Выгоден-ли нам футбол-2012?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Выгоден-ли нам футбол-2012?

Кто выигрывает от чемпионатов????

" Чисті збитки ПАР у зв'язку з проведенням чемпіонату перевищать 4 млрд євро. Для держави це величезні гроші, які важким тягарем ляжуть на майбутні покоління південноафриканців. Водночас FIFA гарантовано заробить на продажі прав трансляції матчів близько 800 млн євро.

Функціонери FIFA та інші зацікавлені особи завзято підтримують міф про те, що футбольні чемпіонати приносять величезну вигоду приймаючим країнам - фінансову і нефінансову. Насправді досвід показує, що мундіалі, олімпіади та інші масштабні спортивні заходи хронічно збиткові, а доходи від іноземних туристів та продажу квитків в кращому випадку покривають 5-10% прямих державних витрат на їх проведення."

" Важливо зрозуміти, чому бідні країни, що розвиваються, яким деколи не вистачає на хліб з маслом, прагнуть провести наддорогі масштабні спортивні змагання, витративши неймовірну кількість тимчасових, грошових та інтелектуальних ресурсів. Адже жити по кишені повинні не тільки люди, а й держави. Відповідь лежить у сфері психології. Це - суміш піжонства і марнославства, замішані на комплексі неповноцінності. Як інакше можна пояснити, що, наприклад, на проведення Євробачення в 2005 році Україна витратила майже 22 млн євро, а роком пізніше Греція вклалася всього у 5,5 млн євро?"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я согласен: миллионы, сотни миллионов людей тупо отдают свои денежки неизвестно за что...

Разделение труда имеет смысл ибо повышается производительность. Разделение функций в сфере развлечений дебильно в самой своей основе: я должен сам гонять мяч или петь, рисовать картины для своего удовольствия, а не наблюдать за удовольствием профессионалов. Иначе это будет не мое удовольствие, не мои эмоции, а эрзац...
И любые соревнования типа футбола за пределами населенного пункта в котором живешь-это разновидность жульничества... Получается, что те, кто пинает мяч, зарабатывают намного больше, чем те, кто им обеспечивает ЖИЗНЬ: еду, одежду, крышу над головой и пр.
Это только на первый взгляд кажется ерундой, но на самом деле серьезно: масса людей стремиться к легкой жизни и наиболее настойчивые и талантливые туда попадают: юмористы, спортсмены, музыканты и пр. И нет надежного способа определить, сколько может общество позволить себе таких "дармоедов" без особого вреда...
 
Останнє редагування:
Невыгоден:)Если кто-то скажет-мол дороги,стадионы и т.д,то за эти деньги можно всю Украину заасфальтировать:)
Когда украинская экономика отобьет заявленные в этом году 23,5 млрд. грн. на подготовку Евро-2012, остается загадкой.А аппетиты будут расти:)
 
Выгода бывает не только деньгами. Но если говорится о выгоде в плане денег, то да это в лучшем случае просто окупится, никакого дохода не будет.
Если кто-то скажет-мол дороги,стадионы и т.д,то за эти деньги можно всю Украину заасфальтировать
Да, но наши чинушки на это никогда непойдут. А вот в рамках вотэтих евров, им придется
 
Выгода бывает не только деньгами. Но если говорится о выгоде в плане денег, то да это в лучшем случае просто окупится, никакого дохода не будет.

Да, но наши чинушки на это никогда непойдут. А вот в рамках вотэтих евров, им придется

Выгода бывает не только деньгами, а и украденными деньгами.

2012 неокупится никогда.
 
Нам с радостью идиота сообщают по радио (вчера), что в Киеве строят уникальный 34 этажный хмарочос, который будет 5* гостиницей. В Харькове тоже что-то такое строят.
Возникает вопрос - СЕЙЧАС что, не хватает гостиниц? Да они полупустые стоят! Как эти гостиницы будут существовать ПОСЛЕ евро 2012??? Кто в них жить будет?
 
Нам с радостью идиота сообщают по радио (вчера), что в Киеве строят уникальный 34 этажный хмарочос, который будет 5* гостиницей. В Харькове тоже что-то такое строят.
Возникает вопрос - СЕЙЧАС что, не хватает гостиниц? Да они полупустые стоят! Как эти гостиницы будут существовать ПОСЛЕ евро 2012??? Кто в них жить будет?

глянь в окно. видишь гостиницу Металлист?
их просто переделают в такие же оффисные муравейники.
 
2012 - попил бюджета. Причём гепоярославские за наш счёт строят и ремонтируют свои гостиницы, строят себе стадионы, аэропорты и прочие мелочи. И что интересно - народ искренне считает их меценатами.
 
Це - суміш піжонства і марнославства, замішані на комплексі неповноцінності.

Когда я писал то же самое, но при другом презе, меня чуть не сожрали всем свидомым составом.

Что то поменялось, а что интересно?
 
Народ! Евро 2012 событие. Есть такое понятие, кто не знает, событийный маркетинг.
Само по себе событие не приносит ничего, кроме затрат. Можно попытаться его частично окупить. Но всегда - частично.
Основные прибыли находятся рядом, вокруг этого события. И получить их можно только если умело управлять процессом.
Нужен предсобытийный Пи Ар. Дополнительный сервис во время события и послесобытийноые мероприятия, направленные на использование имиджа, полученного в процессе проведения события.

