Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 28.11.2009, 10:39   #21
vovanuch

мне кажется тс хотит больного к криминалу провести. пиздить высоковольтную линию на алюминий. а потом говорят что-то свет пропадает...

Вверх
Старый 28.11.2009, 19:20   #22
Nikanor

Цитата:
Сообщение от KARKADE
вы можете упустить драгоценное время на лечение серьезных психических заболеваний. Помните, что навязанное добро - зло.
Да, об обратной стороне медали я как-то и не подумал...
Да разве думаешь об этом когда хочешь помочь?
добавлено
Цитата:
Сообщение от $oKoL
Если Вас не затруднит,можете показать в моем посте- наезд "сходу в лоб".
Я обратил внимания на "некую странность".Не высмеивал ее,не акцентировал на ней внимание.Просто заметил,так как мне это показалось странным...

-Повторюсь()как уже писАл выше),наезда в моем посте не было...
Если бы я,сделал такую "оплошность" при регистрации,а потом мне ее указали(и прошу заметить нормально указали,без насмешек и сарказма)....то я бы поблагодарил этого человека...а не звал бы его,не понятно с чего на "стрелу" показывать свои "половые принадлежности" к каким либо "значкам"...
-С чего такое умозаключение,что я "трындю"развалившись в мягком кресле попивая пиво?

Сабж...предполагаю,что если устраиваться на работу к ЧП (например),то таких справок не надо...
Да ладно, извини, если обидел. Не хотел. Просто... нахлынуло...
добавлено
Цитата:
Сообщение от Тупорылая курица
Ты обломал человеку весь кайф! При регистрации по умолчанию у всех стоит мужской пол, поэтому если бы он этот пункт не заметил, то всё было бы правильно. Но он ведь его изменил сам, изменил добровольно и в ясном сознании! А ты в первом же ответе обратил на это внимание общественности.
Улыбнуло.
Но промолчу

Вверх
Старый 28.11.2009, 19:38   #23
ПИТБУЛЬ

Цитата:
Сообщение от 09876543
Диагнозы бывают разные.
Скорей всего у него был невроз или легкий психоз, это действительно лечится в психбольнице, но не влияет никак на дальнейшую жизнь.
Так что пусть ваш друг пойдет в поликлинику психоневрологического диспансера и возьмет справку и все будет хорошо. От него ведь не убудет, если он ее возьмет? А как ее применить вы уже узнаете по ее содержанию :)
Вы врач?
Если да, то поликлиники психоневрологического диспансера не существует.
Справка называется сертификат.
добавлено
Цитата:
Сообщение от KARKADE
Если человек устраивается на работу, то запись о том, что он стоит на учете в психдиспансере - действительно не очень хорошо.
Может есть смысл подойти к заведующему отделения и договориться, чтобы тот припрятал личное дело!
Но это стоит делать только в том случае, если у него действительно был просто нервный срыв, в противном случае вы можете упустить драгоценное время на лечение серьезных психических заболеваний. Помните, что навязанное добро - зло.
личное дело называется - история болезни - в 3 ХГКПБ
в диспансере - карточка
КАК ПРИПРЯТАЛ -под подушку? а эпикриз?
добавлено
Цитата:
Сообщение от храбрый
в пожарники в милицию его точно не возьмут . А вот в другие сферы на ура . Там и справка та не нужна. У нас психи и права на управления транспортом получают . Пусь ваш друг меньше пиздит, что он псих больной.
вы видели диагноз, читали историю болезни или хотя бы эпикриз?
зачем вводить людей в заблуждение
сертификат нужен даже дворнику - учите матчасть или не давайте глупых советов

из всего вышесказанного можно сделать только один вывод - лечить и строить умеют все!

Старый 28.11.2009, 21:48   #24
Вольфрам

Цитата:
сертификат нужен даже дворнику - учите матчасть или не давайте глупых советов
Я мединститутов не кончал, вашей матчасти не знаю. Может, формально он и нужен дворнику, не знаю. Но на практике его у дворника требуют? Бред.
Какая-то неясная ситуация. Вы бы сначала у друга более конкретно поинтересовались, на каком он там учете и скаким диагнозом. И если у него будет допуск к вашему высокому напряжению, изъявит ли он желание работать? Если он сидит на шее у мамы и ему там хорошо, то ваша помощь в трудоустройстве ему просто ни к чему. Без каких-либо справок можно устроиться на работу по большинству рабочих профессий. Мне в голову не укладывается, как мужик может не работать. Нет работы? Бред. Работы полно. Правда, в основном платят немного - так ведь лучше, чем на шее у мамы. Или кому как...

Вверх
Старый 28.11.2009, 23:23   #25
ПИТБУЛЬ

вот не хотел же писать, а завязался...
зачем дворнику, сторожу склада и тд. сертификат?
времена СССР прошли когда государство платило за все, правильно?
человек устраивается на работу ( например дворником) будучи на инвалидности по псих заболеванию 2 гр., через две недели его госпитализируют в 3, что происходит - организация должна оплачивать БЛ за время пребывания его на стац. лечении
раньше платило государство, теперь платить никто не хочет.
вариант со сторожем может быть еще круче ( поверьте я знаю такие случаи).
сторож открывает склад, вывозится весь товар, уторм приход хозяин и... там пусто.
заводится уголовное дело, первое, что делают, дают запрос в психоневрологичесий диспансер ( если прописан в г. Харькове то в 3 или 16), а человек стоит на Д.учете
поверьте, будучи работодателем Вы первое, что сделаете принимая человека на работу попросите его принести два сертификата - от нарколога и психиатра ( где будет написано - противопоказаний для выполнения обязанностей .... не выявлено)
чем прикроете (и это правильно юридически), извините,свой зад.
по приказу выдаются такие сертификаты сроком от 1 до 5 лет ( в зависимости от вида выполняемых работ и профессий)
добавлено
Цитата:
Сообщение от Vov4eg78
Я мединститутов не кончал, вашей матчасти не знаю. Может, формально он и нужен дворнику, не знаю. Но на практике его у дворника требуют? Бред.
мединститут,интернатуру закончил давно, Киевский сертификат есть,
бред стараюсь не писать, по возможности...
добавлено
Цитата:
Сообщение от Vov4eg78
Какая-то неясная ситуация. Вы бы сначала у друга более конкретно поинтересовались, на каком он там учете и скаким диагнозом. И если у него будет допуск к вашему высокому напряжению, изъявит ли он желание работать? Если он сидит на шее у мамы и ему там хорошо, то ваша помощь в трудоустройстве ему просто ни к чему. Без каких-либо справок можно устроиться на работу по большинству рабочих профессий. Мне в голову не укладывается, как мужик может не работать. Нет работы? Бред. Работы полно. Правда, в основном платят немного - так ведь лучше, чем на шее у мамы. Или кому как...
вот тут я с Вами согласен на 200 %

Старый 28.11.2009, 23:59   #26
Igolo4ki

Цитата:
Сообщение от Nikanor
...Может быть психиатру можно взятку дать...
...могу передать
добавлено
Цитата:
Сообщение от Nikanor
...Я вобще-то искал совет.
Цитата:
Сообщение от Буницын
Брейся отсюдова, бессердечный.
.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: