Почему помер ЗАЗ.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2008
Повідом.: 4589
Почему помер ЗАЗ.

Честно говоря я не смог понять почему помер именно сейчас этот оплот украинской автопромышлености.

Я понимаю что дорого разрабатывать новые модели авто, строить заводы и тд, но тут всего этого ненадо. Клепай славутки-ланосы и кушай сливки.
Авто самый дешевые на нашем рынке из новый. ( славутки-таврии были).

Авто ОЧЕНЬ востребованы народом, и очень высоколиквидны. (неоднократно давал денег под залог этих авто, всегда уходили очень быстро с минимальной скидкой).

Со временем цена этих авто если и падает, то незначительно ( а скорее растет). Привожу пример. лет 10-15 была куплена таврия 1993 года за 600 уе ( оформить на себя ее тоже обошлось порядка 600 уе, и какраз за эти же 600 уе был куплен комп на 300ом целероне). Спусте лет 5-8 она была продана уже за 1200 уе. по доверке, года два назад еще раз перепродана по доверке за 1500 уе. Авто в долларе все растет в цене.

Примеров с ланосами я думаю тоже достаточно. Сейчас ланосы на авториа 2007 года стоят порядка 4,5-6000 уе, в 2007 году помоему за 6000 уе можно было купить новый. И это опять сравнение в уе, а если в гривне то вообще все класно.


И это мы считаем привязку в уе, а надо в гривне, так как авто отечественное.

Народ эти авто очень ценит и не спешит продавать.

Сейчас поидее для наших авто должен был начаться золотой период. Все иномарки подорожали дружно в полтора раза, наши же должны выгодно отличатся по цене. Самый благоприятный период. И именно сейчас полная попа.
 
так вроде утка, не?
 
Привожу пример. лет 10-15 была куплена таврия 1993 года за 600 уе ( оформить на себя ее тоже обошлось порядка 600 уе, и какраз за эти же 600 уе был куплен комп на 300ом целероне). Спусте лет 5-8 она была продана уже за 1200 уе. по доверке, года два назад еще раз перепродана по доверке за 1500 уе. Авто в долларе все растет в цене.

Примеров с ланосами я думаю тоже достаточно. Сейчас ланосы на авториа 2007 года стоят порядка 4,5-6000 уе, в 2007 году помоему за 6000 уе можно было купить новый. И это опять сравнение в уе, а если в гривне то вообще все класно.

:рл:,феерический пиздёж
 
Шо правда помер?
А то они токо собирались
Сейчас поидее для наших авто должен был начаться золотой период. Все иномарки подорожали дружно в полтора раза, наши же должны выгодно отличатся по цене. Самый благоприятный период. И именно сейчас полная попа.
Ну вот ланос как стоил десятку в баксах, то так и стоил последние месяцы.
Ты шо цен не видел?
А вобще советю прогуляться в салон какого-нить чери или там джилли, сравнить ценники и то шо предлагается за эти деньги.
Ну и в целом клепание в течении 15 лет одной и той же модели без ее модернизаций все равно бы к этому привело
 
Ты или пиздун знатный или лошара сладкий, каГбэ случайно совпало,но в 1992 году я купил у приятеля "шестёрку" и переоформление заняло пару часов - 100 баксов в ГАИ и 20 нотариусу.
Значит ошибся с оформлением, это было в районе 2000 года и казалось мне очень дорого, цена оформления была сопоставима с покупкой, да и дела это не меняет.


,феерический пиздёж
зайди на авториа, посмотри разброс цен.


Ну вот ланос как стоил десятку в баксах, то так и стоил последние месяцы.
Ты шо цен не видел?
А вобще советю прогуляться в салон какого-нить чери или там джилли, сравнить ценники и то шо предлагается за эти деньги.
Ну и в целом клепание в течении 15 лет одной и той же модели без ее модернизаций все равно бы к этому привело
Цены на жили можно и в интеренете помотреть, славутка всеравно была дешевле, а ланос, помоему дороже.

Только джили подорожала в связи с долларов, а ланос, поидее, не должен был. Тоесть стоить уже не 10 000 (80 000 грвн), 7 000 баксов ( 84 000)

Клепание 15 лет одной модели это и есть самые сливки. Ничего менять не надо, разрабатывать ненадо, оборудование покупать строить ненадо. Притом не так выгодно новые клепать как бесконечно чинить старые. На дорогах Ланосов полно.
 
Только джили подорожала в связи с долларов, а ланос, поидее, не должен был. Тоесть стоить уже не 10 000 (80 000 грвн), 7 000 баксов ( 84 000)
де такие цены??
вот например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

от 109 до 137 тыс грн вынь и положь
Ну а по поводу клепания 15 лет одной модели эт мощно))
 
де такие цены??
вот например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

от 109 до 137 тыс грн вынь и положь
Ну а по поводу клепания 15 лет одной модели эт мощно))
я о том же и говорю, что ланос поидее должен был бы подешеветь, так как на долларе не завязан.
Да и он вышеуказаные 10 000 и стоит, о чем вопрос?

