Донецкий безработный купил первый в Украине автомобиль Тесла.

Тут вопрос не в цене,а в эксклюзивности,как вертолет или списанный "Буран"
в данном случае эксклюзивность у нас в головах, т.к. это серийная машина и в мире она довольно популярна, например в Норвегии на нее не платят налоги и разрешают ездить по автобусной полосе, вот так... больная у нас нация и государство такое же
 
в данном случае эксклюзивность у нас в головах, т.к. это серийная машина и в мире она довольно популярна, например в Норвегии на нее не платят налоги и разрешают ездить по автобусной полосе, вот так... больная у нас нация и государство такое же
Значительно:D
 
Киловатт электричества вроде пока в 30 раз дешевле литра бензина.

Тут есть она проблема. Аккумулятор. Вернее его цена и конечность циклов подзарядки.
Ну к примеру аккум стоит 40000$ имеет 500 циклов.
1 цикл обходиться 80$. После этого стоимость эл-ва можно не учитывать.
На 80 баксов я заправляю 60 литров бензина.
Вопрос.Нахер этот тесла сдался ?

Это так,то что на поверхности. А глубже можно посмотреть отдачу батареи скажем в -25С с утра.
 
Машину типа Теслы покупают тогда, когда в наличии уже парочка нормальных (бензиновых) дорогих тачек есть. А Тесла - больше для выпендрежа, и это никак не связано с переживаниями об экологии

да какая в жопу экология и экономия )))
динамика спорткара - вот что в ней клево. И внутри - космический корабль просто. Братва заценит.
 
Плюс КПД бензинового ДВС плачет рядом с КПД электродвигателя.
Если сжечь тот же бензин в нормальdfc gjckeifnm e n'c ной тепловой электростанции, а потом запитать электродвижки авто, то КПД такой системы будет больше даже с учетом КПД станции, лэп, акумулятора, самого движка.

:рл:

вас послушать так кпд тэс 99.9999...
проблема не в кпд эл-двигателя а в быстрой доставке и хранении эл.энергии в автомобиль.



у Теслы гарантийный срок на аккумуляторы 7 лет - явно не 500 циклов, так что считай заново

Да я не против. Можем посчитать, только вот что то ттх аккума скрыты от общественности. Написано только что li-ion. А 7 лет гарантии это фраза ни о чем. Будет тебе она отдавать 2 кВт/ч на 7-м году жизни тебе легче от этого станет ? Теперь дальше момент, авария, механически повредили аккум. Ну это просто катастрофа как по мне.
 
Останнє редагування:
у Теслы гарантийный срок на аккумуляторы 7 лет - явно не 500 циклов, так что считай заново
О какой гарантии в нашем гондурасе может быть идти речь,если она одна в украине и в лучшем случае в донецке по пр.ильича с мая по сентябрь будет кататься по молловым распродажам;):)
 
Мне вот сцуко интересно, в зарядном устройстве от сети предохранители стоят. Ценник - 200$ за штуку.
А второй вопрос, более актуальный - если дном батареей на пенек или бордюр налететь - это сколько замена батарейки выйдет?

О! Образованный человек :) Теоретически можно сделать отвод и пару банок заменить на 6ст-55 с жигулей :)
 
Вообще прогресс нас рано или поздно приведет к портативному ядерному реактору в стиле "бэк ту зе фьюче". Высокое кпд. Заправляться раз в жизнь. Экологически чисто. :)
 
Вообще прогресс нас рано или поздно приведет к портативному ядерному реактору в стиле "бэк ту зе фьюче". Высокое кпд. Заправляться раз в жизнь. Экологически чисто. :)
Я думае чуток ранее изобритатели разрушат планету:)
 
По сравнению с этой машинкой, не то что лексусы, но и сам S-класс на пару с отреставрированной Победой нервно курят в общем гараже.
 
Может в кредит взял?в таксо быстро отобьет
 
Как не весело это звучит,но такой эксклюзив берут именно в кредит или лизинг...и под гарантии как правило магазинов жен или другой родни второго круга.
 
Назад
Зверху Знизу