Если Украина сумеет управлять процесом - будет толк. Не сумеет - будут только большие убытки.

То, что я вижу сейчас - процесс не управляется совсем. Не процесс стройки, а процесс формирования бренда и его раскрутки. те потуги, которые производят отдельные политики и политтехнологи - это настолько жалко, что даже не смешно...

Может, конечно, что-то изменится... Но.. Не очень я в это верю.
 
Когда я писал то же самое, но при другом презе, меня чуть не сожрали всем свидомым составом.

Что то поменялось, а что интересно?

Меня подозреваешь?
Я предлагаю исключительно индивидуальную трапезу, а ты в "колхоз" приглашаешь. Похоже, что ты "писал то же самое, но при другом презе", имея исключительно цель, чтобы на тебя напали всем составом..:D:D
 
Меня подозреваешь?
Я предлагаю исключительно индивидуальную трапезу, а ты в "колхоз" приглашаешь. Похоже, что ты "писал то же самое, но при другом презе", имея исключительно цель, чтобы на тебя напали всем составом..:D:D

Не перекручивай. Я написал только одно, что мое ИМХО не изменилось. А вот остальные на другие голоса запели. Вот мне интересно, это для затравки оранжево зеленые новую мантру про деревья написать пытаются или что?

А то мерские выборы не за горами.:іржач::іржач::іржач:


Вегерас, озвучил уже б, новый оранжевый темник про Евро, жуть, как интересно.:D
 
Народ! Евро 2012 событие. Есть такое понятие, кто не знает, событийный маркетинг.
Само по себе событие не приносит ничего, кроме затрат. Можно попытаться его частично окупить. Но всегда - частично.
Основные прибыли находятся рядом, вокруг этого события. И получить их можно только если умело управлять процессом.
Нужен предсобытийный Пи Ар. Дополнительный сервис во время события и послесобытийноые мероприятия, направленные на использование имиджа, полученного в процессе проведения события.

Если Украина сумеет управлять процесом - будет толк. Не сумеет - будут только большие убытки.

То, что я вижу сейчас - процесс не управляется совсем. Не процесс стройки, а процесс формирования бренда и его раскрутки. те потуги, которые производят отдельные политики и политтехнологи - это настолько жалко, что даже не смешно...

Может, конечно, что-то изменится... Но.. Не очень я в это верю.

А не могли бы Вы привести другие футбольные примеры, где расходы из бюджета привели к доходу в бюджет же?
Автор статьи приводит обратные примеры...

Не перекручивай. Я написал только одно, что мое ИМХО не изменилось. А вот остальные на другие голоса запели. Вот мне интересно, это для затравки оранжево зеленые новую мантру про деревья написать пытаются или что?
А то мерские выборы не за горами.:іржач::іржач::іржач:
Вегерас, озвучил уже б, новый оранжевый темник про Евро, жуть, как интересно.:D

Тему открыл я для обсуждения моего личного мнения.
Ты до сих пор держишь антиоранжевую сторону невзирая, что маринованием зайчиков уже занимаются их конкуренты???:confused:
 
А не могли бы Вы привести другие футбольные примеры, где расходы из бюджета привели к доходу в бюджет же?
Автор статьи приводит обратные примеры...
Строительство государством дорог, к примеру, не приносит ничего кроме убытков бюджета. Не строить дороги?
Тему открыл я для обсуждения моего личного мнения.
Ты до сих пор держишь антиоранжевую сторону невзирая, что маринованием зайчиков уже занимаются их конкуренты???:confused:
Где то я читал что ЧМ уже принес 3,5 млрд. прибыли. К тому же стадионы,дороги,аэропорты,гостиницы и пр. инфраструктура остается и будет в дальнейшем приносить прибыль и пользу. И + конечно это имидж страны вошедшей в историю проведения такого турнира.
 
Тему открыл я для обсуждения моего личного мнения.
Ты до сих пор держишь антиоранжевую сторону невзирая, что маринованием зайчиков уже занимаются их конкуренты???:confused:

Это при оранжевой власти было.;) :D
 
Строительство государством дорог, к примеру, не приносит ничего кроме убытков бюджета. Не строить дороги?
Где то я читал что ЧМ уже принес 3,5 млрд. прибыли. К тому же стадионы,дороги,аэропорты,гостиницы и пр. инфраструктура остается и будет в дальнейшем приносить прибыль и пользу.

Можно строить дороги и не под чемпионат, а просто ради дорог.

Кому принес прибыль чемпионат? ФИФА ?? Читай статью в стартпосте.
 
Строительство государством дорог, к примеру, не приносит ничего кроме убытков бюджета. Не строить дороги?
Где то я читал что ЧМ уже принес 3,5 млрд. прибыли. К тому же стадионы,дороги,аэропорты,гостиницы и пр. инфраструктура остается и будет в дальнейшем приносить прибыль и пользу. И + конечно это имидж страны вошедшей в историю проведения такого турнира.

Зачем сразу путать расходы с убытками? Тем более, что дороги, если они построены не к очередному "Межигорью", а решают транспортные проблемы общества, в перспективе дают прибыль и соответственно наполнение бюджета. А вот стадион, построенный за бюджетные деньги - бесцельная трата, убыток.
 
К примеру деньги попиленные на 2012 можно было пустить на поднятие армии или на какие то проекты, ту же достройку энергоблоков на АЭС или завод по производству ТВЭЛ, а футбол это пустое.
 
Назад
Зверху Знизу