Молодое ворьё в Харькове - Знакомтесь (фото временно удалил)!

Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2009
Повідом.: 27
Молодое ворьё в Харькове - Знакомтесь (фото временно удалил)!

Спешу сообщить о том, что в этом году в Харькове возможно появилось на 4 вора больше. Это довольно таки молодые ребята приблизительно 17-20 лет. По видимому им в сегодняшней сложной экономической ситуации немного не хватает на жизнь, а именно на такие виды необходимых товаров потребительской корзины, пропагандируемой сегодняшними СМИ и киноиндустрии, для современной молодёжи, как алкоголь, сигареты и разная дурь, т.е. травка, таблетки и т.п. наркотическая отрава. Поэтому чтобы подзаработать немного денег на столь необходимые виды "продуктов" они возможно решили воспользоваться и такой традицией как посевание, когда человек сам добровольно впускает воров-посевальщиков и ещё им потом за это даёт деньги.

События проходили в Октябрьском районе города Харькова недалеко от Завода Шевченко.

Так вот, эти 4 "доблестных" "посевальщика" не постеснялись прихватить мобильный телефон (как предполагается), к-й лежал в прихожей, пока добродушная хозяйка, впустивший эту шпану пошла за деньгами и конфетами. Когда эти "посевальщики" вышли из квартиры, телефона уже не было . Что было установленно практически сразу после того как "посевальщики" покинули квартиру (на звонок, после длинного гудка кто-то сбросил, сам телефон сбросить вызов не может). Когда я оделся и вышел в коридор дома, их и след уже простыл. Поэтому есть все основания полагать, что именно эти ребята и украли телефон, но как говорят следствие покажет.

Где-то через час подозреваемые "воры-посевальщики" были обнаружены в противоположном доме, куда я с друзьями и отправился. Дождавшись пока те выйдут из подъезда мы подошли к этим ребятам и очень вежливо попросили вернуть телефон, на что молодые ребята сказали, что они его не брали и даже дружно начали сами выворачивать свои карманы показывая что у них ничего там нет кроме их вещей. Я очень спокойно предупредил, что цена телефона совсем не велика - 225 грн., чтобы так рисковать своим будущим и попросил добровольно отдать украденный ими телефон. В противном случае я предупредил, что оставлю заявление в милиции, а так как они живут в этом районе и лица их очень знакомы, то найти их не составит особого труда, тем более имея их фотографию. Один из ребят повторил, что телефон они не воровали и начал даже предлагать возместить его сумму (с чего бы вдруг, если они его не крали), на что я попросил вернуть именно украденный телефон. Молодой подозреваемый вор сказал, что сегодня они вечером вернут деньги за него (потому что видимо уже его сбыли). Т.к. раздевать их наголо и вытрушивать все карманы и тем более рукоприкладствовать мы не собирались, то сделав памятный снимок и спросив имена, решили отпустить не дождавшись вызванную милицию.

Милиция, которую мы вызвали сразу же после того как заметили воров в соседнем подъезде, приехала через 30-40 минут после вызова, тогда когда мы предполагаемых воров отпустили восвояси. Как оказалось, милиция не выезжает на место преступления оперативной группой, а приходит уже после с бланками протоколов и заявлений для описания, по-видимому они задерживают преступников на бумагах. Представляю, звонит женщина, сообщает что в её квартиру пытается влезть грабитель, а милиция приезжает через час с бумажками и просто описывает со слов уже пострадавшей и обворованной о преступниках и украденном имуществе - высший пилотаж оперативной работы. Но посмотрим, может я ошибаюсь и зря так на нашу милицию.

Думаю, что той информации о предполагаемых ворах-посевальщиках, что мы сообщили правоохранителям будет больше чем достаточно, чтобы законно поставить этих пока ещё молодых, но уже предполагаемых воров на свои места.
Напомню кто не знает, что кража группой лиц, по предварительному сговору согласно ст.185 уголовного кодекса Украины карается лишением свободы сроком до 5 лет. Возможно среди них и нет совершеннолетних, но думаю что они всё-равно от законного наказания не уйдут, иначе грош цена нашему обществу и той системе, в которой допустимо появление таких индивидов.

