Выбираем корча.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2008
Повідом.: 5338
Выбираем корча.

вот такая тема- подыскиваю корчика для езды. годов так конца 80-х, но не принципиально, просто этих годов мне чаще всего и попадаются. я и на машине из 70-х готов ездить. вопрос довольно общий- на что лучше смотреть из древних машин? французов не хочу- подрамник, шкода старая тоже не нравится. нравятся вольвы, но не 345 (там кардан геморный) и всякие немцы, вплоть до опелей. очень нравятся старые японские прули, но пугает их расход (обычно сильно большой, по словам же продаванов, которым я звонил) и стоимость ремонта.

в общем какие марки из старых посоветуете смотреть- дешевое по запчастям (ремонтирую многое сам)
пысы. мне терять нечего, я езжу на два раза рассыпавшейся таврии и сам ее ремонтирую. какая мне разница- под таврией лежать или под старым иннокорчем. иннокорч хоть повместительней и покомфорней будет и не придется (надеюсь) два раза в месяц одну деталь ремонтировать (на таврии приходилось).

пысы. знакомый камри v20 продает за 1500 шт зелени, стоит брать?
 
Вольво 740/940/850?
 
о ес! май капитен!
много лет засматриваюсь на вольво. но 940-850 не потяну. 740 еще куда не шло. но пока не попалась ни одна 740-вая за вменяемые деньги и с нормальным кузовом. либо в отличном состоянии за 3000 штуки и больше либо корчеваны по полторы тыщи. да и мало их вообще. 345-х намного больше продается. но как почитал на форуме как народ туда карданы тулит от копеек, так тихо офигел. не, я сам любитель колхоза- у меня на таврии стоят детали от - фольца первого, ланоса, рено. но это должно быть оправданно- сделал и забыл. а 345-я может выносить мозг карданом постоянно.

1500- это нежелательный максимум. в идеале 1000-1300. в общем мазд и опелей в этом диапазоне хоть опой ешь. подошел бы и вот такой недопеределанный нисанчик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но его, судя по разговору, уже забирают.

и да, сопутствующий вопрос- что скажите про старые дизеля? обычно в 90% пишут что они после капиталки. что не удивительно для старого дизеля с полумиллионным и более пробегом. трещины в головке и все такое. так вот вопрос- стоит рассматривать старый дизель? кто-то знает случаи когда он после капиталки ходил еще долго?
а то чето я стремаюсь- по инету полно случаев когда дизеля мрут мгновенно в дороге (типа- ехал, шото задымило, обороты возросли, заглушил, не заводится, тосол в масле, солярка в масле, масло в системе ож, кровькишки....).
бензинки, обычно, тихо дымят-пердят но ездят с уже никакой коспрессией.
 
бери кадета,буду тебе з\ч суетить по броской цене))))фольц ауди опель тех годов,самое оно.

так вот вопрос- стоит рассматривать старый дизель?
не так страшен старый дизень,как старый тнвд....
 
а шо на таврофоруме советуют?
 
1500- это нежелательный максимум. в идеале 1000-1300.

Ух.
Без троллинга - я бы не советовал менять тавро.
Ино машины которые продают за такие деньги будут на грани. То есть после покупки придется вкинуть больше чем они стоят чтобы ездить безопасно и уверенно.
 
Бери кадет.
 
а шо тавро не устраивает ,или приелся уже?
 
Та че. За 1,5 может и найдёт чего.
Рабс , может лучше тавра посмотреть по-свежее.:ги:
Как раз в бюджете..
 
бери кадета,буду тебе з\ч суетить по броской цене))))фольц ауди опель тех годов,самое оно.


не так страшен старый дизень,как старый тнвд....
о тнвд я спрашивал подразумевая его как часть дизельного двигателя.
а запчасти с опеля где брать будешь? меняные со своего отдавать?

а шо на таврофоруме советуют?
ничо. у меня слегка слетел браузер- не захожу на говнофорум уже пару недель. хоть сознание в порядок привел. но там почти нету тех кто сменил тавру на древний иннокорч.

я думаю как всегда.,таврия это суперавтоифсетакое....
та не, это мы о своем о женском." таврия это супер авто, 2108 только в меньшем кузове и моложе на 10 лет" это я сам советовал другим, пару лет назад. но уже устал от нее. пробег 300 тык, три аварии, разорванные кузовные элементы от усталости металла, все это отрицательно сказалось на ее здоровье. а меня не устраивает слабость конструкции (пластиковая втулка разбила посадочное место в рулевой рейке за год- ну где это виданно?), малый бьем (хотя я перевозил в ней холодильник и стиралку), некофортность- рулем каждая ямка чувствуется (а в новых иномарках, на пассажирском сидении меня укачивает от мягкой езды:D)
 
накинь немного и сенса поищи
 
Ух.
Без троллинга - я бы не советовал менять тавро.
Ино машины которые продают за такие деньги будут на грани. То есть после покупки придется вкинуть больше чем они стоят чтобы ездить безопасно и уверенно.

у меня таврия уже варенная уголками- не шучу. брус, стакан и багажник сваренны уголками. постоянно раскручиваются болты крепления кулака к стойке, два раза отрывало колеса- лопнул палец шаровой и сошка к в месте соединения с рулевым наконечником, один раз развалилась кулиса и палка-мешалка тупо болталась, ничего не переключая, треснуло два диска в месте крепления гайкой (не от удара в яму диск рассыпался, а от усталости металла оторвало ухо с дыркой, глянь в гугле строение тавроколеса, поймешь о чем я).
так о какой безопасности, млять!, движения и уверенности, млять!, мы можем говорить если оставлять мне таврию? (я ее и так оставлю ибо продавать ее за 400 баксов глупо, а дороже, варенную уголками никто не возьмет)

накинь немного и сенса поищи

и куплю я его с пробегом под 200 тыщ и помирающей от этого таврокоробкой. хотя двигатель таврический мне нравится даже и на сенсе.
опять же- сенсы гниют не слабо. какой смысл скрести денег на машину подверженную корозии? купить дорого, а через пару лет варить как и дешевую древнюю иномарку?
 
Ну то что ты купишь будет такое же +- только запчасти дороже и шильдик "бренодвый".

Я бы не советовал.
Тогда уже лучше зубилу искать.
 
Гольф, 323-я мазда или если поискать - 626GD. Но шоб не гнилые были. Вообще в эту цену сложно шото советовать, т.к. все машины этих годов уже на 95% хлам. Главное - найти хозяйскую в хорошем состоянии, а марка не так важна
 
о тнвд я спрашивал подразумевая его как часть дизельного двигателя.
а запчасти с опеля где брать будешь? меняные со своего отдавать?
так тнвд он то и есть часть двигателя,только навесное,и ломается чаще чем сам пенек.
а запчасти я продаю новые,есть доступ к поставщикам и приятным ценам...
 
Назад
Зверху Знизу