Разрешение на розничную торговлю 1 этаж офисного здания

  • Автор теми Ev
  • Дата створення

Ev

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2007
Повідом.: 37
Разрешение на розничную торговлю 1 этаж офисного здания

доброго времени суток!

Нужно разрешение на розничную торговлю 1 этаж офисного здания где в Харькове дают и надо ли согласовывать этот момент с арендодателем?

Если зарегистрирован в Донецке дадут разрешение?
 
если хотите разместить торговую точку, тогда в управление торговли, там можно получить разрешение, а дальше арендуете необходимую площать и торгуете.
 
Останнє редагування:
перед тем как идти в управление потребительского рынка, возьмите разрешение у пожарных и сэс (если продовольственная группа товаров)

с арендодателем надо согласовывать, но перед этим почитайте договор аренды, раздел целевое назначение помещения, если торговое то беспокоить арендодателя не надо, если офис, то лучше стоит предупредить/спросить.
 
если хотите разместить торговую точку, тогда в управление торговли, там можно получить разрешение, а дальше арендуете необходимую площать и торгуете.

привет!
не подскажете адрес и телефон управления торговли?
 
торговый патент в налоговой дают. а разрешение на размещение торговли не в налоговой... исполком(?). точно не знаю.
 
разрешение на торговлю дают в управлении потребительского рынка, находятся на площаде "5ти углов" (где начало ул.Артема) если идти по Гиршмана, то на развязке упираешся в их здание, там есть вывеска. им нужен договор аренды, справки СЭС и пожарников.
 
А нужно ли это разрешение для торговли непродовольственными товарами ФЛ-П на ЕН?
 
А нужно ли это разрешение для торговли непродовольственными товарами ФЛ-П на ЕН?

Разрешение на розничную тоговлю выдаётся для всех субектов предпринимательской деятельности и в вашем случае тоже.
 
А кто знает в каком случае разрешение на торговлю требуется а в каком - нет. И чем это регламентируется.
 
Прочитал кучу блогов по этому поводу. Подавляющее большинство указывает, что такого документа нет... forum.liga.№et/Messages.asp?did=86076 Почитайте.
 
Прочитал кучу блогов по этому поводу. Подавляющее большинство указывает, что такого документа нет... forum.liga.№et/Messages.asp?did=86076 Почитайте.
если хочешь спать спокойно и еще спокойнее торговать - получи. к этому первому придираются. если ты ФОП - подать заявку и договор аренды (копия) с копией паспорта и свидетельства. через 10 дней получишь без всякого головняка. сейчас это все упростили:клас:
 
а если у арендодателя, ещё не заключен договор с пожарниками, а с СЭС его и вовсе нету, то мне как арендатору кусочка площади под непродовольственную группу товаров, нужно бегать к пожарникам, СЭС и потом идти в потреб рынок за разрешением?

а где ж этих пожарникаов и сэс найти?
 
а где ж этих пожарникаов и сэс найти?
У Вас на районе:)

А вообще в управлении торговли на 2-м этаже напротив лестницы сидят очень даже милые тётеньки, которые объяснят куда Вам идти и что им принести (в плане документов:)), чтобы получить это самое разрешение.
 
а если у арендодателя, ещё не заключен договор с пожарниками, а с СЭС его и вовсе нету, то мне как арендатору кусочка площади под непродовольственную группу товаров, нужно бегать к пожарникам, СЭС и потом идти в потреб рынок за разрешением?

а где ж этих пожарникаов и сэс найти?[/QU
ну дело в том что в 99% случаев- ваш арендодатель обязан быть знакомыми с пожарниками, как же он тогда помещения сдает?:confused: и как правило, он вам рекомендации по ним и должен дать..
насчет сэс- оно обязательно, если не хотите штрафов.. по идее там понадобятся: справка и прививках всех сотрудникоов, договор дератизации (травли грызунов - как правило, во всех сэс этаже контора и представлена ), договор об утилизации тбо (мусор - об этом должен был позаботиться ваш арендодатель), договор об утилизации ламп дневного света, копия договора аренды и вроде как все с ними, влюбом случае - там вам все внятно расскажут
 
Ситуация получается такая есть большое помещение 1 этаж, я 1й арендатор арендую всего 6кв. м. У арендодателя с пожарниками всё в начальной стадии т.е ещё как я понял не произошла оценка, после которой они должны уладить все замечания и только потом получат разрешение... как я понял это ещё 1-2мес.
Что бы получить разрешение на размещение торговой точки в Управлении потребительского рынка, мне нужно это разрешение от пожарников, т.е моя торговая деятельность в этом месте незаконна, что мне грозит?
и должен ли я лично получать на свой кусочек разрешение СЭС если я торгую сам, и торгую непродовольственной группой товара?
 
СЭС получают только на продовольственную группу товаров.
Уточните и Ваших собственников помещения, когда у них будет дозвил МЧС. Или сами сходите в районный МЧС к инспектору и узнайте у него инфу по помещению. Как правило, дело в установке пожарной сигнализации, которой скорее всего нет)
Если у Вас нет дозвила на торговлю, то Вам грозит штраф и бесконечные поборы ходоков, пока соответственно Вы этот дозвил не оформите.
 
СЭС получают только на продовольственную группу товаров.
.

не согласна
я сама получала разрешения на вверенные мне магазины, и продовольствием там даже не пахло (разве что во время обед перерыва)
магазин априори подразумевает, что санит -гигиен нормы должны быть соблюдены - это ж объект, в кот происходит торг дея-ть, и не важно какого формата товара

ТС, оч странно, что ваш арендодатель уже сдает такие помещения...что же он вам предоставляет по договору - одни стены и окна? - розетки, выключатели и т.п. подразумевает "состояние помещения, позволяющее его нормальную эксплуатацию" - для начала рекомендовала бы обсудить договор аренды с собственником
ну и в любом случае, если вопрос не решится - езжайте на Чернышевского (управление торговли) и уточняйте вопросы там
 
Ситуация получается такая есть большое помещение 1 этаж, я 1й арендатор арендую всего 6кв. м. У арендодателя с пожарниками всё в начальной стадии т.е ещё как я понял не произошла оценка, после которой они должны уладить все замечания и только потом получат разрешение... как я понял это ещё 1-2мес.
Что бы получить разрешение на размещение торговой точки в Управлении потребительского рынка, мне нужно это разрешение от пожарников, т.е моя торговая деятельность в этом месте незаконна, что мне грозит?
и должен ли я лично получать на свой кусочек разрешение СЭС если я торгую сам, и торгую непродовольственной группой товара?

Вариант указать в договоре аренды, что все противопожарные мероприятия выполняет арендодатель, а вы только соболюдаете их это самое разумное.

На 6 м.кв. ещё не видела разрешений.
 
Назад
Зверху Знизу