P.S.
По поводу фотографии предполагаемых воров - согласен с мнением некоторых здравомыслящих людей, пока нет решения суда о виновности и однозначных доказательств в вине, публикация фото не допустима с однозначным утверждением в виновности изображённых лиц.

P.P.S.
Данная тема с телефоном к моему личному удивлению получила продолжение и логический финал, подробнее я описал его здесь
 
Останнє редагування:
Никто вам ничего не вернет, зря вы их отпустили.
 
тема не для новостей, а скорее для главного...
 
Перенес в Главный. Пусть родина знает своих героев.
 
А минимальная сумма, сейчас какая для привлечения к уголовной ответственности? - не больше ли 500гр?
 
Останнє редагування:
Благодарю за перенос! А по поводу денег - это не главное и 225 грн. это не та сумма из-за которой можно расстраиваться, а вот воры пусть теперь сидят и переживают. Мне кажется, что нахождение в постоянном страхе ожидая наказание, что их вычислят, перестренут на улице или что ещё хуже привлекут к уголовной ответственности - это очень достойное наказание, куда лучше, чем возвращённые ими деньги, пусть даже в двойном размере.
 
Мне кажется, что нахождение в постоянном страхе ожидая наказание, что их вычислят, перестренут на улице или что ещё хуже привлекут к уголовной ответственности - это очень достойное наказание

Быдло не рефлексирует - они уже к вечеру забудут о вас. Не надо их ставить на один уровень с собой.
 
А чем им переживать они его щас выкинут в мусорку и никто никогда не докажет, что это они его скомуниздили
Накатают на ТС заяву, что угрожал им расправой и собьют бабок плюс за эту тему можно придраться
Я бы будучи ментом сам им помог в этом деле, чтобы сбить денег с ТС
 
доказать ничего невозможно, а, пока нет даже заведенного уголовного дела, ни кто не дает права размещать фото этих молодых людей!
 
нее..надо решать на месте..
 
Да, ТС лохонулся что отпустил их. Надо было их задержать до приезда милиции.
 
такие интеллигентные лица
 
Люди у нас дебилкуватые пускают незнакомых людей в квартиру, ведь знают, что в этот день посевают выйди на лестничную клетку сразу с деньгами пускай в тамбуре обряд совершают.
 
а выражение "не пойман - не вор!" вам о чем -нибудь говорит?
с какой стати, вы выложили фотку пацанов , которым лет по 15 (а не 17-20 как вы написали)
их вина доказана?
на месте родителей этих ребят я бы подала на вас в суд за распространение порочащей информации
Я не пытаюсь, сказать , что вы возвели напраслину на мальчишек, просто , без доказательств ваш рассказ - это чистой воды поклеп .
 
С 1 января 2011 г. вступил в силу закон Украины О защите персональных данных.
 
Тс прошу выкладовать последние новости... очень интересена эфективность вашего метода вернуть без применения физической силы сразу и на месте!
 
А чем им переживать они его щас выкинут в мусорку и никто никогда не докажет, что это они его скомуниздили
Накатают на ТС заяву, что угрожал им расправой и собьют бабок плюс за эту тему можно придраться
Я бы будучи ментом сам им помог в этом деле, чтобы сбить денег с ТС

ТС ни в чем не виноват. Но вы сказали "будучи ментом", Если лично вы им не стали то хорошо в таком случае. Мои знакомые менты хорошие и справедливые. Наверно потому что они мои знакомые:D
 
да. Стенгазета это наше всё. Теперь несмываемое пятно позора лягло на их плечи.
Надо было дождаться ментов. Но даже тогда им бы ничего кроме пиздюлины за это небыло. А теперь тем более не будет.
 
Назад
Зверху Знизу