Коряга в аквариум

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2009
Повідом.: 33
Коряга в аквариум

Всем привет.:) Запускаю свой первый аквас (100л) и хотел сделать какой нибудь декор. Водолазы и глиняные ботинки - это бред:рл::D:D. Вот и появилось желание положить корягу. Подскажите от какого дерева она должна быть и как ее правильно обработать?:confused:
 
В гугле забанили? Ива/верба варить пока не утонет.
 
Всем привет. Запускаю свой первый аквас (100л) и хотел сделать какой нибудь декор. Водолазы и глиняные ботинки - это бред. Вот и появилось желание положить корягу. Подскажите от какого дерева она должна быть и как ее правильно обработать?

Изготовление коряги всегда процесс ОЧЕНЬ длительный. Поэтому есть смысл купить у кого-нибудь на форуме уже готовую корягу нужного размера, а потом проварить ее часа 3-4.
 
Я первую варил в кастрюле с солью... А с второй гораздо проще - в сливной бачок на месяц закинул. Результат одинаковый ;-)
 
Я первую варил в кастрюле с солью... А с второй гораздо проще - в сливной бачок на месяц закинул. Результат одинаковый ;-)

Дерево мертвое было перед варкой? И нормально все было?

Корягу я уже вырезал и пока закинул в емкость с водой.
 
Которое варил, несколькими днями ранее корчевал дерево. От него и взял корешок.
Кстати после варки кора полностью отвалилась, а после простого замачивания кора осталась. Только местами сам ободрал. Мне больше второй вариант понравился...
 
Дерево мертвое было перед варкой? И нормально все было?

Корягу я уже вырезал и пока закинул в емкость с водой.
Кагбе, разницы нет. Варка просто быстрее. :) Воду в емкости не забывайте менять регулярно.:увага:
 
Обязательно проварить её, а то вода будет другого цвета
 
Назад
Зверху Знизу