо разбираюсь :).
 
Останнє редагування:
В прошлом году купил себе "Эдельвейс" который за чуть больше 1000 грн. Я технику никогда не щадил... велосипед себя оправдывает и даже больше! Я очень доволен.
Несколько слов о
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А что за велосипедных техосмотр упомянут по ссылке? Это где и кем делается? (неужели можно не лазить в велик своими корявыми?)
 
А что за велосипедных техосмотр упомянут по ссылке? Это где и кем делается? (неужели можно не лазить в велик своими корявыми?)

ТО делают практически во всех велосипедных магазинах. Я знаю на Сев Салт. хорошего мастера. У него делал. Мастер он и в Африке мастер... после мастера все аж шепчет :)
 
Из того что продают достойны внимание Эдельвейс и старт-шоссе. Однако где-то слышал, что эдельвейсы, те которые like-MTB, приостановлены в производстве. Старт-шоссе вроде ничего ... только я хз зачем ему такая большая труба в раме ))...

Недавно себе купил харьковский вел Vodan Barracuda. 1300 гривен. Впринципе доволен. Если руки на месте, то можно проводить ТО самому.
 
Vodan это нынешняя марка ХВЗ?
 
да уж интересно... а какой же у него обвес у этого Эдельвейса???
 
altus - это одна из нижних линеек shimano
 
да вот сам недавно нашел список обвески, там альтуса не так много, там Асера..
 
в юси недавно видел украину- 400 грн))))))))))))))))
 
ну асера уже чуть-получше.
интересно, а есть эдельвейс с ХТ или со срамом 9? :D

в этом нет смысла, единственный бонус Эдельвейса - это его цена/качество.. ХТ на этой раме - это недоразумение :)
 
Назад
Зверху Знизу