Жена не умеет готовить

Умеет ли Ваша жена (подруга) готовить?

  • Да, умееет и вкусно

    Голосів: 117 59.7%
  • Умеет, но не всегда получается

    Голосів: 36 18.4%
  • Редко когда вкусно получится

    Голосів: 24 12.2%
  • Не умеет вообще

    Голосів: 19 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    196
Я к тому, что без мужа справляются, хотя ты утверждал, что он нужен, как кошелёк[/QUOTя вообще знаю одну девчулю, она замужем 8 лет была и не работала. Пошла к спсихологу, шо-то там поняла. свалила и живет лучше чем до. вы, женщины, ваще загадочные существа :)

Непредсказуемые
 
Кушай в ресторанах, если не умеет готовить :D
 
Ну это еще готовит. Хотя своеобразно.

Вот меня в студенческие годы шокировал один знакомый мой. Короче, мы с ним бухали всю ночь, ну я и заночевал у него. Утром, как сушняк прошел, жрать захотелось. И этот пацан начинает ныть - типа, ну давай на кафешку денег соберем, а то ж вот есть хочется, а нечего. Я резонно замечаю, что наблюдал у него на кухне картошку, которую можно поджарить и огурцы с помидорами, из которых можно сейчас сделать салат, а деньги лучше потратить на пиво. Он в изумлении на меня: "Ты умеешь готовить?" Я аж подофигел. Чувак реально не мог порезать салат из овощей. Не умел. Это не укладывалось у меня в голове.

Ну, всяко бывает... А как он на жизнь зарабатывает, этот чувак?

П.С. И ваще, вот есть у меня блюда, которые решительно не получаются. К их числу относися жаренная картоха.

И да... картошка - гавно, а не еда.
 
Хе-хе. А что ты ожидал? Пиздобольство про здоровый образ жизни? При том что я знаю биохимию и генетику? :)

Картоха - гавно, а не еда. Тебе ли не знать. В моем понимании, еда:
1. Злаковые культуры.
2. Овощи (но не все!).
3. Мясо.
4. Яйца.
5. Орехи.
6. Мед.
7. Травяные чаи.
8. Шоколад.
9. Пиво.
10. Бездрожжевой хлеб (лаваш).

Эти продукты я уважаю. Но картоха - тьфу, бля. :рл: И не потому, что жаренная не получается у меня.
 
Картоха - гавно, а не еда. Тебе ли не знать. В моем понимании, еда:
1. Злаковые культуры.
2. Овощи (но не все!).
3. Мясо.
4. Яйца.
5. Орехи.
6. Мед.
7. Травяные чаи.
8. Шоколад.
9. Пиво.
10. Бездрожжевой хлеб (лаваш).

Эти продукты я уважаю. Но картоха - тьфу, бля. :рл: И не потому, что жаренная не получается у меня.
Список ржачный, конечно. :)
А что до картохи... Ну я б ее точно предпочел бы куче злаковых культур. Я злаки с детства не люблю. И их производные - хлеб там, макароны.. Хотя привык есть уже, конечно. Но оно не на пользу.
 
Список ржачный, конечно. :)
А что до картохи... Ну я б ее точно предпочел бы куче злаковых культур.

Давай поржем вместе. На каком пункте ты начал смеяться?

П.С. Этот список того, что есть у меня в рационе, чтобы не быть фанатиком ЗОЖ и кушать с удовольствием.

А что ты ешь?
 
А что, правда такое может быть?
У меня просто в голове не укладывается.
Сколько знаю женщин - все умеют.
И еще почему мужчины так на этом заостряют внимание? А если мужчина никогда молотка в руках не держал? Разводиться, что ли?

умеют готовить все, это немудреный естественный навык, как и завязывание шнурков (речь не о кулинарном искусстве); "не умею готовить" - не хочет либо совсем тупица.
не умеешь держать молоток? и хер с ним, это не обязательно - моги оплатить тому, кто его умеет держать или сам учись или на х*й иди... все просто, ни каких трагедий
 
Давай поржем вместе. На каком пункте ты начал смеяться?

П.С. Этот список того, что есть у меня в рационе, чтобы не быть фанатиком ЗОЖ и кушать с удовольствием.

А что ты ешь?
Мясо, рыба, овощи, фрукты, бухло (оно вредно но нравится). И если охота типа гарнир - то картоха в 5 видах. Рис и гречку в некоторых видах я тоже в принципе люблю, но картоха в любом виде прекрасна.
 
