Ужассс

рассказываю :D:D

это был первый общий наркоз в моей жизни, поэтому я его боялась больше, чем самой операции. о том, что могут быть глюки на выходе из него, анестезиолог предупредил, но сказал, что обычно они безобидные, типа "покататься на цветных радугах" :D у меня, видимо, мозг оказался извращенней :D

сразу, как только вкатили укол, появилось ощущение, что меня потащило по зеленому туннелю, крутило, вертело, миры открывались, как двери, меня перетаскивало из одного в другой, при этом я понимала, что идет операции, слышала голоса врачей, как бы внутри своей головы и с многократным повтором. блин, это так бесило, когда обрывок фразы вертелся в голове несколько раз, а я ничего не могла сделать. фоном был страх и ожидание, когда же это все закончится!

потом я увидела огромную мясорубку, в которой крутились люди, там было все красное от крови, но я туда не попала вроде :D

а вот потом появилось ощущение, что у меня пропало тело, ощущала себя как "глаза под потолком", т.е. как будто бы висела в углу операционной в виде "сознания", видела, что идет операция, тела своего не видела, а потом меня вынесло в белую комнату со стенами, похожими на рябь на воде, и тут я поняла, что все, тело осталось ТАМ, а я ТУТ. Вокруг стало темно, и вдалеке я увидела Землю, и поняла что я в космосе, и так будет ВСЕГДА. Такое жуткое и странное ощущение, именно ощущение, что ты везде, и ты и есть этот космос, и в то же время тебя нет. Словами это трудно описать. :D От перспективы такого вечного состояния не было страшно, но у меня были немного другие планы на ближайшее будущее и куча недоделанных дел на Земле :D
Вспомнила, что у меня есть дети, что муж сидит сейчас в палате рядом с операционной, и мне нужно вернуться к ним.

Пришла мысль попросить Бога вернуть меня обратно, но тут же пришло ощущение и понимание, что Бога нет, что я и есть Бог :D, т.е. я тут оказалась по собственной вине и инициативе, и так же должна вернуться назад. я начала дергаться, пытаясь оторваться от этой вечности и пустоты, Земля начала приближаться, как в Google Earth, континент, страна, город, улица, здание клиники, операционная, толчок (в смысле меня толкнуло изнутри :D) и я открыла глаза, поняла что опять в теле, только от пережитого ужаса начался приступ панической атаки, ну это когда очень-очень страшно, немеет левая рука, болит в области сердца, кажется, что щас умрешь, но на самом деле ничего страшного, просто адреналин зашкаливает :D

На этом мое путешествие закончилось, я повеселила анестезиолога и хирурга рассказами о нем, но еще около 2 недель меня не покидало ощущение, что я была ТАМ. Раньше перед сном у меня возникал страх от мыслей, а что же будет, когда я умру, появлялось ощущение ступора и непринятие факта, что меня не будет больше никогда, а теперь этого нет, я помню ощущение, когда ты ВСЕ и НИЧТО одновременно и НАВСЕГДА.

Психолог и анестезиолог, само собой, считают, что это все глюки, ну если и так, я все равно рада, что хоть одним страхом стало меньше :D
Кстати, препарат назывался калипсол (кетамин), больше никогда в жизни не буду под ним оперироваться, т.к. диссоциация, т.е. расщепление сознания и тела, очень неприятное ощущение лично для меня. Вторую операцию мне делали с другим препаратом, просто уснула и заснула. :yahoo:
 
Очень боюсь высоты. Постоянно борюсь с этой фобией. Хожу на крыши высоток, даже поднималась на трубу заброшенной котельной. Глядя вниз с высоты, всегда ловлю себя на желании просто прыгнуть вникуда расставив руки подобно птице:rolleyes:
 
ааа, и я высоты боюсь. И тоже борюсь.
В доме жили, я на крышу пристройки влезла. Поначалу круто все было, а потом в секунду накатило - как заморозило. Очень страшно. Такой мумией меня, крутую в смятку, с крыши и транспортировали :D

И во сне высота достает: летаю где попало и удивляюсь себе. Часто на какой-то хрени, типа башенного крана, высоко сижу, впаянная от страха в эти железки.
Или обрывы, крыши высоток. Бррр

Так бы сразу и сказали, а я тут голову ломаю, почему Вы не хотите, что бы я Вас на руках носил :)
 
Назад
Зверху Знизу