ii

Захотелось, чтобы был раздел, где можно говорить на любую тему. Главное, чтобы с мозгами и со смыслом. Соответственно это будет тема без флуда, т.к. здесь можно флудить, т.к. флудить здесь невозможно.
Если надоели сектанты - заходи. Сектанты - в широком смысле.
:джаз:

Тщетно пыталась понять лейтмотив сей темы, но так и ушла, не разобравшись.
 
Не надо залазить на пъедестал. Возможности воспринять.....
Тоже мне, истина в последней инстанции.
А Дима он такой, как у Феллини, поперек смысла, :D. Нормальный кстати лейтмотив, папиздеть и атдахнуть:клас:!
 
давайте начнем. первый вопрос.

согласно ричарду докинзу, теории эволюции и генетике, мы- генетические машины. т.е. изначально в нас заложены рамки развития и поведения. как прессформа. можно не долить заготовку, можно сделать нормальную. (заготовка- наш разум, поведение и возможности). вылезти за рамки пресс-формы, или изменить ее (форму) мы не можем.

ведь есть гены, носители которых склонны к криминалу, религии (религиозный ген), обучению и пр.

исходя из этого делаем вывод, что человека, в принципе, нельзя ни в чем винить. и нет крутых, сильных умных или злых. есть определенная комбинация генов.

теперь философский ворос: как можно весело и радостно жить с такими фактами? :love:
 
Совершенно не понятно, что в этой теме делают сектанты от атеизма. Впрочем, чего только в наше время не бывает.

Песдёшьшь... Велуд по тестам, вроде, агностик. Я - точно агностик.
Какие сектанты :rolleyes:

давайте начнем. первый вопрос.

согласно ричарду докинзу, теории эволюции и генетике, мы- генетические машины. т.е. изначально в нас заложены рамки развития и поведения. как прессформа. можно не долить заготовку, можно сделать нормальную. (заготовка- наш разум, поведение и возможности). вылезти за рамки пресс-формы, или изменить ее (форму) мы не можем.

ведь есть гены, носители которых склонны к криминалу, религии (религиозный ген), обучению и пр.

исходя из этого делаем вывод, что человека, в принципе, нельзя ни в чем винить. и нет крутых, сильных умных или злых. есть определенная комбинация генов.

теперь философский ворос: как можно весело и радостно жить с такими фактами? :love:

Как как... Сам же и ответил - ВЕСЕЛО!:D
Я, к примеру, люблю обманывать наследственные недочеты.
Так получлось, что у меня склад ума гуманитарный.
Тем не менее я достаточно успешно занимаюсь вполне себе техническим делом - электроникой.
Я убил в себе стереоти о складах ума.
Можно использовать образное мышление. Им можно описать ВСЁ.
Полнота описания не хуже и не лучше, чем математическое. Формулы есть в справочнике, чтобы понимать процесс - не обязательно их знать.

Вот тебе и игры разума.

А ты говоришь склонность к криминалу... "Тибе пасодють, а ты ни варуй! бгагага"(С)в исполнении Папанова.

На самом деле ни каких рамок нет. Разум имеет приличный запас.
 
что значит склонноть к религии криминалу? это обуславливается разными качествами.

есть такой ген. "Ген Бога":) естественно, речь не идет о 100% предрасположенности. но то, что носители определенных генов более склонны к чему-либо- факт.
 
есть такой ген. "Ген Бога":) естественно, речь не идет о 100% предрасположенности. но то, что носители определенных генов более склонны к чему-либо- факт.

Уже было в этом форуме.
в височных долях есть "религиозные" центры мозга. В зависимости от их развитосни/неразвитости - человек склонен/не склонен к религиозному поведению.

Да, естественно этим руководят гены. Только я не помню, чтобы этот ген выделили, который за это отвечает.

А если выделили - велись ли научные работы по нахожднию препаратов, угнетающих развитие этого гена?
 
Кстати да. Что вот толкает обычных людей к философствованию? Если судить по себе, то излишек свободного времени.
 
