3D на 2D телевизоре

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70270
3D на 2D телевизоре

Стала интересна тема 3D в домашний условиях. Почитал что вроде как основное отличие 3D телевизоров это 120 Гц. У меня Sony Z5500 и он поддерживает 200 Гц.

Передатчик для 3D очков у Sony продается отдельно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


S190-0101-call01-mm.jpg


Но подключается эта сволочь конечно в новый спец разъем. Которого у меня нет и который как я понял только на телевизорах "3D Ready" :(

S190-4690-call09-ro.jpg


Может есть решения как получить этот 3D Sync? :)
Может есть девайсы которые подключаются по HDMI а не через этот спец разъем?

:)
 
хм.. ну HDMI же вход, а нужен как-минимум выход.
 
Один вопрос - а на хрена????
Смотреть повторяющиеся записи балета по трем доступным спутниковым каналам, при этом заработав себе устойчивуую головную боль.
Ах, простите, в пакете RedLigth появился 3Д ХХХ канал - стоящее применение!!!
Как по мне - и это моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции, сегодняшнее 3Д в телевизорах - это чисто маркетинговый ход, не имеющий никаких перспектив в развитии. И, ИМХО, тратить деньги на левые прибамбасы - ???.
 
хм.. ну HDMI же вход, а нужен как-минимум выход.
Я имел в виду схему подключения типа

hdmi выход проигрывателя -> телевизор
└-> устройство​

или

hdmi выход проигрывателя -> устройство -> телевизор

Один вопрос - а на хрена????
Смотреть повторяющиеся записи балета по трем доступным спутниковым каналам, при этом заработав себе устойчивуую головную боль.
Нет :) Я не про балет по ТВ, а про
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ребенку интересно посмотреть
 
Пробовал на компе показывать малому 3Д, он непонял этого, как в затворных очках так и в анаглифе... реакция следующая.. ооо класно... ичерез 5-10 минут виду что смотрит уже из под очков или их поднимает... все же ребенкам думаю более сюжет интересен а то что он 2д или3д уже второстепенно.... хотя могу ошибатся!!! И глаза всетаки от очков устают довольно ощутимо!
 
Один вопрос - а на хрена????
Смотреть повторяющиеся записи балета по трем доступным спутниковым каналам, при этом заработав себе устойчивуую головную боль.
Ах, простите, в пакете RedLigth появился 3Д ХХХ канал - стоящее применение!!!
Как по мне - и это моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции, сегодняшнее 3Д в телевизорах - это чисто маркетинговый ход, не имеющий никаких перспектив в развитии. И, ИМХО, тратить деньги на левые прибамбасы - ???.

согласен. Настоебенит эта фишка на первой же неделе юзания. имхо.

Димокс, телик у тебя мажорный, че корейца три-Д не взял?
 
Нет :) Я не про балет по ТВ, а про
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ребенку интересно посмотреть

Основываясь на собственных ощущениях и знаниях согласен с данными
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и считаю, что современная технология 3D - абсолютно вредное для детей дело.
 
Останнє редагування:
На всех ТВ без поддержки ЗD есть одна проблема, хоть в них и стоят матрицы с частотой обновления до 120-240 Гц но на HDMI такую частоту они не принимают. Если бы они могли поддерживать на входе HDMI такую частоту, то все ваши желания легко бы удовлетворила установка на ПК 3D Vision от Nvidia и подключение телевизора к компьютеру для просмотра фильмов. Но пока 3D Vision работает только с мониторами (ТВ) от 100 Гц и выше. Может конечно братья китайцы постараются и сварганят подобие с распределением по 30 гц на каждый глаз, но как оно будет смотреться - ХЗ.
 
Понятно что ничего не понятно :)
Вы про HDMI 1.4 в 3D телевизорах?
Тогда непонятно что Sony подразумевает под частотой 200 Гц у меня, если HDMI 1.3 не обеспечивает "такую частоту"... :)
 
200 Гц - Это интерполяция. Процессор просчитывает промежуточные 3 кадра и вставляет их между двумя передаваемыми. За счет этого достигается некая плавность движения и четкость картинки в динамичных сценах. Иногда просчет дает сбои.
 
Одним словом - меняй телик!
 
а чем тебе анаглиф не 3д? я анаглиф вообще на ноутбуке смотрю с частотой 60герц
 
Анаглиф с затворной технологией и рядом не стоял.
 
Назад
Зверху Знизу