Сегодня - годовщина Оранжевой революции

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196980
Сегодня - годовщина Оранжевой революции

22.11.2013 12:05

В Украине отмечают девятую годовщину Оранжевой революции. До этого праздник отмечался на государственном уровне, как День свободы – его учредил Президент в 2005 году


photo_big.jpg


Сегодняшний праздник приурочен к началу Оранжевой революции. Так, 21 ноября 2004 года Центральная избирательная комиссия объявила предварительные результаты президентских выборов, согласно которым победил Виктор Янукович. Сторонники его оппонента - Виктора Ющенко - и большинство иностранных наблюдателей заявили о фальсификации результатов. В крупных городах начались массовые акции протеста. Через несколько недель Верховный Суд Украины признал, что определить победителя невозможно и назначил переголосование, по итогам которого победил Виктор Ющенко.

В 2011 году Виктор Янукович, став Президентом, отменил празднование Дня свободы и объединил его с Днем соборности.

Так, День соборности и свободы теперь отмечают 22 января.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сегодня - годовщина Оранжевой революции
Громкое и яркое название, за которым кроется введение населения в заблуждение. При революции должна смениться как минимум - форма правления в государстве...
 
Мда, девять лет прошло. летит времечко...:rolleyes:
Три месяца по работе снимал тогда квартиру на Большой Житомирской. Насмотрелся...:)
 
я смотрю, оранжевых неплохо поздравили с годовщиной
 
Где будут раздавать апельсыны?
 
Как будто бы вчера стояла на площади, как быстро время летит.
 
Да, уж. Люди стояли верили, а толку..вчера наверное еще хуже произошло с ЕС, но уже никого не поднять.
 
9 лет прошло, нихерррра себе.
 
Да, уж. Люди стояли верили, а толку..
Ну толк был и есть. Для Любих друзів. Хатинкі в Карпатах, личные водопады, дематериализовавшиеся сотни миллионов на детскую Больницу будующего..
Сифилитик спасибо сказал, не?:rolleyes:
но уже никого не поднять.
Опять же его заслуга. В первую очередь!!! Веру уничтожил, извел на корню...:(
 
сёдня будет выступать геша в оранжевом шарфике
 
Роковины помаранчевой клоунады)))

Насколько помню - московским бомжам,гастарбайтерам и прочей "лимите",во множестве понаехавшей в те времена куда не прошены - тогда было не смешно.
 
Останнє редагування:
да, были времена...

NGOXCYb5oaY
 
Насколько я помню, в Харькове не было помаранчевой вакханалии :ги:
У-у-уу... Вы наверное тогда еще в горшок писяли....:іржач:

Мда, девять лет прошло. летит времечко...:rolleyes:
Три месяца по работе снимал тогда квартиру на Большой Житомирской. Насмотрелся...:)
Чего насмотрелся? Расскажи.
 
Чего насмотрелся? Расскажи.
Та легко...
Жил 300 +/- метров до Майдана, мантры Ющенкооо... + клаксоны. Я работал в отличии от.., и мне это мешало банально выспаться. С водителем кидались снежками с балкона, если честно..
Видел, как организовано выводили студеозов и раздавали удочки, причем с обеих сторон, шатающихся маргиналов, кстати пару раз пытавшихся доебаться за голубой свитер и белую футболку, пустые полки ликеро-водочных магазинов в центре, гопников из солнечного Донбаса, скучного Вакарчука с траурной ленточкой на рукаве и запах свободы из подворотен..:rolleyes:
Ностальгия, ети его..
 
Та легко...
Жил 300 +/- метров до Майдана, мантры Ющенкооо... + клаксоны. Я работал в отличии от.., и мне это мешало банально выспаться. С водителем кидались снежками с балкона, если честно..
Видел, как организовано выводили студеозов и раздавали удочки, причем с обеих сторон, шатающихся маргиналов, кстати пару раз пытавшихся доебаться за голубой свитер и белую футболку, пустые полки ликеро-водочных магазинов в центре, гопников из солнечного Донбаса, скучного Вакарчука с траурной ленточкой на рукаве и запах свободы из подворотен..:rolleyes:
Ностальгия, ети его..

ну насчет "студеозов" автобусами, я сам видел на площади здесь в харькове, судя по возрасту и разговору - пту. всем раздали бело-голубые плакаты, и все строем, в автобус и из автобуса.
 
Громкое и яркое название, за которым кроется введение населения в заблуждение. При революции должна смениться как минимум - форма правления в государстве...

Никого не вводит в заблуждение: грамотный человек сразу понимает, что в сочетании с цветом "оранжевая"-это всего лишь метафора..

Ну толк был и есть. Для Любих друзів. Хатинкі в Карпатах, личные водопады, дематериализовавшиеся сотни миллионов на детскую Больницу будующего..
Сифилитик спасибо сказал, не?:rolleyes:

Опять же его заслуга. В первую очередь!!! Веру уничтожил, извел на корню...:(

Грош цена такой вере, говно то, а не вера. У кого вера крепка, тот действует или ждет, а слабаки только разочаровываются.

Та легко...
Жил 300 +/- метров до Майдана, мантры Ющенкооо... + клаксоны. Я работал в отличии от.., и мне это мешало банально выспаться. С водителем кидались снежками с балкона, если честно..
Видел, как организовано выводили студеозов и раздавали удочки, причем с обеих сторон, шатающихся маргиналов, кстати пару раз пытавшихся доебаться за голубой свитер и белую футболку, пустые полки ликеро-водочных магазинов в центре, гопников из солнечного Донбаса, скучного Вакарчука с траурной ленточкой на рукаве и запах свободы из подворотен..:rolleyes:
Ностальгия, ети его..

Всякий факт нагружен теорией, если по-научному. Или притча про слепых, которые ощупывали слона. Вы щупали между ног, может быть...
 
ну насчет "студеозов" автобусами, я сам видел на площади здесь в харькове, судя по возрасту и разговору - пту. всем раздали бело-голубые плакаты, и все строем, в автобус и из автобуса.
Уважаемый, лично наблюдал, и не однократно померанчевые стайки молодняка с раздаткой агитки из подворотен в центре. СтаршОй всегда присутствовал. Политика грязь еще та..:(

Грош цена такой вере, говно то, а не вера. У кого вера крепка, тот действует или ждет, а слабаки только разочаровываются.
Вы считаете полной полОвой те ставки и надежды которые Украинцы сделали на поганого Цірукиніколинікрали? Знаете, вот ни разу не поверил Ющу, ну вот ни на йоту.. Я много чего повидал, посему разочарования не огреб, поелику и ожиданий не было..;)
Всякий факт нагружен теорией, если по-научному. Или притча про слепых, которые ощупывали слона. Вы щупали между ног, может быть...
Ну зачем подьебывать в контексте? Мы говорили как интеллигентные люди. Скатиться до завуалированных оскорблений? Тогда лучше щупайте подыгравший фас бывшего, а может и настоящего кумира..
 
Останнє редагування:
Вы считаете полной полОвой те ставки и надежды которые Украинцы сделали на поганого Цірукиніколинікрали? Знаете, вот ни разу не поверил Ющу, ну вот ни на йоту.. Я много чего повидал, посему разочарования не огреб, поелику и ожиданий не было..;)

.

Так и я же о том, что для человека с головой неудача с Ющенко никак не может привести к разочарованию в демократии, например. Только разочарование в собственно Ющенко.

Аналогично тому, что только псих выбрасывает молоток, если попал по пальцу..:D
 
Назад
Зверху Знизу