Харьковский Плиточный Завод (ХПЗ)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2008
Повідом.: 256
Харьковский Плиточный Завод (ХПЗ)

1) После успешного собеседования неделю длится оформление на работу. Каждый день нужно ездить туда за свои деньги и тратить бесплатно свое время, чтобы кроме полного медосмотра еще собрать обходной лист. Чтобы его весь подписать, нужно несколько дней бегать по территории завода и кланяться должностным лицам, вплоть до начальника профсоюза, а потом выясняется, что форма составлена неверно, выдают новую бумажку, и все по-новой.
2) После этого в течение месяца нужно в свободное время учить охрану труда в полном объеме и сдавать экзамен, как в школе. Довольно унизительная процедура.
3) По доверчивости я при поступлении не проверила размер зарплаты в письменном виде по документам, поверив в порядочность конторы, и впоследствии ЗП оказалась ровно вдвое (!!) меньше, чем было обещано. Круглые глаза в отделе кадров: «Вы что, мы же договаривались и Вы согласились!»
4) Первая зарплата только в конце ВТОРОГО месяца работы.
5) Должностные обязанности.
• Квалифицированный художник-конструктор (дизайнер) с высшим специальным образованием должен таскать ведрами воду с верхнего этажа, чтобы смыть, извините, унитаз в вонючем туалете с мухами. На этаже воды нет и не будет, т. к. трубы попросту обрезаны.
• Он же должен клеить из бумаги и скотча конверты для пленок днями напролет.
• Рабочего интернета тоже нет и не будет, поэтому все необходимые для работы материалы нужно искать дома на личном интернете в собственное свободное время.
• Нет даже внутренней локальной сети. Сообщение между рабочими компами осуществляется пешком по лестнице много раз на день со своей личной флешкой, служебной нет.
6) При увольнении:
• Обходной лист. Еще день беготни с поклонами должностным лицам.
• Нет полного расчета в день увольнения. Расчет позже и частями.
 
Останнє редагування:
Вот это да!!! Я думала, что в наши дни такого уже нету. Это как из старого ч/б кино.
 
Прекрасная контора. Лучи им жгучей диареи.
 
ТС, бегите оттуда, ничему хорошему вас там не научат. Вы там никому не нужны, в вас там не заинтересованы. Сам на заре своей трудовой деятельности прошел через завод. Это жопа
 
LKS, да меня там уже нет )) Двух месяцев с головой хватило!
 
тю, это же завод!!! А как Вы хотели?
там совдепия не умрет никогда :)
 
Это вы глубоко заблуждаетесь, почти все "советские" заводы мертвы и проданы по кускам, остались на плаву единицы и у тех дела идут хреново. Конечно человеку со стороны, попавшему в этот "заповедник совка" все кажется диким и ненормальным.
Так они, вроде, частные уже. И сначала предлагали очень хорошие деньги, с чего все и началось )))
 
а за расчёт частями(если ещё полностью не провели)-стукните по КЗоТу. Вроде во дворце труда были юристы любители устроить весёлую жизнь за такое
 
2) После этого в течение месяца нужно в свободное время учить охрану труда в полном объеме и сдавать экзамен, как в школе. Довольно унизительная процедура.
экзамен по охране труда на госпредприятиях - это вобще полный пиздец. Самый припезденный элемент псевдозаботы о работнике. Сидят несколько скучающих дебилов и делают вид, что заботятся о тебе. А в итоге тупо тебя задрачивают, теша своё ЧСВ. :D
Хотя, когда заходит речь о правах работника, весь профсоюз и охрана труда засовывают язык в жопу и тихо сидят, оправдываясь злым директором и плохими законами. :)
Ну их в жопу, эти госпредприятия )
 
Уже третий день жду от этой конторы, когда директор подпишет заявление о приеме на работу. Сами мне позвонили, обещали много и производство вроде отличное - итальянское оборудование, ежеквартальное повышение зарплаты и т.п. Но что-то чувствую нехорошее, может они тем временем другого сотрудника ищут, а я типа как запасной вариант? Решил на этом заводе не останавливаться - искать другую работу
 
Я припоминаю что читал подобный отзыв об этой конторе в блэке, пару лет назад, и там тоже девушка дизайнером пыталась работать.
 
ну что ж...серьезная контора-серьезные требования.
 
они не только как работодатели, но и как клиенты абсолютно припезденные неадекваты
как можно, блять, оприходовав товар на пол сотни, требовать налоговую на две с половиной, мотивируя это поздней оплатой.
дыбилы
 
меня только от названия уже бросает в холодный пот
 
кстати, там у рабочих из шкафчиков воруют телефоны и т.д. и т.п.
 
Поработал я там 4 недели..
Оклад действительно как и обещали, но зарплату платят почти в конце следующего месяца. Обещали оплачивать мобильный, но система прип...ая: пользуешься своим телефоном покупаешь карточку, в конце месяца пишешь заяву на компенсацию и прикладываешь чек на покупку карточки и компенсируют не так уж и быстро. Мне, как на испытательном сроке, вообще не компенсировали разговоры, а звонить приходилось и достаточно. Сверхурочные тоже обещали оплачивать, но мне не оплачивали (я задерживался два раза, последний, примерно до 20.00 при рабочем дне до 15.45). Для оплаты сверхурочных надо писать заяву (и еще должен быть приказ от председателя правления), хотя зачем тогда проходная с эектронным учетом???
Учить и здавать охрану труда надо. Но когда одна тетка переспросила у начальницы на указание выдать мне билеты "Все билеты?" я понял, что не все учат все ответы на билеты.
Оборудование итальянское, но уже на нашем скотче, перемычках, доваривании: работает - ну и ладно. "Летит" все как ветер, денег на все нет, а ремонтировать надо, вот и прикрывают свои попы заявками. Играют этими заявками как картами: ты их пишешь, отдаешь - потом львиную часть возвращают и сново по кругу. А спрос к инженеру - все должно работать!
С обучением тоже прикол: нормально меня обучал один наставник, все что надо я спрашивал, он объяснял все нюансы производства, а главному инженеру, хер знает с какого повода, казалось, что я нихрена не делаю. По его словам я должен ходить за наставнико с блокнотом и каждое слово записывать. А с цехами другая история: на мне их было три и что-то мне подсказует, что больше чем у других инженеров..
Инструмент инженерам не выдают - со своим надо.
Форму выдают по окончании испытательного срока.
Бюракратия там еще та! Чтоб собрать подписи на пропуск подрядчиков я потратил 4 часа. Это конечно не всегда так.
Расчитывают не сразу! На данный момент еще не выплатили денег (уволился примерно 2 недели назад).
Как сказал главный инженер: "предприятие серьезное"
Только у меня постоянное ощущение, что меня кинули.
 
Назад
Зверху Знизу