Повышение тарифов на электроэнергию

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2007
Повідом.: 13581
Повышение тарифов на электроэнергию

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


введение такого тарифа предусматривает установление планки потребления на уровне 150 кВт-ч электроэнергии в месяц. В случае превышения потребления данного объема электроэнергия будет отпускаться по новому более высокому тарифу. При этом при потреблении до 150 кВт-ч тариф сохранится на текущем уровне.

введение новых тарифов по предложенной схеме, существенно не отразится на расходах большей части населения, поскольку сегодня свыше 150 кВт-ч электроэнергии в месяц потребляет лишь 25% бытовых потребителей.

похоже про квартиры с электроплитой забыли... обычно 300-400 кВт с электроплитой набегает
 
да у меня и без плиты 200-300кВт набегает
маленький ребенок - постоянно работающая стиралка, утюг и сопутствующие приборы
+ комп конечно :)
так что 150кВт эт бабушка может наматывать только
 
Надеюсь, для квартир с электроплитами норма будет выше 150 кВт
 
а вообще надо уже на крышах высоток ветряки организовывать и делать автономку на подъезды :)

а что, видел в аванатажевском новострое тип себе поставил солнечные батареи и отказался от централизованного подвода электроэнергии. Дорого это очень все, но сам себе хозяин :)
 
Лет десять назад ходили разговоры о том, что за электроэнергию хотят ввести абонплату. Ну, а оплата по сетчику само собой... Ото была б веселуха.
 
Говорил я это еще когда такую фигню хотели ввести прошлый раз, и повотрю снова: ТУПО говорить о лимитах и нормах, не оговорив кол-во комнат, жильцов и системы отопления/подогрева воды.
 
Пусть введут еще 3-4 различного рода повышения и верховная рада будет сожжена пенсионерами до тла
 
А сколько платить за превышение?
 
Да в любом случае там копейке - это слава богу не газ.. будите на 5 грн больше платить
 
чё пенсяров жалеете? себя пожалейте (:
 
проФФессионалы проФФессионалят,пидерасты...
 
чё пенсяров жалеете? себя пожалейте (:

Вот такие как вы и сидят в верховной раде, который жалеют только себя.

Начинать надо с корней. Растолкую.

Пенсионер это в 95% случаях это бабушка и дедушка. Живут бедно потому, что у нас криворукие правителя государством. Их внуки "впитывают" бедноту эту. В основном прямо - бабушка не может то купить, бабушка жалуется на цены и т.д.

Это чадо подрастет с одной мыслю - правительство творит зло и надо воровать, чтоб на пенсии быть в достатке.

Пройдет время, это чадо станет депутатом и начнет воровать. У таких как Вы.

И такие как Вы скажут - депутаты плохие.

А теперь задайте себе вопрос - Вы хотите жить хорошо сейчас или потом?

А я хочу жить средне, но так, чтоб мои дети не знали проблем из-за наших "рукоблудителей" в верховной раде.
 
Да в любом случае там копейке - это слава богу не газ.. будите на 5 грн больше платить

Я сильно сомневаюсь, что это будет на 5 грн больше, судя по всему они успешно пытаются догнать цену газа. Но если за газ в основном большие суммы набегают в отопительный сезон, то потребление электроэнергии снижается летом ненамного.
Да у меня отключится насос на отопление, увеличится световой день. Но комп, стиральную машинку, холодильник и телевизор я некуда не дену. Причем стиралка будет гонятся чаще.
 
ну а че хотели-то? Кто будет 100 миллиардов долга отдавать - думаете Янукович, Азаров или, извиняюсь, Тимошенко? Отдавать этот долг будем мы с вами, люби друзи. Еще коммуналка подорожает и проезд в общественном транспорте докучи. Ожидаю, что года 2-3 минимум будем в пизде.
Кстати, кто там писал про акциз на минеральную воду?

Я сильно сомневаюсь, что это будет на 5 грн больше, судя по всему они успешно пытаются догнать цену газа. Но если за газ в основном большие суммы набегают в отопительный сезон, то потребление электроэнергии снижается летом ненамного.
Да у меня отключится насос на отопление, увеличится световой день. Но комп, стиральную машинку, холодильник и телевизор я некуда не дену. Причем стиралка будет гонятся чаще.

в рашке электричество стоит около 3 рублей за киловатт-час. Это около 0.75 грн., что уже близко к среднеевропейской цене на электричество. Думаю, у нас тоже до такого же приблизительно уровня повысят цену в будущем. Сравните с нашими текущими 0.25 грн. за киловатт-час. Подорожание неизбежно. Для начала, думаю, поднимут до 50 коп за киловатт-час для населения.
 
не на 5, а на 50-100 грн больше, и так по каждой услуге, а в сумме за квартиру как-бы не на 1000 грн больше платить
я даже не сомневаюсь, что именно так и будет. Ну сейчас в отопительный сезон 700 грывень трешка стоит, а будет тысячу. Причем электричество будет 10-20% от этой суммы, даже если подорожает в 2 раза.
 
А сколько платить за превышение?
По словам источника в НКРЭ, тариф может быть повышен вдвое: "Мы изучаем возможность поэтапного увеличения тарифа до экономически обоснованного уровня. Планируется, что за превышение установленного порога потребители будут платить около 0,5 грн/кВт/ч. В дальнейшем тариф может быть увеличен до 0,75-0,8 грн/кВт/ч". Накануне президент НАК "Энергетическая компания Украины" Петр Омельяновский в интервью Ъ сообщил, что экономически обоснованный тариф должен составлять 0,84 грн/кВт/ч.
 
Назад
Зверху Знизу