реле для отключения-включения через заданные промежутки роутера...

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2006
Повідом.: 7074
реле для отключения-включения через заданные промежутки роутера...

Ребята.. есть задача... электрический прибор.. нужно выключать каждые 2-3 часа на 5 минут, а потом включать... мощность не большая... ватт до 100, не могу подобрать готовое реле
 
Роутер глючит? Может его просто заменить?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дай угадаю. В роутере торчит 3G-модем, который отваливается от одного до нескольких раз в день?
Не выход, но в стоймаркетах такое можно купить:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мы его используюем когда уезжаем из дома на несколько дней :клас:

Иллюзия присутствия Если вы уходите ненадолго из дома, оставьте включёнными телевизор или радио. Можете использовать программируемые розетки как на иллюстрации справа, которыми можно запрограммировать включение торшера в определенное время
 
Дай угадаю. В роутере торчит 3G-модем, который отваливается от одного до нескольких раз в день?
Не выход, но в стоймаркетах такое можно купить:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мы его используюем когда уезжаем из дома на несколько дней :клас:

Иллюзия присутствия Если вы уходите ненадолго из дома, оставьте включёнными телевизор или радио. Можете использовать программируемые розетки как на иллюстрации справа, которыми можно запрограммировать включение торшера в определенное время

в роутере торчит Wifi роутер с направленной антеной, дома вторая часть мост на 2 км,
 
Не пойму, зачем их отключать/включать?
 
Ребята.. есть задача... электрический прибор.. нужно выключать каждые 2-3 часа на 5 минут, а потом включать... мощность не большая... ватт до 100, не могу подобрать готовое реле

Тю!Та не проблема!У меня в системе автоматики стоит простое дешевое электромеханическое реле за 25 гривен из Будмена.Правда,шаг там не 5,а 15 минут.Лет пять работает.Тьфу,тьфу!:клас:
 
В Эпицентре на кассах есть реле времени 24/7 в виде розетки. С его помощью уже пару раз решали точно такие проблемы как у Вас. цена около 150 грн.
 
уже понял куда идти... я скорей всего пойду сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Может и дорого :D , но например Mikrotik RB951Ui-2Hnd или посмотреть в ассортименте плату с функцией usb power reset или тот который умеет дергать poe. Далее, навешивай на это управляемое напряжение простое реле. Пингует netwatch что надо, хоть удаленный узел хоть гугль хоть что, если нет ответа, то снимает питание на сколько надо или работает по нужным правилам из скрипта. Есть в нем совершенно отдельный уже аппаратный вотчдог, который тоже может пинговать что угодно, но обычно ему поручают пинговать самого себя и если уж сам роутер залип то ребут. Не хочешь пинговать, можно настроить расписание и он тебе будет перегружать любую железку согласно скрипту, надо он еще и в почту письмо отправит.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу