DELETE

Долго над этим думал, почему спустя год после майдана ничего не поменялось. И пришел к ответу, что причины 2:

1. Тупость нашего населения
2. Коррупция всех устраивает

Я считаю, что существует ещё третья причина - православная церковь, похую какого партиархата, московского или киевского.

Было бы очень хорошо, я считаю, если бы в Украине появился свой Лютер, который провёл реформацию, и большинство украинских верующих стали протестантами.
 
от коррупции избавит только расстрел обеих сторон, если сразу не договоритесь:)
 
Да ничего нас от нее не избавит :) Расстреляй одних - прийдут другие. Вон бойцы АТО поехали на ротацию посдавали в ломбарды тепловизоры. Расстрелять? А он скажет, что я остался без работы, у меня штрафы по кредитам, я ранен, мне надо лечиться, дети маленькие, государство ничего не выплатило и тд. И Вы его поймете по-человечески :)
 
Все возможно.;)
Ярый тому пример США.
Кидайте в меня тапками,но это гос-во предков воров и отбросов.
 
Рыба гниёт с головы и лестницу начинают мыть сверху.
Коррупция во основном является не первопричиной, а следствием умышленного усложнения многих процедур или невозможности их выполнения в законном порядке, и сделано это на законодательном уровне именно с целью её процветания.
Пожарные прописывают технические условия, которые невыполнимы в принципе, чтобы брать мзду. Нет есть, конечно, производства или процессы, требующие особой противопожарной защиты, но их намного меньше, чем определило для себя пожарное руководство.
Таможня прописала себе много полномочий, которые позволяют в ЗАКОННОМ порядке ставить всех в разряд недобропорядочных субъектов и за свою честность либо наживать откровенный гемор, либо давать на лапу, плюс купа умышленных ловушек в классификации товаров, сертификации, оценке и пр.
Миграционной службе в 21 веке, когда всё компьютеризировано, почему-то необходимо два месяца для выдачи загранпаспорта, когда хватит максимум трёх дней, + совковые толкучки в ОВИРах.
Земельный кадастр, БТИ - отдельная тема.
ГАИ и переоформление транспорта - туда же.
И т.д. и т.п.
То есть, если многое делать по закону, то администрирование жизни отнимет саму эту жизнь, при этом надо быть богатым, безработным и с железными нервами, чтобы хватило сил и времени вытащить все палки из колёс, которые вставило наше "заботливое" государство.
При этом мы опустим убитую в хлам всю инфраструктуру: транспортную, жилищно-коммунальную, пользование которой обходится тоже в немалые деньги и нервы.
 
Да ничего нас от нее не избавит Расстреляй одних - прийдут другие.
Так а я о чём) Коррупция есть в любом обществе, в большей или меньшей степени.
Чем больше наказание, тем больше риск, тем больше сумма. Другой вопрос, что - бы это было не правило жизни, а исключение - для этого нужно полностью менять все правила, провоцирующие на взятку, ведь коррупция - собственно, следствие созданных специально для её процветания, условий. И ещё, слишком много заинтересованных в сохранении левых схем, а ещё привычки. Вот я и говорю - только расстрел(к онкретный срок), но после принятия правил, которые позволяют без головняков и на правовой основе решить тот или иной вопрос.
 
Так а я о чём) Коррупция есть в любом обществе, в большей или меньшей степени.
Чем больше наказание, тем больше риск, тем больше сумма. Другой вопрос, что - бы это было не правило жизни, а исключение - для этого нужно полностью менять все правила, провоцирующие на взятку, ведь коррупция - собственно, следствие созданных специально для её процветания, условий. И ещё, слишком много заинтересованных в сохранении левых схем, а ещё привычки. Вот я и говорю - только расстрел(к онкретный срок), но после принятия правил, которые позволяют без головняков и на правовой основе решить тот или иной вопрос.

Миша, всё хуйня. (c)

Надо у плебса менять мораль. А для этого человечество не придумало более лучшего инструмента, чем религия. https://ru.wikipedia.org/wiki/Протестантская_трудовая_этика

Расстрелы и прочие жестокости могут сработать только в малипусеньких обществах, типа Сингапура, а не в сорокапятимиллионной стране.
 
Вот я и говорю - только расстрел(к онкретный срок), но после принятия правил, которые позволяют без головняков и на правовой основе решить тот или иной вопрос.
В Сингапуре к этому всему есть ещё один подход - презумпция виновности. Другими словами, чиновник, получающий, к примеру, в месяц 500 долларов, обязан доказать, каким образом он смог построить дом стоимостью 1,5 миллиона долларов и купить Бентли за полмиллиона. Не смог доказать - поехал мерять полосатую одежду (пожизненно). С конфискацией. У нас же доказывать ничего не нужно - есть и всё. Откуда деньги - не обязан отчитываться. Таким образом рождается полная безнаказанность за любые экономические преступления.
 
При этом все возмущаются и тут же поливают говном активистов, которые пытаются с этим бороться. Вот я поднимал в том году вопрос о поборах в школе, что МВД готово расследовать, давайте факты. Вы что?
Значит не дожали вопрос. Вот люди довели до митинга и заставили написать чиновников заявления до конца проведения расследования:






 
да. взятками удобнее и быстрее решать проблемы.

Именно. Система построена так что легче дать чем делать по закону.

Если б у буржуев гаишники брали взятки в половину от штрафа - народ бы начал давать
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу