Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 16.11.2012, 15:29   #21
Ferox

Цитата:
Сообщение от Romashka12345
На данный момент я живу в комнате, плачу 650 грн. в месяц за комнату. З/п 1700 грн. Очень рада этой работе, потому что искала хоть какую-то работу 2 месяца и не могла найти, поэтому когда случайная знакомая пожалев меня и видя мою страшную ситуацию помогла мне устроиться, я была просто счастлива, что у мне есть РАБОТА. Я могу купить себе хотя бы еду наконец-то и оплачивать жилье. Помочь мне некому, я одна. Очень хочу вылезти из этой жопы и понимаю, что мне нужно учиться и уметь что-то делать лучше других, чтобы зарабатывать не только себе на жилье и еду, а чтобы я могла питаться лучше и хотя бы раз в полгода покупать себе что-то из одежды, если что-то порвалось или износилось. Работаю я по 11 часов в день, работу на меньшее количество часов найти не смогла. Времени на жизнь очень мало. Хочу учиться, но нет денег и времени свободного. Разве что в редкие выходные или по ночам можно учиться, не знаю смогу ли долго жить в таком режиме, здоровье меня часто подводит, особенно не вылажу из болячек с ноября по апрель. Ходить по больницам времени и денег нет, туда только пойди, в аптеку заходишь и удивляешься ценам, для кого эти лекарства? ну точно не для меня. Вопрос. Как в моей ситуации мне получить специальность или образование, которые мне дадут возможность получить работу и зарплату на которую я более менее скромно смогу прожить? В школе училась хорошо. Но я больше гуманитарий, технический вуз не для меня. Оценки по математике, физике вытягивала за счет упорства и желания, чтобы по всем предметам были хорошие оценки.

Большой минус, что я работаю неофициально и заболеть для меня - это катастрофа. Я тогда не получаю даже 1700 грн. Поэтому, как бы мне плохо не было, я буду ползти на работу в любом состоянии, даже если умирать буду, потому что у меня нет выбора.
Без образования все же немного больше можно зарабатывать. Тысячи 2 где-то. За 9ти часовой рабочий день. Лекарства все имеют дешевые версии, дорогие лекарства - развод лохов.

Старый 16.11.2012, 15:30   #22
Boobs

Цитата:
я никому не нужна и мое желание учиться и работать никого не волнует.
вот с этого и нужно было начинать!!! мадам, да вам для начала самооценочку поднять нужно. Ибо с жизненной позицией "я никому не нужное гавно" вы далеко не уедете.

Цитата:
В коридоре стоят и ждут собеседования специалисты с дипломами и опытом работы по несколько лет, зачем им брать ученицу, которой еще и деньги нужно платить, хотя бы 1700 грн. в месяц?
я по роду деятельности своей технарь, и знаете сколько раз мне приходилось доказывать я девочка, и что я не купила свои три диплома, и что я специалист!!! И доказывала, и брали меня без опыта и регалий!

Цитата:
Научиться можно всему, было бы желание, проблема в том, кому и зачем меня нужно чему-то обучать?
так никому и нужно вас обучать, это нужно в первую очень вам.

Вверх
Старый 16.11.2012, 15:32   #23
-Незнайка-

А родители помогают ?

Когда Радистка мне танцует вальс бостон
    Вверх
Старый 16.11.2012, 15:33   #24
Romashka12345

Цитата:
Сообщение от Boobs
для начала резонный вопрос - ТС вам сколько лет???

1700 это вообще не зарплата, особенно с таким графиком. Девочки которые стоят в метро и бумажки раздают зарабатывают минимум 100 грн в день. Это и без опыта и без навыков.

Это кто Вам такое сказал? В час платят от 10 до 20 грн. Стоять обычно нужно 4-5 часов. Из этих денег еще нужно вычесть проезд и если стоять столько на улице, то вычесть платный туалет и заболеть, когда холодно, легко, те деньги что заработаешь, на лекарства и уйдут. В самом метро раздавать нельзя, милиция гоняет.

Без опыта можно устроится мерчиком, это около 3000 грн в месяц. Можно заниматься фрилансом, но тут заработок не стабилен.

Я пыталась несколько раз устроиться мерчиком, не взяли. Хотя симпатичная, есть компьютер, телефон с камерой хорошей, знаю хорошо Word, Excel, что им нужно непонятно. Просто приходишь, 10 человек перед тобой и 10 человек после тебя заходит и стопки анкет заполненных на столе, штук 100 и набор ведут неделю, две, а место 1-2, у меня вот не получилось, не взяли.

ТС вы комнату снимаете? не легче ли устроится учится куда-то и жить в общаге за 200 грн в месяц. Многие студенты и учатся и работают.
Куда-нибудь я не хочу, т.к. примеров перед глазами десятки, когда после окончания вузов, работают в супермаркетах кассирами. Зачем тогда столько лет учиться, недосыпать и столько денег тратить?

Вверх
Старый 16.11.2012, 15:34   #25
corvette

Цитата:
А Вы можете сказать, где я могу устроиться, на зарплату в 2000 грн. в месяц и получать именно эти 2000 грн. на руки? примеры? кем?
в классе на клочках продавцы 2500 получают, знаю точно друг работал

Вверх
Старый 16.11.2012, 15:34   #26
Boobs

то есть на вопрос по поводу возраста ТС принциально не отвечает

Вверх
Старый 16.11.2012, 15:34   #27
Romashka12345

Цитата:
Сообщение от Незнайкас
А родители помогают ?
Нет. Представьте себе не у всех есть родители и не всем помогают или Вам сложно в такое поверить? У меня ситуация такая, что если завтра я останусь без работы, мне будет грозить голодная смерть, если чужие люди по доброте душевной не поддержут.

Вверх
Старый 16.11.2012, 15:35   #28
E.Nigma

Цитата:
А Вы можете сказать, где я могу устроиться, на зарплату в 2000 грн. в месяц и получать именно эти 2000 грн. на руки? примеры? кем?
возраст? Образование? Склонности к какой работе?

Здесь могла быть Ваша реклама
    Вверх
Старый 16.11.2012, 15:35   #29
Boobs

Цитата:
Куда-нибудь я не хочу
ааа, ну так нема пЫтань, работайте за идею с зарплатой ниже плинтуса! Это конечно лучше чем зарабатывать больше и учится. ВПЕРЕД!!!

Вверх
Старый 16.11.2012, 15:35   #30
George Cloony

ну а замуж за иностранца? ну или за здешнего хотя бы? Сиськи имеются?

Вверх
Старый 16.11.2012, 15:36   #31
-Незнайка-

Цитата:
Нет. Представьте себе не у всех есть родители и не всем помогают или Вам сложно в такое поверить? У меня ситуация такая, что если завтра я останусь без работы, мне будет грозить голодная смерть, если чужие люди по доброте душевной не поддержут.
печаль совсем учиться значит не знаешь где но люди и без образования работают

Вверх
Старый 16.11.2012, 15:36   #32
Ferox

Цитата:
Где ты можешь устроиться - не знаю. У меня вот девочка работает - объявления прозванивает 4-5 часов в день, и потом еще 4-5 часов кнопки на компьютере немого нажимает (по большей части вконтакте, но и для меня чуть-чуть полезного делает).

Я точно знаю что если буду платить ей меньше 2000 - она уйдет. И если буду запрещать вконтакте сидеть - тоже уйдет. У нее дома компьютера нету, для нее право сидеть вконтакте - часть зарплаты....

Старый 16.11.2012, 15:37   #33
Comrat

Цитата:
Сколько в месяц сейчас нужно платить за общежитие в ВУЗе? Зарплата у лаборанта 900-1000 грн? или больше? Вы не забывайте, что мне никто картошки или консервации не передаст. Я должна буду жить на эту зарплату все время, что буду учиться.
Там можно найти кучу подработак, пишите курсовые лентяям, которых полно, мойте полы, если быстро набираете текс, тоже можно найти подработку в инете, да и в ВУЗе. Главное хотеть и четко расписать подробный план действий и что нужно делать, каждый день ставя + на проделанном пункте и корректировать план если "минус".

Вверх
Старый 16.11.2012, 15:38   #34
relaxo

Цитата:
Зачем тогда столько лет учиться
Прежде всего для себя. Те, кто в суперах работает с дипломом, учились или для родителей или для "годится".
Прежде всего определись что хочешь. Я понимаю, что пиздеть не мешки ворочать, но сам рос без родителей и такие мысли, что этот мир не для меня, много раз посещали. Гнал их нахер и научился любить и уважать себя. Вам того же желаю. Сколько вам лет, кстати?

Вверх
Старый 16.11.2012, 15:40   #35
Romashka12345

Цитата:
Сообщение от corvette
в классе на клочках продавцы 2500 получают, знаю точно друг работал
Я работала в супермаркете Класс кассиром и продержалась долго там при бешеной текучке. Работала по 12-14-16 часов в день, выходные плавающие и их всего 4, потому что вечно кто-то не вышел на работу и текучка просто фантастическая, каждый день новые лица по 3-4 новеньких, некоторые отработают полдня, 2-3 дня и уходят не доработав, понимают, что они тут не выдерживают. Когда учиться? по ночам? А кассир с деньгами связан и товар нужно и пробивать и сверять, чтобы пробивая батон из-за ошибки оператора Вам не выбился коньяк или еще что-то. Из-за недосыпа можно наработать себе такой минус, что потом не расплатишься никогда уже. Недостача может быть крупная или когда пробивала консервы, выбился ящик пива, а ты не увидела, это все чревато серьезными последствиями. Я например, когда там работала, вообще не жила, пришла с работы, поделала домашние дела и падаю замертво, а завтра снова на кассу и живешь на работе, кроме работы ничего не видишь. Объясните как при таком график работы можно нормально учиться и не платить деньги?

Вверх
Старый 16.11.2012, 15:40   #36
Boobs

Цитата:
Нет. Представьте себе не у всех есть родители и не всем помогают или Вам сложно в такое поверить?
мне не сложно в это поверить! у меня есть родители, но это еще не значит что они мне помогают.

ТС скажите честно какова цель создания данной темы???
Тема называется "Дайте совет", но никакого вопроса в старпосте нет.

Вы описываете ситуацию. вам люди говорят что реально можно сделать, а вы пишите что жизнь все дерьмо и никому вы не нужно.

Так что будем сопли тут размазывать по 10 страницам???? Если вы хотели жалости, сочувствия и сострадания, то вы не по адресу это ХФ... тут у всех 25см, лексус и т.д.

Вверх
Старый 16.11.2012, 15:41   #37
Romashka12345

Цитата:
Сообщение от Ferox
Где ты можешь устроиться - не знаю. У меня вот девочка работает - объявления прозванивает 4-5 часов в день, и потом еще 4-5 часов кнопки на компьютере немого нажимает (по большей части вконтакте, но и для меня чуть-чуть полезного делает).

Я точно знаю что если буду платить ей меньше 2000 - она уйдет. И если буду запрещать вконтакте сидеть - тоже уйдет.
А как она устроилась на эту работу? по объявлению в инете или в газете? Что за должность?

Вверх
Старый 16.11.2012, 15:41   #38
E.Nigma

Цитата:
Сообщение от Ferox
Я точно знаю что если буду платить ей меньше 2000 - она уйдет. И если буду запрещать вконтакте сидеть - тоже уйдет.
так помоги ТСу

Здесь могла быть Ваша реклама
    Вверх
Старый 16.11.2012, 15:42   #39
Ferox

Цитата:
А как она устроилась на эту работу? по объявлению в инете или в газете? Что за должность?
По объявлению в газете.

Старый 16.11.2012, 15:43   #40
-Незнайка-

Цитата:
Я работала в супермаркете Класс кассиром и продержалась долго там при бешеной текучке. Работала по 12-14-16 часов в день, выходные плавающие и их всего 4, потому что вечно кто-то не вышел на работу и текучка просто фантастическая, каждый день новые лица по 3-4 новеньких, некоторые отработают полдня, 2-3 дня и уходят не доработав, понимают, что они тут не выдерживают. Когда учиться? по ночам? А кассир с деньгами связан и товар нужно и пробивать и сверять, чтобы пробивая батон из-за ошибки оператора Вам не выбился коньяк или еще что-то. Из-за недосыпа можно наработать себе такой минус, что потом не расплатишься никогда уже. Недостача может быть крупная или когда пробивала консервы, выбился ящик пива, а ты не увидела, это все чревато серьезными последствиями. Я например, когда там работала, вообще не жила, пришла с работы, поделала домашние дела и падаю замертво, а завтра снова на кассу и живешь на работе, кроме работы ничего не видишь. Объясните как при таком график работы можно нормально учиться и не платить деньги?
работа то есть было бы желания 100 - 50 грн за пару часов полно

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный