Помощь . вирус или нет?

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
Помощь . вирус или нет?

Помощь зала. Вирус или нет. В последнее время распостронился на всех носителях такая вот фигня. причем ни Аваст ин Веб его не видят. удалось открыть в блокноте и прчоитать следущее (второе фото.) скажите это вирус или нет..???

attachment.php


attachment.php
 
Останнє редагування:
solar.exe в студию
 
спасибо. странно ноьчего его выб не видит. может он заражает Антивирусы? прситте за ламерский вопрос.
 
Был, у меня такой зверь, Kасперским его надо.
описание зверя здесь.
 

Вкладення

  • Текстовый документ.txt
    7.4 КБ · Перегляди: 116
авторуны отлично ловит НОД какой бы убитой версии он не был. чуть хуже авира.
а аваст ваще хреново к этому относится.

ЗЫ. вставь флешку отфарматируй. вынь и всунь заново, и тоталом загляни во внутрь. если добавился на флешку то точно99% вирус.
 
ЗЫ. вставь флешку отфарматируй. вынь и всунь заново, и тоталом загляни во внутрь. если добавился на флешку то точно99% вирус.
__________________
появляется. гад. Дело в том что я работаю с людбми и получается его распостраняю. компов у меня четыре. надо как то его выжечь.
 
Посилання видаленодолжно помочь
 
Вирус, причем противный. Кашпирь его ловит вроде. Вручную можно завалить, отобрав у текущего юзверя(а лучше у всех) права на запись в файл, предварительно его очистив, при чем сделать нужно это на каждом разделе. Сам бинарник сидит в %windir%, как называется не помню. Ловля зверя вручную - отдельная история. Еще отключи autorun в винде.
 
Качнул утилиту касперыча. пока проверяет.. нчего..

attachment.php
 
Останнє редагування:
Авторан легко и непринужденно убивается за 3 минуты руками. Если конечно понимаешь, что и как делаешь :) Тем более что все видно как на ладони - имена, пути...
1. Грохнул процессы, в которых живет авторан. На крайняк в безопасном режиме зашел.
2. Грохнул экзешники, на которые ссылается авторан.
3. Грохнул в реестре в автозапуске/винлогоне/БХО и прочих точках получения управления ключи, связанные с вирем.
4. Грохнул сам файл авторан.ини - чтобы у тебя диск открывался проводником.

Если все делаешь правильно и желательно по файловой системе лазишь не проводником/тоталом, а Фаром - счастье наступает за 3 минуты. Или счастье может наступить за 100 гривен мне за очистку ручками каждого компьютера (итого 400 гривен) от этой нечисти :)
 
Или счастье может наступить за 100 гривен мне за очистку ручками каждого компьютера (итого 400 гривен) от этой нечисти
спавибо за консультацию.. на самом деле 400 гр это для меня очень большие деньги. и во вторых я не заню сколько я этого вируса уже раздал. те на днях он ко мне вернется..
я ж не один... форучане уже отписываются.
:) Да, таки цапнул... :(

Спсибо АРХИПОВУ... :)
еще картинка.

attachment.php
 
Останнє редагування:
Я в свое время вылечил подобную заразу ДокторВебом. Есть у них специальная утилита для этого. "Dr.Web CureIt!®" бесплатная и всегда со свежайшими базами. Не требует инсталяции.

Посилання видалено

З.Ы. Если нужно лечить несколько машин, то будте осторожны. Вылечив флешку и одну машину, при переносте флешкой утилиты на следующий комп флешка может заразится снова. Так что будте бдительны:) Вылечив машину обязательно проверте потом и флешку.

З.Ы. Для начала следует сканировать корневые каталоги всех дисков + системную папку виндовс. В 90% случаев этого достаточно, что бы остановить распространение заразы. Потом конечно следует провести полное сканирование, но это уже не так критично ко времени
 
Ненене, это ен вирус. Это маленькие зелёные человечки с марса :-)
 
попала как-то такая штука к нам на работу... по сетке быстренько расползлось... (почти 40 компов)

вылечили неожиданно просто - сменили антивирус Касперского на НОД32 :)

полная диагностика системы, правда, занимает ОЧ. много времени, но зато в фоновом режиме =)
 
да эта херня пару месяцев назад была во всей городской локалке (или похожее) заражает сменные носители .лечилась прогоном прогой сcылку дал выше и потом ставился нод , а потом подключались флешки и форматировались.
 
вроде вылечилось.. Хрен его занет.. прогнал всем чеем скачал. Веб что то опнаходил первый. Флешки форматнул фотоаппаратом. будем посмотреть... Но эта прога ничего не удвидела.. странно..

attachment.php
 
Останнє редагування:
Так этож некрософтерская приблуда. С нее антивирь как с меня летчег.
 
У нас авира убила эту заразу больше не появляется
 
что, никто еще не сказал, что у кого стоит авторан на сменные носители - ССЗБ?
 
Назад
Зверху Знизу