Заложено в спецификации:D
Это зуд изнутри. Тяга к познанию+критический склад ума+желание понимать(а не только знать)
 
ронг-нгаа сказав(ла):
Заложено в спецификации
Это зуд изнутри. Тяга к познанию+критический склад ума+желание понимать(а не только знать)

Ага... Как там гворил Даниил Гранин: "Не думайте что ученые так уж любят свою работу. Чаще они рады отделаться от неё. Но не могут. Почему - толи хворь какая, толи устройство души - неизвестно"

Усложняем беседу.
Почему взрослые умные люди, среди которых философы, физики-ядерщики и тд. - втихушку ковыряются в носу? :)
 
Почему взрослые умные люди, среди которых философы, физики-ядерщики и тд. - втихушку ковыряются в носу? :)

Ну и что? Ковыряться в носу не вредно.

А почему грузчики и слесаря не ковыряются?
 
ронг-нгаа сказав(ла):
Ну и что? Ковыряться в носу не вредно.

А почему грузчики и слесаря не ковыряются?

Потому что я не упомянул их :) Не вредно... Ну может быть. Но не красиво ведь. как то не подходит эта привычка например к Капице или Эйнштейну...
Почему у человека столько плохих привычек? У животных такого не наблюдается вроде.
 
ронг-нгаа сказав(ла):
Красивые или некрасивые - придумываем мы. У меня собака часто член свой лижет. А у знакомых кот тоже яйца лижет.
Нет, это мы просто хотим быть идеальными.

Зрасте. Это они гигиеной занимаются. А вообще у домашних животных такое поведение может связано с недостатком общения с другим полом. ОнанизмЪ.

Конечно мы придумываем критерии красоты. А ктож вместо нас должен еще придумывать эстетические идеалы?
 
Ага... Как там гворил Даниил Гранин: "Не думайте что ученые так уж любят свою работу. Чаще они рады отделаться от неё. Но не могут. Почему - толи хворь какая, толи устройство души - неизвестно"

Усложняем беседу.
Почему взрослые умные люди, среди которых философы, физики-ядерщики и тд. - втихушку ковыряются в носу? :)

Да по тому, что ВСЕ ковыряются в носу... Просто "и прочие образованные люди" делают это втихаря из за воспитанности, прочие "не образованные люди" делают это прилюдно :D

Зрасте. Это они гигиеной занимаются. А вообще у домашних животных такое поведение может связано с недостатком общения с другим полом. ОнанизмЪ.

Конечно мы придумываем критерии красоты. А ктож вместо нас должен еще придумывать эстетические идеалы?

Знаешь отчего собаки яица лижут? От того, что МОГУТ!! :іржач:
 
Reset сказав(ла):
Знаешь отчего собаки яица лижут? От того, что МОГУТ!!

Вариант! Некоторые чудаки кстати этого так желают, что ребрышки "лишние" себе удаляют :) Но у мотивы у них явно не гигиенические :)


Reset сказав(ла):
Да по тому, что ВСЕ ковыряются в носу...

Именно ковыряют в настоящем времени? А чегож врут подлецы, если у кого не спросишь- отрицают этот факт! :)
 
Вариант! Некоторые чудаки кстати этого так желают что ребрышки лишние удаляют :) Но у мотивы у них явно не гигиенические :)
Не трожь Мэнсона!! :іржач:




Именно ковыряют в настоящем времени? А чегож врут тогда, если у кого не спросишь? :)

Создай опросник в главном с темой "ковыряете ли вы в носу".
варианты ответа:
1 (я образованный человек) да
2 (я образованный человек) нет
3 (я люмпен) да
4 у меня носа нет
5 кульочегЪ
:D
 
Reset сказав(ла):
Создай опросник в главном с темой "ковыряете ли вы в носу".
варианты ответа:
1 (я образованный человек) да
2 (я образованный человек) нет
3 (я люмпен) да
4 у меня носа нет
5 кульочегЪ

А сам что, стесняешься? Реноме уронить боишься :-)
Иль поклялся на трупе девственницы в Главном ничего не постить?
 
ну я думаю, ковыряние в носу несет в себе практический смысл. тут все просто. следующий вопрос :)
 
Назад
Зверху Знизу