Бюджетный вариант покрытия для бетонного пола

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2006
Повідом.: 22225
Бюджетный вариант покрытия для бетонного пола

Входные данные: панельная бетонная высотка. Пол - ессно бетон. Сейчас на этом полу постелен старый советский линолеум. Очень плотный. Напоминает диэлектрические коврики на 1000В. Ну, думаю, поняли, о чем идет речь. На полу есть немного трещин. Уклона я не замечаю, будем считать, что пол условно ровный.
Моя задача - сделать пол красивым и не таким холодным, как сейчас. Проблема в том, что сильно ограничен бюджет. Подскажите, пожалуйста, что лучше применить в таком случае?
Сам думаю насчет линолеума. Но что постелить на сам бетон под линолеум?
 
Пробку? Пеноизол (если не будет ничего тяжелого)?
 
Взять утеплённый линолеум?
 
Пробку? Пеноизол (если не будет ничего тяжелого)?

А не будет под мебелью продавливаться? :confused:

Взять утеплённый линолеум?

Думал о таком. А под него на бетон надо что-то стелить? Не нужна пленка по типу, как при кладке ламината? Как она там называется? Или что-то теплоизолирующее...

Или может, фанерой все захуярить? А уже сверху линолеум.
 
пробки хватит, реально теплая на ощупь
 
пробки хватит, реально теплая на ощупь

Реально холодный пол особенно если первый этаж! С подвала 50 мм пенопласт внутри 4 мм подложка (тоже пенопластовая) и ламинат, так вот ощутимо прохладный пол!

ТС, в вводные данные этаж укажите, чтоб понимать на сколько может стать пол холодный.
 
ДСП или ОСБ + линолеум на войлоке.
 
Реально холодный пол особенно если первый этаж!
стелил себе под ламинат, ощущения как по деревянному полу ходишь
и вообще почему вы утверждаете обратное, если дальше пишете что подложка у вас пенопласт, а не пробка
первый этаж, стяжка по земле
 
и вообще почему вы утверждаете обратное, если дальше пишете что подложка у вас пенопласт, а не пробка
первый этаж, стяжка по земле

При такой толщине у пробки и пенопласта практически отсутствует разница, ну может в десятую часть градуса разница и будет, но мы её не ощутим. Собственно не утверждаю, а привожу пример и не более того, никого обидеть не хотел. Видимо неправильно составил сообщение, прошу меня за это извинить.

первый этаж, стяжка по земле
Стяжка по земле, это отсутствие подвала, что означает, что земля не остывает ниже 11-12°С (кроме мест возле наружных стен), а тут может быть подвал и в мороз температура в нём может опускаться ниже нуля.
 
Да бетон всегда холодно
 
Полистирол не такуж дорого. Без него реально ощутимо теплее не станет, имхо конечно
 
Полистирол не такуж дорого. Без него реально ощутимо теплее не станет, имхо конечно

Согласен! Реально жалею, что в начале не догадался застелить все полистиролом, а теперь все дверные проёмы нужно поднимать, а это дополнительные затраты... (на фоне проёмов, даже перестелить ламинат не напрягает)
 
Реально холодный пол особенно если первый этаж! С подвала 50 мм пенопласт внутри 4 мм подложка (тоже пенопластовая) и ламинат, так вот ощутимо прохладный пол!

ТС, в вводные данные этаж укажите, чтоб понимать на сколько может стать пол холодный.

Этаж - 6 в панельной девятиэтажке.

Самое бюджетное - ходить в тапочках. Если маленькие дкти сидят на полу, то полистирол, фанеру или осп и сверху линолиум. Бюджет ограничен, что бы я сделал в таком случае- на пол 20 мм полистипола, сверху украинский ламинат Коростеньского завода.

1. Он (полистирол) не будет продавливаться от тех же ножек компьютерного стола?
2. ОСБ тут ругали в соседней теме. Мол, "фонит"... :незнаю: Шо имелось ввиду - хез.
3. Чем стыки заделывать между листами полистирола или фанеры (ОСБ)

ДСП или ОСБ + линолеум на войлоке.

Зазоры надо делать между листами фанеры или ОСБ?

Полистирол не такуж дорого. Без него реально ощутимо теплее не станет, имхо конечно

Ткните, какой вы рекомендуете завод-изготовитель?
 
Зазоры делают обычно не на стыках, а по периметру комнаты, чтоб не вздувало при перепаде температур.

1. Эти зазоры какой величины?
2. А как быть с листами, которые в середине пола? Разве не нужен там зазор между листами?
3. Как сделать так, чтобы линолеум потом не страдал? На местах зазоров линолуем испортится!
 
1. Эти зазоры какой величины?
2. А как быть с листами, которые в середине пола? Разве не нужен там зазор между листами?
3. Как сделать так, чтобы линолеум потом не страдал? На местах зазоров линолуем испортится!

1. Зазор 5-10 мм;
2. Внутренние листы смогут подвинуть соседние;
3. Как вариант прикрутить края к полу быстрым монтажом.

А вообще лично знаю трёх человек в Вашем районе с которыми можно лично проконсультироваться)
 
пол стопудово кривой. подложка из кого кто гавна+таркет идиля нова.
кроме линолиума ничего не ляжет
 
1. Зазор 5-10 мм;
2. Внутренние листы смогут подвинуть соседние;
3. Как вариант прикрутить края к полу быстрым монтажом.

А вообще лично знаю трёх человек в Вашем районе с которыми можно лично проконсультироваться)

Ваши товарищи - спецы в строительных делах? Двери тоже ставят межкомнатные?

пол стопудово кривой. подложка из кого кто гавна+таркет идиля нова.
кроме линолиума ничего не ляжет

Под словом "гавно" что имеется ввиду? :D Что посоветуете?
 
я к тому что ламинат не положить.
а выравнивать небюждетно.
линолиум на рулонный "утеплитель"-он самое гавно
 
линолиум только такретт идиля нова-теплый и оооооооооччччччень прочный, хорошо скроет даже большие ямы
 
Назад
Зверху Знизу