Если выбор сесть на японца или на украинца любой патриот сядет на японца. Единственное на чем может выехать наш автопром это цена. От машины требуется только одно - что бы она ездила и все, и тут не важно какого года модель.
 
дааа.... ни разу не завязан, и комплектующие все они в украине производят, и ничего не импортируют??
может какуюто електрику и завозят. А так вроде в таврии все наше.
 
Ну вот ланос как стоил десятку в баксах, то так и стоил последние месяцы.
Так Васадзе прибыли нужны долларовые, а не в гривнах.

Честно говоря я не смог понять почему помер именно сейчас этот оплот украинской автопромышлености.
Постсовковые страны умом не понять.
 
Привожу пример. лет 10-15 была куплена таврия 1993 года за 600 уе ( оформить на себя ее тоже обошлось порядка 600 уе
Спусте лет 5-8 она была продана уже за 1200 уе. по доверке, года два назад еще раз перепродана по доверке за 1500 уе.

Нормальная Таврия (такая чтобы через 10-15лет можно было продать) 600у.е. никогда не стоила.
 
Так хозяин вроде с тех, ближе к ПР, а у нас ведь политическая составляющая , это больше половины коммерческого успеха.
Я думаю, что они сильно жировали, за счёт пошлин на иномарки, утилизационных сборов, в общем за счёт помощи государства, помощь стала не столь активной, а апетиты никто не уменьшил, денег стало не хватать,через себя не переступишь, вот и решили закрыть, чем кого то обидеть недоплатой.
 
Так Васадзе прибыли нужны долларовые, а не в гривнах.
Васадзе это что?

Нормальная Таврия (такая чтобы через 10-15лет можно было продать) 600у.е. никогда не стоила.
Это факты которые случились со мной случились, да и не об этом собственно речь.

Так хозяин вроде с тех, ближе к ПР, а у нас ведь политическая составляющая , это больше половины коммерческого успеха.
Я думаю, что они сильно жировали, за счёт пошлин на иномарки, утилизационных сборов, в общем за счёт помощи государства, помощь стала не столь активной, а апетиты никто не уменьшил, денег стало не хватать,через себя не переступишь, вот и решили закрыть, чем кого то обидеть недоплатой.
иномарки только подорожали, больше пересело на ланосы. Разве ЗАЗу выделялись много дотаций?
Да и лучше деньги меньшие чем никаких, помоему это очевидно.
 
Васадзе это Тариэл

Так хозяин вроде с тех
он самый

иномарки только подорожали, больше пересело на ланосы. Разве ЗАЗу выделялись много дотаций?
Да и лучше деньги меньшие чем никаких, помоему это очевидно.
а не запамятовал ли кто нить и вышеотписавшихся чейный будет ua холдинг, он же производитель богданов и хюндаев, он ле луцкий автозавод?
принадлежит он одному сладкому королю
но справедливости ради также есть еще харьковчанин Дмитрий Святаш (экс стоматолог) начинавший гонять авто из Германии
проведите аналогию растаможки авто с 1991 года и до сейчас, во сколько раз пошлины повысились. Три четыре человека решили сделать бизнес за счет запретов ввоза путем поднятия пошлин и стали миллиардерами за счет всей страны
 
может какуюто електрику и завозят. А так вроде в таврии все наше.
Друже! давай по порядку. В Таврии может и все наше(хотя не все) но таврии и Славуты сняты с производства 5 лет назад. Сейчас ЗАЗ производит 4 модели: Сенс,Ланос,Форза и Вида. у всех кроме Сенса ДВС и КПП импортные! половина навесного оборудования импорт, ВСЯ(!) кузовная сталь импортная! в Украине ее просто не выпускают. Но это не все. Кровью для жизнедеятельности автопрома является не сталь и не электрика, а БАБЛО! Все деньги вкладываемые в производство автомобилей заемные, т.е. из-за рубежа у нас такие суммы не кредитуют. В этом автопром подобен новостроям. там ведь вообще отечественная составляющая 90 % а тем не менее цены все долларовые.Это вкратце. А если интересует подробно, то разговор не на один час. К сожалению, в автопроме всегда была очень большая коррупционная составляющая, как и в стройбизнесе. Если ее убрать цена бы стала дешевле. НО! тогда наш автопром перестанут лоббировать и он просто умрет, навсегда, Как умер он в Югославии, ГДР, Польше,Румынии (там он не совсем умер, а скорее реинкарниловался)
 
так умер завод или нет ...
 
Потому что продавал гавно по цене полноценных иномарок среднего класса. А чтобы народ брал гавно, а не нормальные машины обложили иномарки пошлинами и акцизами, отчего их цена в нашей стране завышена в два-три раза...
Несмотря на это, гавно становилось все дороже и говнистее, настал момент, когда стало выгоднее переплатить в два три раза, но взять нормальную машину, чем убогое гавно по космической цене.

За те деньги, что просят за говеный ланос, можно было бы купить кэмри, если бы не пошлины с акцизами.
 
Останнє редагування:
Он не умер а родился мертвым
 
Назад
Зверху Знизу