Украинская армия могла отразить захват Крыма?

Украинская армия могла отразить захват Крыма?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    177
Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2012
Повідом.: 119
Украинская армия могла отразить захват Крыма?

Патриотам Украины сразу говорю наперед – я сам за Украину и первое, что я подумал, когда увидел захват Крыма – это дать вооруженный отпор агрессору и меня бесило попустительство украинской верхушки. Теперь по пришествию времени стало понятно, что команда «не стрелять» было как ни странно лучшее решение, иначе мы бы потеряли весь юго-восток.

Обратимся к фактам. Путин объявил «учения» в результате чего к укр. границам стянули аж 220 тысяч солдат, 1 800 танков, более 400 вертолетов, 150 самолетов -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А у нас по факту лишь 6 тысяч солдат. Если бы мы открыли огонь в Крыму, Путин бы напал на весь юго-восток Украины. А теперь посмотрим на состояние нашей армии.

1) Колонна бойцов ВДВ на пути в Киев попала в ДТП, погибли три десантника -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2) В Кривом Роге загорелись танки, звучали взрывы -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3) В Хмельницкой области разбился украинский бомбардировщик -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Т.е. мы уже потеряли бойцов, танки и самолет даже не вступив в бой! При этом новая современная техника практически не закупалась, разве что несколько единиц для приличия. Все что есть – это советские образцы 20-30-ти летней давности без шин, дизтоплива и аккумуляторов -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А деньги на армию страна собирает при помощи смс. Вы можете такое себе представить в США, Европе или в России?
..................................................................................................

Вы помните, когда последний раз Украина проводила учения? Нет? Я тоже не помню. Хотя она все таки проводила учения … лет 12-14 назад, еще во времена Кучмы. Вот как проводились тогда «учения»

1) 20 апреля 2000 украинская ракета попала в жилой дом. 3 человека погибло -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2) 4 октября 2001 года зенитная ракета С-200 сбила пассажирский самолет. 78 человек погибло - https://ru.wikipedia.org/wiki/Авиакатастрофа_над_Чёрным_морем_4_октября_2001_года
3) 27 июля 2002 года Катастрофа истребителя Су-27 Украинских ВВС. 77 человек погибло - https://ru.wikipedia.org/wiki/Скниловская_трагедия_27_июля_2002_года
-ZvD1XRZwGM

Ющенко не стал рисковать как Кучма и на учения забил. Янукович тоже.

В общем давайте говорить откровенно – нам еще крупно повезло, что мы не открыли огонь в Крыму, иначе учитывая состояние нашей армии весь юго-восток был бы в руках Путина на одну ночь. Да и еще с таким МО, который умеет поднимать боевой дух выше крыши -
 
ага...не дай бог, будет призыв, дык, личный состав быстро разбежится с автоматомыпо схронам
 
О, у нас некоторые читают всю тему за 3 минуты, хотя там текста будь здоров. Лишь бы проголосовать короче...
 
О, у нас некоторые читают всю тему за 3 минуты, хотя там текста будь здоров. Лишь бы проголосовать короче...
Для потроллить читать необязательно. Недано попалась статья, что в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, еще у нас свежо в памяти, как Курск тонул, короче говоря ошибки допускают все. Это не повод белый флаг вывешивать.
 
Для потроллить читать необязательно. Недано попалась статья, что в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, еще у нас свежо в памяти, как Курск тонул, короче говоря ошибки допускают все. Это не повод белый флаг вывешивать.

Ну вообще то Курск не россия (страна-террорист) потопила...

RG9EVG5R8uk

А вообще вам бы все таки почитать тему. Может хоть бы увидели человеческую цену наших "учений". Что будет во время боя даже страшно представить....

-ZvD1XRZwGM
 
Ну вообще то Курск не россия (страна-террорист) потопила...
Опять чувствуется рука госдепа?
Колонна бойцов ВДВ на пути в Киев попала в ДТП, погибли три десантника
Это предотвратился преступный замысел использовать армию против народа.
В Хмельницкой области разбился украинский бомбардировщик
Су-24/24м и в России каждый год падают, такой хороший самолёт.
20 апреля 2000 украинская ракета попала в жилой дом. 3 человека погибло -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2) 4 октября 2001 года зенитная ракета С-200 сбила пассажирский самолет. 78 человек погибло - https://ru.wikipedia.org/wiki/А%...BEда
3) 27 июля 2002 года Катастрофа истребителя Су-27 Украинских ВВС. 77 человек погибло
Давай лучше перечислим теракты в РФ.
 
