Стимул в вашей жизни

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 44432
Стимул в вашей жизни

Из Википедии: Сти́мул (лат. Stimulus) — у древних римлян — заострённый прут, кол или палка, с помощью которой погоняли скот. Иносказательно: сильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие.

В древней Греции СТИМУЛОМ называли заострённую деревянную палочку, которой периодически кололи в задницу ослу, чтобы вёз и не останавливался.

Хочу спросить, что для вас в жизни является наиболее эффективным стимулом (в том или ином вопросе) :
- деньги
- власть
-желания?
Что нибудь еще, ну типа "любовь к Родине? " ;)
То есть, какую "палку себе в зад" ;) для самоподгоняния предпочитаете? Возможно, чем подгоняете других?
 
Стимул жить-мои дети!
 
Для меня стимулом являеться здоровье, счастье родных и близких, уважение среди друзей и коллег. Для самоподгоняния, расписываю свои цели наперед, чего я хочу достичь и т.д , помогает хорошо.
 
для меня главный стимул - результат в работе, хобби, отношениях
 
Для меня стимулом являеться здоровье, счастье родных и близких, уважение среди друзей и коллег. Для самоподгоняния, расписываю свои цели наперед, чего я хочу достичь и т.д , помогает хорошо.
Много стимулов. Какой важнее?;)
 
Я гдк-то читала ,что у человека может быть два стимула: желание избежать боли и желание получить удовольствие. В принципе согласна с этим.
 
стимул? Наверное желания, но абсолютно разные, согласно этому моменту. На сейчас - поступление дочери в ВУЗ...
 
Как по мне, так понятие стимул это этакий огонёк, который у каждого должОн теплиться внутри и побуждеть к каким либо действиям, поступкам етс.
Для меня стимул - это моя семья.
 
Я много работаю,чтобы покинуть этот остров.....
Lost_Man_In_Black_article_story_main.jpg
 
Мой стимул - наличие конкретной цели.
 
вопрос поставлен не корректно
стимул он вообще-то для чего-то.
 
вопрос поставлен не корректно
стимул он вообще-то для чего-то.
Понятно . поэтому и было написано
"Хочу спросить, что для вас в жизни является наиболее эффективным стимулом (в том или ином вопросе) :"
 
Мама и жена - мои стимулы.
 
У каждого свои стимулы в жихни в основном это родные.

У каждого свои стимулы в жизни в основном это родные.
 
Власть в одних случаях. И благополучие дорогих мне людей в других.
 
Стимулы в каждом роде жизнедеятельности свои.
В семейной жизни - ЗДОРОВЬЕ и благополучие всех членов семьи.
На работе - деньги.
В учебе -будущая работа или интерес.
И так далее по списку.
Все ИМХО.
 
Назад
Зверху Знизу