Имеет ли право гос.учереждение использовать дресс код?

Если это установленное правило хоть и внутреннее вы идете к ним значит будьте любезны соблюдать эти правила. И приплетать сюда закон об обращении граждан тупо, если человек хочет сообщить информацию о преступлении он может это сделать и на проходной не заходя на административную территорию управления. В котором кстати раскрытием этих преступлений не занимаются.
Внутреннее правило - оно на то и внутреннее, что для сотрудников. Или если ментам разрешат только в форме ходить - мне тоже к ним в форме переться, э?
Про рестораны тебе уже объяснили
 
Была похожа ситуация. Козлу в погонах, который сделал мне в обл. гаи замечание по поводу шорт было предложено написать мне официальный отказ рассматривать моё обращение по причине шорт или заткнуться.

И че с заявлением-то?
 
мда, ну и темка :D.
ТС читай правила этикета, вроде же не маленький, там все написано, и это международные нормы. :)
 
ТС читай правила этикета, вроде же не маленький, там все написано, и это международные нормы. :)

Вы наверняка с международными нормами ознакомлены
процитируйте плз те из них, которые касаются ситуации ТС ;)

...хотя уверена, ответа от вас мы не дождемся.

вообще бесит, что большинство согласно ходить в ногу и петь хором, причем не задумываясь о причинах. достаточно указки кого-то, кто стоит на ступеньку выше.
овцы, блин.
 
Если едешь в Зерцало общественной морали и Храм Законности, коим является ГАИ - то да, как иначе?!..

Димокс, а шо тебя в шортах в ГАИ пускать? в карманах шорт же мало бабла на взятки помещается, будешь морочить людям голову с малой суммой наличности в Храме Морали и Законности. :D

Чтобы мочу или кровь сдать на алкоголь нужно тоже домой заехать за штанами?

Не, мочевого пузыря и вены(артерии) будет достаточно. Ты ж не в ГАИ кровь сдават буишь. :D

Во время учебы в вузе меня не пустили в шортах на занятия. Сейчас не знаю, как с этим. Зависит все таки от уровня воспитания, тех же ректоров ВУЗов, которые запрещали тогда вход.

Пожалуй не стоит сравнивать и ставить на одну ступеньку академическое заведение, центр культуры и образования (универ) с ГАИ, организацией обслуживающей (предоставляющей платные услуги по регистрации транспортных средств и продажи талонов техосмотра) население. А то ведь в следующий раз в прачечную потребуют приходить в белом костюме-тройке.
 
Так ты тогда смокинг одевай на рынок, в маркет. Хуле, а то не уважаешь людей.
убил
С головой не все в порядке у людей которые не понимают что такое дресс код, и куда в чем можно идти, а куда нельзя.
дресс-код разный бывает, это же не только брюки туфли рубашка Его прописать надо для начала с конкретными параметрами оных. Где ознакомиться с дресс-кодом для граждан, обращающихся в УМВД?
p.s. А я куплю новую наклейку через закомых как всегда. Страна долбоёбов.
так и надо было сделать с самого начала
Я извиняюсь.
А какое отношение имеет распоряжение ГАИ к среднестатистическому гражданину Украины?

только денежные отношения связывают граждан Украины и ГАИ.
 
Вы наверняка с международными нормами ознакомлены
процитируйте плз те из них, которые касаются ситуации ТС ;)

...хотя уверена, ответа от вас мы не дождемся.

вообще бесит, что большинство согласно ходить в ногу и петь хором, причем не задумываясь о причинах. достаточно указки кого-то, кто стоит на ступеньку выше.
овцы, блин.

Именно ситуации не найдешь, но она входит в общепринятые нормы:
- Любое учреждение имеет право в административном порядке требовать определенный стиль одежды;
- Считается неприемлемо показ лишних частей тела (особенно для мужчины) во время пребывания в серьезных организациях. Так как считается что вы показывайте свое неуважение к окружающих вас людей. Даже во время комуняг было запрещено одевать шорты мужчинам в городе;

Так-что ЛЮБАЯ организация в праве отказать вам во входе. Будь она рестораном, банком, ночным клубом, кафе и т.д.

Ну да... овцы :D. А то что в спортивных костюмах ходят это ниче?, а нет, это не овцы, а быдло :D:D
 
а я вот соцопрос среди коллег сделал. Очень многих людей бесють мужики, которые вместо штанов в труселях по городу ходят! Да-да, если это не шорты, а труселя (типа короткие шорты), выглядит смешно!
 
Пожалуй не стоит сравнивать и ставить на одну ступеньку академическое заведение, центр культуры и образования (универ) с ГАИ, организацией обслуживающей (предоставляющей платные услуги по регистрации транспортных средств и продажи талонов техосмотра) население. А то ведь в следующий раз в прачечную потребуют приходить в белом костюме-тройке.
Перечисленные заведения также зарабатывают (студенты на платном обучении, центры культуры у нас тоже редко когда бесплатны), ну а гайцы все же принадлежат к МВД, надеюсь, расшифровывать не надо :).
 
а я вот соцопрос среди коллег сделал. Очень многих людей бесють мужики, которые вместо штанов в труселях по городу ходят! Да-да, если это не шорты, а труселя (типа короткие шорты), выглядит смешно!

Так бесють или все-таки смешно? Я так и не поняла..:незнаю:
 
Именно ситуации не найдешь, но она входит в общепринятые нормы:
- Любое учреждение имеет право в административном порядке требовать определенный стиль одежды;
Сам придумал, да, э?
 
- Любое учреждение имеет право в административном порядке требовать определенный стиль одежды;

Зачетный бред.

А как определить какого учереждения приоритет выше, скажем китайской парикмахерской, или лиги сексуальных реформ?
Это в случае если стили одежды отличаются?
 
Зачетный бред.

А как определить какого учереждения приоритет выше, скажем китайской парикмахерской, или лиги сексуальных реформ?
Это в случае если стили одежды отличаются?

Тю..конечно лиги..:yahoo:
 
Ой, а Вы аву изменили.. Только щаз заметила.. вас прям и не узнать..:rolleyes:
ггг, до, я как злостный алиментщик скрываюсь. Вот и сделал пластическую операцию. Надеюсь - ничего, что я на ней без шорт.
 
ХЗ... По крайней мере меня попросили не шататься по филиалу банка в велошортах (я там админил)... Хотя может управляющей сначала не понравился запах керосина, разносящийся по всему филиалу из админской... Я решил цепь и звёздочки помыть. :)
 
Назад
Зверху Знизу