Ну вообще то Курск не россия (страна-террорист) потопила...
Кажись официальная версия гибели Курска - выток пероксида водорода через ржавую оболочку, из-за чего собсна произвел первый выбух. А с другой стороны выкладывание в ютьюбе всяких там фильмов и мультяшек с примечанием "запрещено в России" производится за деньги из госбюджета России:)
Тему я прочитала и хорошо помню те события. Это не повод.
Опять чувствуется рука госдепа?
Ага, проклятый госдеп отправил лодки на учения. И там поджидал.
 
если бы время, которое дали нам крымские войска (и очагово продолжают давать) использовалось по назначению - мы бы смогли дать отпор. Но военное положение не было введено, мобилизация не была произведена, оружие не раздавалось. Пастору нельзя быть главнокомандующим, ему в людей Говинда стрелять не велит. Все играются, толи у них полумир, толи полувойна. Частичная мобилизация...военные не имеют права стрелять, сам же министр это говорит, и после говорит, что можно. Меняя свою позицию 2 раза в интервью за 5 минут. Вот такие же и команды противоречивые в стиле "стоять иди "

Теперь нужно думать как деблокировать части в крыму. Вывести людей с оружем и техникой, а что нельзя вывести - уничтожить или максимально повредить. НУжна конкретная спасательная операция. НУжно остатками флота вытянуть заблокированного Ольшанского, и эвакуировать военных с семьями. Возможно с боем. Нужно скоординироваться с татарми, и отдать по максимуму им оружие, пользоваться поддержкой местных какая есть. И наконец перестать бегать в западные посольства. Они нас также предали со своими договорами. Их лова и договоры ничего не стоят, и они в этом смысле не лучше росии.
Одновременно нужно перестать посылать бабло, и любые другие ресурсы в крым, включая воду. Думаю, что татары знают где воду достать, это не пьяное кремлебыдло не думающее даже на шаг вперед, и готовое продать страну за стаканчик оливье
 
Думаю, что татары знают где воду достать, это пьяное кремлебыдло не думающее даже на шаг вперед
Ой, так сразу вспомнилось, как Беар Гриллс в "Выжить любой ценой" в пустыне писял в змеиную шкуру, а потом пил, а еще он писял в ямки, ставил кулечек и пил испаренный дистиллят:) Крымчанам пора задуматься.
 
Ты вот лучше расскажи результаты расследования уголовного дела, возбужденного по захвату правительственных зданий Крыма неизвестным вооружённым бандформированием.

Если МО не пускают в Крым -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
то о каких уголовных делах может идти речь? Может ты еще на путина заведешь уголовное дело? Ты бы лучше молимся, чтобы наши войска смогли найти шины и аккумуляторы для советской техники 20-30 летней давности, а не ерундой страдал.
 
о каком захвате крыма идет речь ?крымчане ясно выразились что для них эта украина но фашистской хунте как всегда плевать на мнение людей и всяких референдумов боятся как огня ибо на них украина собственно и бесславно закончится
 
Конкретно Крим можна було би відбити.
І навіть зараз можна.
В Криму нема величезних російських військ.
Величезні російські війська є на східному кордоні. Під Харковом, під Донецьком.
 
украинская армия - трус
трусы у нас в генералитете. Одни трусы и решатели вопросов. Я не могу назвать трусом человека 20 лет тянущего службу за полторы тысячи гривен и не сдающегося месяц, когда его же страна кинула

Ну вообще то Курск не россия (страна-террорист) потопила...

RG9EVG5R8uk

А вообще вам бы все таки почитать тему. Может хоть бы увидели человеческую цену наших "учений". Что будет во время боя даже страшно представить....

-ZvD1XRZwGM

как это все вам помогло в Чечне? Все эти нанолодки, и прочее? Я вижу, что армия у нас - это стая львов во главе с баранами и овцами
 
Конкретно Крим можна було би відбити.
І навіть зараз можна.
В Криму нема величезних російських військ.
Величезні російські війська є на східному кордоні. Під Харковом, під Донецьком.

НУ допустим в Крыму мы бы что то там сделали. Я юго восток? У России 220 тысяч солдат, а у нас по факту 6 тысяч
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так что это как раз тот редкий случай, что наша верхушка хоть что то в этой жизни правильно сделала. Если воровать станут раза в 3 меньше и откажутся от всяких евробаскетов (уже отказались) и новых олимпиад, то возможно что то наладится.
 
Причем тут армия? Когда был захват в Симферополе - тогда надо было здание штурмовать. А после референдума уже поздно шашками махать
 
как это все вам помогло в Чечне?

Кстати все пророчат в Крыму новую чечню. Но там я вижу неплохо обустраиваются...

JJyCgaOfJCQ

Я вижу, вы не в теме:)

Ну кончено, девочка нам все разъяснит про армию:рл:
 
Назад
Зверху Знизу