Совпадает ли Ваш «жизненный проект» с проектом вашего партнёра?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 6380
Навеяно впечатлением от статейки:"....Есть такое экзистенциальное понятие «жизненный проект». Как человек собирается прожить свою жизнь. И очень важно, чтобы эти проекты у партнеров были совместимы. А если они несовместимы, то при очень сильной любви ситуация оказывается трагической: жить вместе им невозможно. Есть мужчины, жизненный проект которых вообще не предусматривает партнерства с женщиной, а ставит на первое место что-то другое, например, творчество."

"Кроме жизненного проекта, есть еще очень жесткий критерий совместимости: стратовая принадлежность. Образовательный бэкграунд, отношение к деньгам, социальное положение. И если по этой части имеет место мезальянс, современная семья быстро распадается".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Баба ток мешает проэктам, да и ваще она нужна только для одной вещи, правильно, готовить.
 
Опять британские ученые?:D
 
Опять российские психотерапевты. Walkar, у тебя есть свой собственный стратегический проект на будущее? И если есть, то интересно на сколько лет вперёд.

Глобальный - да:) А так, даже не знаю что вечером будет:D
 
Баба ток мешает проэктам, да и ваще она нужна только для одной вещи, правильно, готовить.

+1 еще за детьми присматривать:D

нет, совпадает с точностью до наоборот. Если бы я жил то по ее проекту я бы сейчас сидел такой, с бородой и веревочкой на лбу, где-нить в Сибири и пел песни под самостоятельно изготовленный бубен в избе, построенной из экологически чистого, неочищенного бревна:D
Какая нахрен разница какие у нее планы если финансирование любых планов и их реализация полностью лежит на мне?
 
Вот ещё кое-что на эту тему:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Составление жизненного плана
1.Какие материальные объекты и опыт вы хотите иметь в своей жизни?
Все

2.Как я хочу вырасти и какие качества развить?
Любые нужные для исполнения п.1.

3.Какое наследие вы оставите в этом мире после себя?
Нидай бог еще наследить))) Надеюсь успею все просрать в 0 и еще назанимать.:D

Я составил свой жизненный план – что делать дальше?
Теперь будьте уверены, вселенная получила ваш запрос и уже работает над его осуществлением. В тоже время вам нужно продолжать четко, красочно и ярко визуализировать созданный вами план. Вы можете проигрывать его как фильм о себе каждый вечер и утром во время медитации. Представляйте ваши цели и проекты, верьте в их осуществлени всем сердцем, и, конечно, предпринимайте реальные действия. Ищите новые возможности, знакомьтесь с людьми, читайте, смотрите фильмы и улыбайтесь. Вам еще столько всего интересного предстоит пережить!

:іржач::іржач::іржач:
 
Например, для начала, перебороть в себе чувство страха/недоверия, избавиться от наркотической/алкогольной зависимости и др., которые мешают развитию личных отношений. Возможно, найти в себе силы бороться с неизлечимыми болезнями или помогать в этом другим людям. Да мало ли. Кто-то хочет быть проповедником, найти душевный покой.

а зачем таким планам нужно совпадать? Пусть занимается на здоровье в индивидуальном порядке.
Ну да, возможно она хочет стать революционершей. Ты бы смог быть её соратником?
суперплан нефинансовогохарактера :D
конечно! (токо это дорого:D )
с чего начнем? Традиционно- ограбим банк и поезд? по другому не выйдет, родственников в Раде неть(((
 
взгляды совпадают, но она не несет никакой ответственности.
 
Есть мужчины, жизненный проект которых вообще не предусматривает партнерства с женщиной, а ставит на первое место что-то другое, например, творчество."
В смысле, другие мужчины?
Я против программирования себя и других. Берите от жизни все!
 
Прочитала много букоф о том, что и так было понятно. Все верно в принципе. Но как в любом правиле, бывают исключения. А еще проблема в том, что не всегда человек знает и твердо уверен, что он сам знает,чего хочет, и чего захочет через 10.15,20 лет...
 
Баба ток мешает проэктам, да и ваще она нужна только для одной вещи, правильно, готовить.

и не пронесло тебя, оглоеда, от тех огурчиков (с)

у тебя ещё аллергии на котлеты не случилось? :D
 
"Кроме жизненного проекта, есть еще очень жесткий критерий совместимости: стратовая принадлежность. Образовательный бэкграунд, отношение к деньгам, социальное положение. И если по этой части имеет место мезальянс, современная семья быстро распадается".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

согласна, что бэкграунд, отношение к основным ценностям должен быть схожим. Больше шансов, что компромисс будет найден быстрее. Конечно, бытует мнение, что противоположности притягиваются. Думаю, что противоположности должны быть не в таких глобальных вещах, как тот же уровень образования.
 
Глобальный - да:) А так, даже не знаю что вечером будет:D

...та да, с поправкой на самую малость "...а так даже не знаю кто вечером будет" )

з.ы. по теме больше проекта нет. Те что были - сгорели в дахау-матрице.

Я всё ещё жив. Наверное, это мой самый лучший проект (с
 
У одного моего приятеля руки не из одного места выросли, он прекрасно готовит и ему женщины вообще не нужны.:D

:confused:

Я тоже немного умею готовить. Но никогда не думал в таком ключе : "О, Юля Высоцкая из телевизора научила меня готовить разные вкусняшки... Могу теперь забить на баб".
 
И очень важно, чтобы эти проекты у партнеров были совместимы. А если они несовместимы, то при очень сильной любви ситуация оказывается трагической: жить вместе им невозможно...

Я думаю, важно, чтобы люди были готовы обсуждать эти свои проекты и даже изменять, модифицировать, в зависимости от ситуации... Должны быть изначально готовы на компромисс друг с другом. Другое дело, что у на этому нигде никого не учат, как искать эти самые компромиссы...

Да, на самом деле и он не смог забить. Или не захотел.

Но ты же за него так отчиталась....:D И я подумал "нунифигасебе"...
 
Обсуждать можно бесконечно. Высказывать свои точки зрения, рассказывать о своих потребностях, объяснять свою позицию. Но если изначально эти двое не готовы к компромиссам или не готовы к серьёзным изменениям в своей жизни, взаимодействуя друг с другом, то разговоры так и останутся разговорами.

По какой причине любящие женщины не готовы к компромиссам?
 
Назад
Зверху Знизу