Мясо, рыба, овощи, фрукты, бухло (оно вредно но нравится). И если охота типа гарнир - то картоха в 5 видах. Рис и гречку в некоторых видах я тоже в принципе люблю, но картоха в любом виде прекрасна.

Ну так чем твой список от моего отличается, кроме моей неприязни к картохе?! :D

И да... орехи очень полезны.

П.С. Вот из бухла не люблю коньяк и вино. Предпочитаю "пшеничную" группу. Только пиво светлое и хорошая водка. Все остальное - мимо.
 
Ну так чем твой список от моего отличается, кроме моей неприязни к картохе?! :D
И да... орехи очень полезны.
Отсутствием скрытых понтов. :D

Травяные чаи я тоже пью, но обычный черный или под настроение зеленый люблю больше. Потому не упоминал.
Орехи крайне редко являются основным компонентом рациона (ну это когда родственники мешок их притаскивают, тогда пару недель можно ими питаться) -потому тоже не упоминал. Хотя ем, конечно. Как и мед. Раньше мне знакомые его 3-литровыми банками слали (и я еще у чугуевских военных покупал по смешной цене) и он был основным источником углеводов, сейчас нет -потому смысла упоминать его не вижу. Хотя ем его конечно.

Я перечисли то, что минимум пару раз в неделю съем. Допустим, те же яйца, которых сейчас овер9000 - так как родители ведрами их передают (куры ж несутся активно), я просто раздаю знакомым. Я их ем, но не очень. Сильно под настроение.
Грибы люблю, но каждую неделю не ем -потому не упоминал.
П.С. Вот из бухла не люблю коньяк и вино. Предпочитаю "пшеничную" группу. Только пиво светлое и хорошая водка. Все остальное - мимо.

А я вино люблю. И пиво. Пшеничное - это к вопросу о том, что и из злаков можно что-то вкусное сделать. Хотя в нем гистамина, конечно докуя, что для меня не гуд -но все равно люблю.
Водка -ни о чем. Ром неплох. Вискарь - таке соби, лучше уж водка. Коньяк тоже не понимаю.
 
Ну это еще готовит. Хотя своеобразно.

Вот меня в студенческие годы шокировал один знакомый мой. Короче, мы с ним бухали всю ночь, ну я и заночевал у него. Утром, как сушняк прошел, жрать захотелось. И этот пацан начинает ныть - типа, ну давай на кафешку денег соберем, а то ж вот есть хочется, а нечего. Я резонно замечаю, что наблюдал у него на кухне картошку, которую можно поджарить и огурцы с помидорами, из которых можно сейчас сделать салат, а деньги лучше потратить на пиво. Он в изумлении на меня: "Ты умеешь готовить?" Я аж подофигел. Чувак реально не мог порезать салат из овощей. Не умел. Это не укладывалось у меня в голове.

На самом деле удивительного мало (хотя 20 лет назад удивительнее, конечно). Чем выше уровень жизни, тем дешевле еда и смысл терять время на ее препарирование теряется. Поэтому скоро (или когда-то) это станет нормой. Ну, как не уметь костер палкой разводить.
Хотя в последние десятилетия на "западах" пошел тренд на вредность "готовой" еды (в смысле из супермаркетов), может и дома стали больше готовить.
С другой стороны сейчас уже даже до нас доходит более свежий тренд - доставка "здоровой" еды, при этом дешевле чем в среднем кафе. Вот это будет сильно развиваться.

Кстати про картошку. Заметил, что крайне мало стал ее есть потому что лень :D
Жарка картошка занимает минимум час (и это на раз пожрать). За тот же час можно сделать бадью другой жрачки на неделю.
 
На самом деле удивительного мало (хотя 20 лет назад удивительнее, конечно). Чем выше уровень жизни, тем дешевле еда и смысл терять время на ее препарирование теряется. Поэтому скоро (или когда-то) это станет нормой. Ну, как не уметь костер палкой разводить.
Хотя в последние десятилетия на "западах" пошел тренд на вредность "готовой" еды (в смысле из супермаркетов), может и дома стали больше готовить.
С другой стороны сейчас уже даже до нас доходит более свежий тренд - доставка "здоровой" еды, при этом дешевле чем в среднем кафе. Вот это будет сильно развиваться.

Кстати про картошку. Заметил, что крайне мало стал ее есть потому что лень :D
Жарка картошка занимает минимум час (и это на раз пожрать). За тот же час можно сделать бадью другой жрачки на неделю.

Вот-вот! Это еще один минус жареного картофана. Я ж говорю - гавно, а не еда.
 
Назад
Зверху Знизу