Военное положение "Быть или не быть?".

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2009
Повідом.: 97
Военное положение "Быть или не быть?".

Дебаты за и против введения военного положения по всей территории страны. Чем это грозит простому населению, бизнесу, туризму, экономике и жизни в городе?
 
Туризму, ахахахахаха, насмешила тётка
 
я сомневаюсь что ввидут.
 
Ничем хорошим это Украине не грозит, но готовыми к такому развитию событий нужно быть всегда.

Пока молитесь на Пороха за то что у нас АТО, а не ВП.
 
Туризму, ахахахахаха, насмешила тётка


Слыш, дядька, тебя по делу спрашивали, нечего сказать, молчи в тряпочку, южанин, блин.

Т.е. ни одного человека, знающего что конкретно происходит в городе при ВП нет, одни тролли? Характеристика "все плохо" меня не интернсует. Я хочу знать что конкретно будет работать что нет, какие правила будут? Если вам нечего сказать, то шуруйте отсюда.
 
консервы общаются ....:увага:

базар фильтруй, большевик

Если есть куда сбежать, то можешь и не молиться.

я никуда бежать не собираюсь, да и ты тоже возвращайся полунемец

Слыш, дядька, тебя по делу спрашивали, нечего сказать, молчи в тряпочку, южанин, блин.

Т.е. ни одного человека, знающего что конкретно происходит в городе при ВП нет, одни тролли? Характеристика "все плохо" меня не интернсует. Я хочу знать что конкретно будет работать что нет, какие правила будут? Если вам нечего сказать, то шуруйте отсюда.

воувоу узбагойся, раскомандовалась,нефиг дебаты объявлять, а потом рот закрывать
 
Останнє редагування:
Ясно, никто ничего не знает.
 
Ясно, никто ничего не знает.

Коротко.....

Военное положение обычно предусматривает существенное ограничение некоторых прав и свободу граждан, в том числе таких основных, как свобода перемещения, свобода собраний, свобода слова, право на судебное рассмотрение дел, право на неприкосновенность имущества и тому подобное. Кроме того, судебная и исполнительная власть может быть передана военным судам и военному командованию.
 
Ясно, никто ничего не знает.

Тоже мне бином ньютона. Полный запрет на пересечение границы ограничения передвижения внутри области квартирная повинность(подселят к вам без согласия) любое ракло.Возможность изьятия вашего транспортного средства без компенсации и согласия.Трудовая повинность.(погонят окопы рыть ) в любой момент.Или за пайку у станка по 16 часов вкалывать.Отмена существующих процедур судопроизводства и введение военно-полевых судов и судов военного трибунала.Полный запрет на забастовки и любое выражение недовольства в адрес военных и гражданских властей.А в общем возьмите любую гадость из книжек про войну и примерьте ее на себя и своих родных.Вот и будет вам ответ
 
Дебаты за и против введения военного положения по всей территории страны. Чем это грозит простому населению, бизнесу, туризму, экономике и жизни в городе?
Закон открываем и читаем, что и кому грозит. Там всё подробно расписано.
 
Ой какие все умные, я закон читала и знаю что там написано, но это официальный документ, м как конкретно отразится на нашем в городе и в каких аспектах я бы от знающих людей хотела узнать. И не надо чушь нести, по Харькову не стреляют, так нафиг кому-то военных ко мне в панельку подселять и мою старенькую машину забирать, меня интересует рынок и инфраструктура. Что будет работать, что нет, что в ограниченном режиме.
 
Я вот только не пойму кому периодически грозит Порошенко этим самым военным положениям? Нам, гражданам Украины или российскому супостату?
Всепропальщикам и нассливальщикам.
 
Попробую описать, что может быть. Сразу напишу, что могут вводиться не все пункты:
- запрет митингов, страйков и.т.д.
- могут вырубить средства связи - начиная от интернета и заканчивая телефоном. Телевизор туда же
- могут селить к вам военных и переселенцев
- могут заставить выполнять общественные работы
- могут объявить всеобщую мобилизацию. И да, "белый" билет больше не катит
- могут запретить выезд с определённой территории или наоборот заставить выехать (эвакуировать)
- комендантский час и проверка документов по поводу и без
- запрет на продажу оружия и алкоголя
- могут забирать теоретически любое имущество с последующим возвращением или "компенсацией"
- экономика переводится в "ручной" режим (грубо говоря, могут делать, что захотят)
- могут ограничивать другие права и свободы граждан (обязательно описываются в указе какие именно)

Но это в теории. Как по мне, введут ограничение на распространение информации (чтобы не было паники), "подстегнут" мобилизацию, комендантский час ночью введут, возможно будут подселять переселенцев. Сильно перегибать палку вряд ли будут.
 
Останнє редагування:
ДАННЫЕ из НЕТА!!!Военное положение в Украине: крах обороны и экономики Военное положение в Украине.

Военное положение в Украине приведет к тому, что вся промышленность переориентируется на оборонную сферу, в стране будет введена жесткая цензура и блокировка интернета.

Объявляется тотальная мобилизация и трудовая повинность, вводится карточная система на продукты, митинги и забастовки становятся невозможными.

Украина останется без иностранной финансовой помощи, а позиции фронта переместятся от Донбасса до Киева.

О том, к чему приведет военное положение, поможет ли это в победе на войне, podrobnosti.ua выяснили у экспертов и юристов.

Запреты и ограничения

Главное отличие военного положения от чрезвычайного - фактически неограниченный термин на введение, кроме того, при чрезвычайном положении не ограничиваются права и свободы граждан, отсутствует тотальная мобилизация населения, не изымается транспорт и квартиры.

Главные отличия военного положения от ЧП.

Военное положение жестче регламентирует правила поведения, согласно Закону о военном положении будут введены:

- трудовая повинность для всех, кто не работал в сфере обороны. Рабочий день определяется согласно требованиям. Все без исключения граждане работают на оборону и войну.

- Предприятия и их трудовые ресурсы всех форм собственности переходят на оборонную промышленность. Правительство меняет режим их работы на свое усмотрение.

Все украинцы отправятся работать на оборону. Фото epa.eu

- Любое имущество любой формы собственности, необходимое для нужд войны и обороны изымается. В том числе и автомобили, мотоциклы и любые транспортные средства. Изымаются любые механизмы, машины и сооружения.

- Вводится комендантский час во время которого запрещается находиться на улице и в общественных местах без пропуска и разрешения. Комендантский час необязательно действует только ночью - он может вводится в любое время суток.

Волонтерство станет невозможным

- Устанавливается особый режим въезда и выезда из городов, полностью ограничивается свобода перемещения. Все перемещения и переезды осуществляются только с разрешения военкомата. Кроме того, запрещается передвижения транспортных средств.

- Запрещается деятельность политический партий и общественных организаций. Запрещается митинговать, проводить забастовки и так далее.

- Все теле и радиостанции, газеты, журналы, берутся под полный контроль и проходя жесткую цензуру. Запрещается проводить концерты, праздники и прочие развлекательные мероприятия.

На войну забирают даже личный транспорт

- Запрещается передача данных через интернет, блокируются социальные сети, сайты и блогерские площадки.

- В случае нарушения требований - аппаратура, компьютеры, смартфоны, радиопередатчики изымаются.

- Запрещается торговля алкогольными напитками и любыми веществами на спиртовой основе.

- Устанавливается военно-квартирная повинность с расквартирования военных, воинских частей и подразделений.

- Вводится карточная система на продукты и лекарства, только по закрепленным нормам.

- Принудительно отбирается имущество у физических и юридических лиц на нужды обороны.

- Запрещается проведение выборов Президента Украины, а также выборов Верховной Рады Украины, органов местного самоуправления, проведение референдумов.

Как правило, все эти ограничения действуют до полного завершения военных действий, вне зависимости от исхода войны.

Что останется

Однако, некоторые права граждан все же не нарушаются, например сохраняется право на перерывы между сменами, минимальный отдых и минимальную заработную плату.

После окончания военного положения, государство обязано трудоустроить граждан на предыдущую, довоенную работу, или найти такую же.

После войны имущество вернут

Также, после окончания войны, государство должно вернуть деньги за всю отобранную технику, автомобили и покрыть все расходы. Правда, по старому курсу на момент ввода военного положения и после подачи ряда заявлений и справок на возвращение.

Кроме того, запрещается создание чрезвычайных судов, все процедуры судопроизводства остаются действующими, поэтому никаких расстрельных трибуналов и "троек" создать невозможно.

Кроме того, категорически запрещаются пытки, казни, унижение человеческого достоинства, сохраняется право на жизнь.

Военный и правозащитник о военном положении

Введение военного положения не означает моментальной победы в войне, кроме того, требуются большие затраты на эвакуацию людей из зоны конфликта, а также в современных условиях очень тяжело осуществлять контроль за соблюдением всех правил.

"Введения сейчас военного положения не является актуальным. В случае введения мы будем иметь очень много проблем с его реализацией", - считает экс-глава внешней разведки Николай Маломуж.

Военное положение не панацея

Кроме того, есть другая проблема - если такое решение будет принято, то тогда Украина фактически определит противника в лице России. Кремль только и ждет такого решения, после чего может начать полномасштабную военную операцию,а линия фронта перейдет от Донбасса до Киева, считает экс-глава разведки.

"В этой ситуации необходимо идти на мирные инициативы, но не забывая про укрепление обороны", - говорит Маломуж.

Кроме того, Украина не может обеспечить армию даже в условиях большого количества волонтеров, которые, при военном положении будут мобилизованны и отправлены на работу на благо обороны, что приведет к нехватке ресурсов, боеприпасов, техники и обмундирования.

При этом, помощь от Европы или Запада получить будет уже нельзя.

"Если даже гипотетически предположить, что военное положение будет введено, то ничего не измениться. Многие теоретики и политики считают это решение панацеей. Но Украина уже имеет нужные возможности и ресурсы, кардинально мы ничего не изменим", - высказал свою позицию Николай Маломуж.

Военное положение вызовет негативную реакцию в обществе.

Те ограничения, которые накладываются этим положением, вызовут негативную реакцию в обществе.

"Вот мы введем - и все поменяется. Не поменяется. Есть реалии, а есть теория. В этой ситуации многие пользуются такими популистскими моментами, которые уже привели к потере Крыма и к развязыванию войны", - убежден военный.

Единственный выход - это частично ввести военное положение, только в тех регионах, где ведутся боевые действия.

"На всей территории военное положение вводиться не будет, это совершенно ни к чему, По скольку у нас нет военных действий на всей территории. Можно было бы ввести в Донецкой и Луганской областях, где реально идет война", - считает сопредседатель Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров.

Если это сделать - многое из неопределенных вещей, многие проблемы ушли бы, заработало необходимое законодательство.

"Тут возникают другие проблемы. Чисто политические. Будет ли Украина получать финансовую помощь от других стран в ситуации военного положение? А у нас большие проблемы в экономике. Это вопрос. Кроме того, а кто-нибудь просчитывал последствия введения военного положения? Нет", - комментирует Евгений Захаров.

Как сообщали ранее podrobnosti.ua чрезвычайная ситуация на Донбассе может быть подготовкой к военному положению.
 
Всё, что вы описали МОЖЕТ вводиться. А может и НЕ ВВОДИТЬСЯ. А могут только некоторые пункты.
 
Назад
Зверху Знизу