По поводу дисковых тормозов

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2009
Повідом.: 65
По поводу дисковых тормозов

Помогите, как прочистить или поменять, короче снять колодки с механического дискового тормоза?
Спасибо заранее)
 
Для того, чтобы снять колодки дискового тормоза, нужно перевернуть велосипед кверху дрыком, снять колесо, вывернуть, или другим предусмотренным образом удалить стопор колодок (например, на моем тормозе - это винт в верхней части калипера) и вынуть колодки из калипера.

Поскольку Вы не указали модель Ваших тормозов, никто здесь точнее Вам ничего посоветовать не сможет.
 
Для того, чтобы снять колодки дискового тормоза, нужно перевернуть велосипед кверху дрыком, снять колесо, вывернуть, или другим предусмотренным образом удалить стопор колодок (например, на моем тормозе - это винт в верхней части калипера) и вынуть колодки из калипера.

Поскольку Вы не указали модель Ваших тормозов, никто здесь точнее Вам ничего посоветовать не сможет.

+1...ты прям как на экзамене;)
 
в инете мануалов по обслуживанию полно
 
в инете мануалов по обслуживанию полно

у нас тут велораздел. по этому такие вопросы имеют место быть. вообще у меня в планах создать FAQ по полной сборке-разборке велосипеда. так что рано девушку в гугл посылать. мы и сами с усами тут
 
Лёха - вроде, не девичье имя? :)
Я, по крайней мере, так своего кота назвал, а он у меня - явный мужик :)
 
у нас тут велораздел. по этому такие вопросы имеют место быть. вообще у меня в планах создать FAQ по полной сборке-разборке велосипеда.

:пиво::пиво::пиво: обязательно пригодится.Хороший раздел получится!
 
Зафод Библброкс, спасибо, все получилось)
А когда имя Леха стало женским?
 
Не стал создавать отдельную тему. Купил велик немного б/у. Как за ним ухаживать? Можно заехать на бесконтактную мойку, как на машине????
 
Не стал создавать отдельную тему. Купил велик немного б/у. Как за ним ухаживать? Можно заехать на бесконтактную мойку, как на машине????
мойку на помойку - фэири и тряпка наши лучшие друзья!!!:yahoo:
можно ездить и в говне по уши, главное чтоб цепь чистая была:клас:
 
sansay сказав(ла):
мойку на помойку - фэири и тряпка наши лучшие друзья!!!
можно ездить и в говне по уши, главное чтоб цепь чистая была
Кстати, если цепь не навороченная с хромированными линками - настоятельно рекомендую после мытья водой ее СРАЗУ ЖЕ насухо вытереть, а лучше - просушить на ветру или на солнышке, и немедленно смазать. Ибо на шимпновской цепи с черными линками буквально за несколько часов во влажном виде появляются пятна ржавчины :(
 
Прочистить помойму более актуально чем менять. Дорогое это нынче удовольствие ) Если колодки "засрались" маслом или подобным чем - хорошо помогает прокалка над комфоркой. Подержать над огнем чтобы все масло сгорело и дать медленно остыть.
 
Назад
Зверху Знизу