В Украине приняли новый закон о высшем образовании

и правильно сделали
Сейчас за науку реально платит только запад, следовательно по их правилам и надо работать.

И всех совковых преподов либо на пенсию отправить, либо поувольнять. Давно пора уже ставить из новой генерации преподавательский состав, а лучше приглашать "забугорных", а то наши "полный отстой". И сразу же автоматически система станет на западный манер.
 
Закон прочитал,в нем указано про дипломы:
младший специалист
бакалавр
магистр
доктор философских наук...
Тоесть я так понял,специалиста таки приравняли к магистру

Магистры, специалисты..
Какие красивые слова.
А по факту-дятлы в 90%
 
Магистры, специалисты..
Какие красивые слова.
А по факту-дятлы в 90%
Ну,если я,к примеру,учусь по специальности,связанной с электротранспортом,есть и водилы троллейбусов,машинисты метро,с железки,как правило мужики.Из баб аж пять из 30 с потока работают с тем,чему учат.Остальные-балласт,они даже простейшую электросхему с лампочкой и выключателем собрать не могут,не говоря уж о чем-то посерьёзнее.Вот так
 
думаю, за рубежом те, что "кандидаты наук" будут иметь непреодолимое преимущество перед современными "PhD"
 
Ну,если я,к примеру,учусь по специальности,связанной с электротранспортом,есть и водилы троллейбусов,машинисты метро,с железки,как правило мужики.Из баб аж пять из 30 с потока работают с тем,чему учат.Остальные-балласт,они даже простейшую электросхему с лампочкой и выключателем собрать не могут,не говоря уж о чем-то посерьёзнее.Вот так

Я тебя уверяю - в ХИРЭ на 5 курсе 80% студодятлов-выпускников не объяснят, как работает транзистор.
 
а где вы такое вычитали?

РОЗДІЛ XV
ПРИКІНЦЕВІ ТА ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ
1. Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування, крім:
абзацу другого частини другої статті 56 цього Закону, який набирає чинності з 1 вересня 2015 року;
частини сьомої статті 44 та частини четвертої статті 72 цього Закону, які набирають чинності з 1 січня 2016 року.
3. Визнати таким, що втратив чинність, Закон України “Про вищу освіту” (Відомості Верховної Ради України, 2002 р., № 20, ст. 134 із наступними змінами).
2. Установити, що:
1) освітня діяльність за освітньо-кваліфікаційним рівнем спеціаліста, що провадиться вищими навчальними закладами і започаткована до набрання чинності цим Законом, продовжується у межах строку навчання за певною освітньо-професійною програмою з видачею державного документа про вищу освіту встановленого зразка - диплома спеціаліста. Останній прийом на здобуття освітньо-кваліфікаційного рівня спеціаліста проводиться у 2016 році;
2) вища освіта за освітньо-кваліфікаційним рівнем спеціаліста (повна вища освіта) після набрання чинності цим Законом прирівнюється до вищої освіти ступеня магістра;

Здесь)
 
Какие 30 специалистов? Есть орава, из них пара человек в теме, остальные просто дипломированные граждане, впервые на защите услышавшие о теме исследований.

Не ровняйте защиту в вузе и НИИ, как и кандидатские там и там! В ВУЗах науки НЕТ!!!! и специалистов тоже!
вы бы еще сравнили экономические и биологические науки!

ни эксперимента, ни внедрения, сплошной копирайт!
 
Магистры, специалисты..
Какие красивые слова.
А по факту-дятлы в 90%
Это да...сцуко, если кто решит на третьем курсе квадратное уравнение, это мля гЭнЫй:D

Я тебя уверяю - в ХИРЭ на 5 курсе 80% студодятлов-выпускников не объяснят, как работает транзистор.
хотя этому в ПТУ учили)))

ни эксперимента, ни внедрения, сплошной копирайт!
из Вузовских архивов с измененными данными.:клас:
Слава Системе Образования!!!! Ну и стране конечно))))

Не рассказывайте мне про 30 специалистов на защите. В 99% случаев они не стоят 3 нормальных
Зато жрут и пьют, как кони бенгальские:D
Проставу никто не отменял...
 
знайка сказав(ла):
Не ровняйте защиту в вузе и НИИ, как и кандидатские там и там! В ВУЗах науки НЕТ!!!! и специалистов тоже!
вы бы еще сравнили экономические и биологические науки!

ни эксперимента, ни внедрения, сплошной копирайт!
Шо, завалили на защите?
 
Не рассказывайте мне про 30 специалистов на защите. В 99% случаев они не стоят 3 нормальных
Да халявщики на банкет приходят.

Не ровняйте защиту в вузе и НИИ, как и кандидатские там и там! В ВУЗах науки НЕТ!!!! и специалистов тоже!
вы бы еще сравнили экономические и биологические науки!

ни эксперимента, ни внедрения, сплошной копирайт!

Сейчас нигде науки нет, в 70х годах и вузы науку отлично вели.
 
Сейчас нигде науки нет, в 70х годах и вузы науку отлично вели.

Не ровняйте по себе! про 70-е как и про 80-е ничего не могу сказать, но если что пример НМЦ "ИЭКВМ" или в личку поговорим об иследованиях;)
 
Зато жрут и пьют, как кони бенгальские
Проставу никто не отменял...
И хорошо если дома бинкет организовал. Если в кафе - то столько халявщиков набежит...
обидно рецензировать нынешние
Не обидно. Просто противно, однако.
 
Назад
Зверху Знизу