Военная техника на дорогах области. Откуда и куда

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34998
Военная техника на дорогах области. Откуда и куда

14.03.2014 20:27


Сегодня днём из военной части в Башкировке (Чугуевский район Харьковской области)*в сторону российской границы прошла колонна тяжёлой*техники*— танки, бронетранспортёры, самоходные установки. В рамках учений военнослужащие направлены на защиту государственного кордона.*


Учения механизированных, танковых, артиллерийских подразделений*на полигоне в Башкировке проходят*уже около двух недель, рассказывают военные. Они не скрывают: всё это связано с ситуацией в стране.**


Такой масштабной проверки «на прочность»*здесь не видели*больше десяти лет, признаёт майор Артур Батистов.*

«За две недели*выделено в часть очень*много топлива,*привлекалось*очень много техники, колесной и гусеничной. Обычно, когда не так много топлива выделяется,*учения проходят,*в основном, как говорится,*на ногах»,*— говорит он.*



После успешных стрельб и вождения техники, по заданию начальства, солдаты*«совершают*марш». На языке военных это значит*—*отправиться в указанный район и занять оборону. Куда именно и сколько техники туда отправится,*— военная тайна. Но направление известно — на север, в сторону границы с Россией.*



«Настроение у солдатов — нормальное. Нет панических настроений, нет*такого, что «я не буду выполнять какую-то задачу». Наоборот, солдаты стремятся выполнить свою задачу. Конечно, есть разные мнения в коллективе, но*мы люди военные, мы принимали присягу на верность народу Украины, то есть готовы защищать наш украинский*народ. Потому*что у каждого есть родители, друзья,*то есть за нашими спинами наш народ»,*— рассказывает заместитель командира танкового*батальона по воспитательной*работе*Александр Соловьян.*



К танку, который идёт первым в колонне, Александр прикрепил флаг Украины.*

«Он не мешает, мы уже две недели с ним ездим, всё нормально»,*— говорит Соловьян.*



«Немного страшно. И несмотря на то, что в России количество войска*во много раз превышает наше, мы давали присягу на верность стране, значит будем защищать наш народ, нашу страну до последнего»,*— говорит командир первого танкового взвода Ярослав Яровой.*





«Мы ко всему готовы, такая наша служба.*Мы поддерживаем мужчин, мы тоже на службе, поэтому готовы ко всему»,*— утверждает Анна Юрьева, начальник медслужбы.*

Готовность*военных частей проверяют по всей стране, рассказал сегодня исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов.*

Из-за того, что россия (страна-террорист) ввела войска в Крым и сосредоточила части вдоль украинских границ, украинские Вооруженные Силы приведены в полную боевую готовность, добавил*и.о. главы государства.*
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Настрой и патриотизм - это хорошо. Но жаль что наши все танки можно расстрелять за пределами их видимости :(
 
та сдаваться поехаели,
 
Да уж, а будет не до смеху... Жаль вояк.
 
Лично я маскалей готов грызть зубами!!!
 
Дайте пожалуйста определение понятию "москаль", мне впадлу смотреть википедию. Как вы понимаете это определение?

"соседи из братской рассеи" которые придут меня спасать - это моё определение ;)
 
Настрой и патриотизм - это хорошо. Но жаль что наши все танки можно расстрелять за пределами их видимости
Да уж рассейская армия - супермены ни дать ни взять. Такие же алканавты как и наши, только числом поболе. И все! Наши армии братья близнецы. только одного кормили чуть лучше.
 
Дайте пожалуйста определение понятию "москаль", мне впадлу смотреть википедию. Как вы понимаете это определение?
До сих пор вы не знаете, что такое "москаль"? Это захватчик из сопредельного московского княжества. Не применяйте это к себе, если вы украинец или не желаете помочь захватчиками.
 
Настрой и патриотизм - это хорошо. Но жаль что наши все танки можно расстрелять за пределами их видимости :(

тоисть рашка прям так сразу начнет с применения ракет воздух-земля, действия в украине?

теоритически и всю украину можно уничтожить, не вводя сюда войска, надо только кнопку нажать.
 
До сих пор вы не знаете, что такое "москаль"? Это захватчик из сопредельного московского княжества. Не применяйте это к себе, если вы украинец или не желаете помочь захватчиками.

Не знаю и знать не хочу, потому как понимаю, кто придумал это понятие и для чего и мне стыдно, что такими определниями руководствуются жители Харькова - моего родного города. Мне этих людей искренне жаль.
 
не каждый кацап оккупант, в ВС РФ каждый 5-й украинец по национальности, даже в фашисткой Германии немцы прятали от фрицев мирных граждан, моральных уродов там не так много. Даже при разгоне майдана стреляло около 10 отморозков, было бы 100+ стрелков, трупов было б на тысячи.
 
Не знаю и знать не хочу, потому как понимаю, кто придумал это понятие и для чего и мне стыдно, что такими определниями руководствуются жители Харькова - моего родного города. Мне этих людей искренне жаль.
ну так чего ты тут сидишь?
Мучаешься... Мазохист... Угадал?
 
Конечно, наша армия не может тягаться с российской. Но русские свиньи очень сильно пожалеют впоследствии, а их матери умоются слезами, оплакивая цинковые гробы. Я этих "братьев" и раньше недолюбливал, а сейчас просто ненавижу! Я не смогу жить в российской колонии и поэтому возьму в руки оружие. Мне плевать, что "солдатики молодые", "матери ждут с войны",-только смерть оккупантам.

Полностю согласен
 
Не знаю и знать не хочу, потому как понимаю, кто придумал это понятие и для чего и мне стыдно, что такими определниями руководствуются жители Харькова - моего родного города. Мне этих людей искренне жаль.

Вы с вашим карликом живёте в параллельном мире, но это ваши заблуждения. У вас всё перевёрнуто с ног на голову, даже стыд :confused:
 
Ребят, читайте историю, что вам еще ответить...
 
Не знаю и знать не хочу, потому как понимаю, кто придумал это понятие и для чего и мне стыдно, что такими определниями руководствуются жители Харькова - моего родного города. Мне этих людей искренне жаль.

Ну и кто же, и для чего?

Моска́ль (укр. москаль, белор. маскаль, польск. moskal)
В украинских письменных источниках — с XVII века. В XVIII—XIX века жители восточной Белоруссии и Украины так называли солдат и чиновников Российской империи.
 
Назад
Зверху Знизу