Нужно подобрать тв

То есть телевизоры выпускают, а контента для них почти нет
Это уже когда-то проходили с HD, источника просмотра нет,материала в нужном формате нет,прошло время и всё наладилось,тоже самое будет с 4К,тут главное не пороть горячку..
 
Это уже когда-то проходили с HD, источника просмотра нет,материала в нужном формате нет,прошло время и всё наладилось,тоже самое будет с 4К,тут главное не пороть горячку..

Да я с этим и не спорю))

Но согласитесь, купить более мене нормальный 4К телевизор за 83 300 грн. сейчас по крайней мере не разумно и не из-за финансовых проблем, а именно потому что нет контента - это верх не благоразумия и выкинутые деньги...

А когда появится контент (если появится), тогда уже и модели телевизоров будут совсем другие, более современные.

Поэтому сейчас действительно нужно:

не пороть горячку..
 
Вывод 1 - 32 диагональ, с головой, а телик "50", чтобы смотреть фильмы (купленные, скачанные), смысл? "Напихнуто" там много, НО, как пишут (советуют): тюнер лучше отдельно, смарт тв пародия, но и по списку...
Вывод 2 - "монитор" на пол стены, который будет показывать "кубики" это слишком.
Неужели все купившие телевизор с большой диагональю смотрят одни фильмы Blu-ray качества? А как же IPTV? Не пойму логики. Большой, хорошо, но смотреть на нем -плохо, потому что у нас идет трансляция в "плохом"(маленьком) разрешении. Может чего то не допонял?


Это диск за 200 грн.7

Это приличный S2 тюнер+системник с хорошей видеокартой.
 
купил в конце декабря Samsung UE32H5000 и вместе с ним подключил триолан кабельное бесплатное - 140 каналов. Доволен, кинчики смотрю, телек. На свои деньги отрабатывает на все 100%
 
Это приличный S2 тюнер+системник с хорошей видеокартой.
По ходу видеокарта вроде бы нормальная (GTX 770 1137MHz (GV-N770OC-2GD)
Приличный S2 тюнер, так понимаю,+ тарелка. Скажем так живу в 9-ти этажки и морочить голову особо нет желания. Кабельное от Триолана. Показывает хорошо, но бывает "притормаживает" картинка (на цифровых). Аналог норма. Может кто подскажет в чем причина?
...но что можете сказать по поводу Sony KDL-48W605B?
Вчера смотрел в Классе (Пролетарская) на втором этаже (Комфи). Телевизор понравился, и показывает хорошо, и на вид нормальный. На выходных поеду посмотрю еще раз. По характеристикам тоже ничего лишнего. Себе тоже присматриваю, поэтому может и возьму. Какая разница "48 или 50" разница не столь существенная. Все равно больше, чем мой 32 Самсунг.

Samsung 32 у меня есть, думаю к теще отвезти, а себе прикупить что то ...написал выше.
Но пишут, что большая диагональ "не заточена" для просмотра скажем с инета, но или будет показывать хуже.. Вот что настораживает. Может что то не правильно понимаю. Спорить не буду.
 
Останнє редагування:
Может кто подскажет в чем причина?
Источники разные ;)
и заодно цифра чувствительна(в определенных пределах) к качеству экранировки кабеля и качеству оконечивания кабеля - цифра идет на так называемых пораженных частотах(на них в эфире идут обычные аналоговые телеканалы), а если туда пульнуть аналог в кабеле, то будет совсем бедулька т.к. аналог будет сразу "зернить" или "снежить" при накладке одного сигнала на другой и даже могут быть "биения"
 
Останнє редагування:
Источники разные
Это ясно: цифра и аналог, если правильно сообразил.
заодно цифра чувствительна(в определенных пределах) к качеству экранировки кабеля и качеству оконечивания кабеля
Т.е. может просто причина в кабеле, потому что пользуюсь много лет и он мог (подпортиться) от времени? Но или может где то в соединении контачит "плохо"? Или это мои выдумки?
цифра идет на так называемых пораженных частотах(на них в эфире идут обычные аналоговые телеканалы), а если туда пульнуть аналог в кабеле, то будет совсем бедулька т.к. аналог будет сразу "зернить" или "снежить" при накладке одного сигнала на другой и даже могут быть "биения"
Здесь ничего не понял. Ведь идут два сигнала по одному кабелю? А в телевизоре уже "как то" разделяются. Или не то?
Но кабель проверить нужно.
 
он мог (подпортиться) от времени? Но или может где то в соединении контачит "плохо"?
Совершенно верно, причина может быть и в этом.

Здесь ничего не понял.
Но кабель проверить нужно.
Как кабель, так и все разъемы, сплитера и т.д. на предмет качественного монтажа(со временем могут ослабевать места креплений разъемов) и окислений проводников(потемнение, явная "накипь" и т.д.)

Ведь идут два сигнала по одному кабелю? А в телевизоре уже "как то" разделяются. Или не то?
Не важно ) Это технические нюансы которые если не понимаете, то оно и не нужно, не забивайте голову. У каждого свой профиль работы )
 
Назад
Зверху Знизу