Стрельба боевыми снарядами ведется в одном из районов Харьковской области

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2009
Повідом.: 449
Стрельба боевыми снарядами ведется в одном из районов Харьковской области

Военные предупреждают об опасности пребывания в районе Чугуевского полигона.


Как сообщило командование полигона, до 31 декабря 2015 года проводятся боевые стрельбы из танков, систем артиллерийского и зенитного вооружения.

Уже зафиксирован один инцидент, связанный с пребыванием людей в зоне учений. Группа байдарочников, сплавляясь по реке Северский Донец от Печенег до Чугуева, попала под артобстрел районе села Кыцивка.

взято здесь-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нормально так плывешь на на лодке, отдыхаеш и бац......
 
война войной но ведь это учения на полигоне, или шо?
на то они и учебные стрельбы, что ученики могут промахнуться мимо мишени и тогда зона поражения возрастает до дальности полета того или иного боеприпаса, а это может быть и не обычная болванка...
 
А я должен наизусть знать расположения полигонов в Харьковской области? ИМХО это халатность военных.
 
А я должен наизусть знать расположения полигонов в Харьковской области? ИМХО это халатность военных.

байдарочники сами признали что они рогопилы.
А полигон есть на гуглмапе и на викимапии. отмечен как "танковый полигон". вы же перед маршрутом проверяете куда вы идете? или тупо по компасу? так чья халатность?
 
Стрельба боевыми снарядами ведется в одном из районов Харьковской области
Военные предупреждают об опасности пребывания в районе Чугуевского полигона.

Так а шо не так?


А если так:

"Военные предупреждают об опасности пребывания в районе Чугуевского полигона, поскольку на нём ведётся стрельба боевыми снарядами"

Не, так не страшно и не интересно...
 
война войной но ведь это учения на полигоне, или шо?
Там под кицевкой прикольный полигон - он не огорожен, его не охраняют. Году эдак в 91-92-м я с туристической группой случайно забрёл в самый центр этого полигона. Причём поняли мы это, когда наткнулись на несколько неразорвавшивхся снарядов, а поначалу думали, что это такая прикольная часть ландшафта - песок, дюны.
Местные рассказывали, что им постоянно приходится стёкла менять - вылетают после стрельб.
 
зашел на страничку того, кто высрал эту новость, типичная вата в ушанке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тему можно закрывать
 
война войной но ведь это учения на полигоне, или шо?

а там наверное и всегда полигон был. Просто за 23 года мертвой армии, у нас отвыкли от того, что самолеты летают, парашютисты прыгают а танки ездиют и стреляют. Во времена СССР полигоны наверное были в каждом районе, не то что области. И там учились/учились/учились. И пролет самолета над головой, разрыв снаряда в полях или рота солдат в деревне была обыденностю.

А я должен наизусть знать расположения полигонов в Харьковской области? ИМХО это халатность военных.

если ты планируешь туристический маршрут - твоя халатность. Если тебя на дороге Харьков - Полтава накроет арта - будем разбираться. А то что ты шараебишся где не попало - твоя вина
 
Полигон отмечен на карта - этараз.
Два - везде стоят знаки и таблики о том что нефиг тут соваться.
Три - когда я там совался, проходя мимо этих табличек (это еще в мирное время) - то там дежурили солдатики, которые давали поворот от ворот)
Ты туда не хади, ты сюда хади... а то снаряд башка попадет. савсем мертвый будешь.
 
на сколько я понял инфу никто основательно не проверял, а была ли лодка?
 
на то они и учебные стрельбы, что ученики могут промахнуться мимо мишени и тогда зона поражения возрастает до дальности полета того или иного боеприпаса, а это может быть и не обычная болванка...

особенно когда отрабатывают стрельбу по движущимся целям (плывущим байдаркам)
 
Полигон отмечен на карта - этараз.
Два - везде стоят знаки и таблики о том что нефиг тут соваться.
Три - когда я там совался, проходя мимо этих табличек (это еще в мирное время) - то там дежурили солдатики, которые давали поворот от ворот)
Ты туда не хади, ты сюда хади... а то снаряд башка попадет. савсем мертвый будешь.
вот это правильно!
 
Полигон отмечен на карта - этараз.
Два - везде стоят знаки и таблики о том что нефиг тут соваться.
Три - когда я там совался, проходя мимо этих табличек (это еще в мирное время) - то там дежурили солдатики, которые давали поворот от ворот)
Ты туда не хади, ты сюда хади... а то снаряд башка попадет. савсем мертвый будешь.

написал раньше времени, не дочитав до конца, не знал что были таблички предупреждающие, если так, то конечно туристы не правы
 
какие то туристы попались "не местные "
 
Нахер война там, где МИР? ебанутые!

Там стрельбище.

война войной но ведь это учения на полигоне, или шо?

Ну, а на полигоне стреляют боевыми. В СССР тоже стреляли на полигонах..

А я должен наизусть знать расположения полигонов в Харьковской области? ИМХО это халатность военных.

Там забор должен быть. А байдарочники вряд ли смотрят на заборы..
 
Назад
Зверху Знизу