Менять ли колесо?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2008
Повідом.: 5331
Менять ли колесо?

В общем пробил колесо саморезом. Приехал на шиномонтаж. Разбортировали. А там крошка резиновая. Примерно жменя. Сотрудник говорит, ну типа все писец, покупайте новое колесо, я ниче не могу сделать. Я подумал тю, шо за лажа.
Ну вкинул в багажник, поехал домой. Дома достал покрышку, высыпал крошку резиновую. Смотрю шо там внутри. Ну да, немножко потерто внутри от диска, пока ехал на спущеном. Но ничего "криминального" я там не обнаружил.
Почему сотрудник отказался ремонтировать колесо?
d14e7b4s-960.jpg
 
Коли його закачаєш повітрям - гулі повилазять там, де потерло. Перевірено :)
 
Поставь, поезди немного и посмотри что будет.
 
та ну нахер, я бы поменял. жизнь и нервы намного дороже комплекта резины.
 
чего ж не подкачивал или запасу не поставил?

поменял на запаску, но проехал немного на пробитом. Ночь была и дождь. Не сразу заметил.

Коли його закачаєш повітрям - гулі повилазять там, де потерло. Перевірено :)

а еси камеру воткнуть?

та ну нахер, я бы поменял. жизнь и нервы намного дороже комплекта резины.

та я в январе тока 2 шипованых купил за полторы штуки.
теперь еще 500 отдать.
поспрашивал у людей, говорят это от старения и типа пересохла резина и крошится. Колеса все у мен одинаковые. Получается что с остальными 4мя такая же херня и это мне светит даже покупка 4 колес. Писец я грущу((((
 
Какое нафиг старение?
У меня такое тоже было, проехал около 1км на спущенном, заехал на шиномонтаж, сказали все норм, но типа лучше купить и поставить камеру за 100грн. Ну я с багажки и достал свою, скривился парень.
На всяк поставил, хуже не будет.
 
Коли його закачаєш повітрям - гулі повилазять там, де потерло. Перевірено :)

ну не знаю, я лет пять назад пробил и метров 300 проехал до монтажки на спущенном, монтажник чего-то там поговорил, про то, что что-то там пожевалась, что он крошку высыпал и что нужно будет менять, но с тех пор так и езжу, пока ничего не повылазило, теж перевірено.
мож гуль подкармливать не надо и они вылазить не будут:D
 
ну не знаю, я лет пять назад пробил и метров 300 проехал до монтажки на спущенном, монтажник чего-то там поговорил, про то, что что-то там пожевалась, что он крошку высыпал и что нужно будет менять, но с тех пор так и езжу, пока ничего не повылазило, теж перевірено.
мож гуль подкармливать не надо и они вылазить не будут:D
Якщо жменя сажі витрусилася, то там до корду вижрало :)
 
ипать я зимой по снегу с Бабаев до Одесской доехал на пустом, на перекрестке добрые люди заметили посигналили - остановился накачал. На наружной поверхности миллиметра 2 глубиной канавку выело об асфальт, езжу не парюсь. Что там внутри - хз

f5023aced02a.jpg


fecc51705acf.jpg
 
ипать я зимой по снегу с Бабаев до Одесской доехал на пустом, на перекрестке добрые люди заметили посигналили - остановился накачал. На наружной поверхности миллиметра 2 глубиной канавку выело об асфальт, езжу не парюсь. Что там внутри - хз

меня удивило что сотрудник сказал что ремонтировать пробитие не будет потому что крошка и шоб я купил новое колесо.
Кстати гугл вообще не может помочь мне в єтом вопросе. В ютубе тоже ничего пока не нахожу.
 
меня удивило что сотрудник сказал что ремонтировать пробитие не будет потому что крошка и шоб я купил новое колесо.
Кстати гугл вообще не может помочь мне в єтом вопросе. В ютубе тоже ничего пока не нахожу.

Я так понимаю резине лет 15???:rolleyes:
 
Я так понимаю резине лет 15???
судя потому как сыпется - да

я машину купил летом 15 года. Сама машина 2011 года выпуска. Ну а скока лет шинам и родные ли. ХЗ.
кстати, у меня так знакомый лоханулся: впарили бу шины а им 10 лет по факту и сыпаться похоже начали

В общем пробил колесо саморезом. Приехал на шиномонтаж. Разбортировали. А там крошка резиновая. Примерно жменя. Сотрудник говорит, ну типа все писец, покупайте новое колесо, я ниче не могу сделать. Я подумал тю, шо за лажа.
Ну вкинул в багажник, поехал домой. Дома достал покрышку, высыпал крошку резиновую. Смотрю шо там внутри. Ну да, немножко потерто внутри от диска, пока ехал на спущеном. Но ничего "криминального" я там не обнаружил.
Почему сотрудник отказался ремонтировать колесо?
d14e7b4s-960.jpg

могу 185/65 15 предложить за недорого:D
 
Назад
Зверху Знизу