О курении ...

Отношение к курению в общественных местах, подъездах, на балконах.

  • Курю, и вообще не понимаю сути проблемы.

    Голосів: 6 10.3%
  • Не курю и никогда не задумывался(лась) над этим вопросом.

    Голосів: 7 12.1%
  • Курю, курил(а) и буду курить. Глубоко наплевать на окружающих, они и сами не идеальны.

    Голосів: 4 6.9%
  • Понимаю проблему и стараюсь курить так, чтобы не доставлять неудобства другим.

    Голосів: 10 17.2%
  • Хочу бросить, но не могу себя заставить. Помог бы кто-нибудь.

    Голосів: 3 5.2%
  • Не курю, и мне этот запах нравится.

    Голосів: 3 5.2%
  • Курю и считаю, что от меня не пахнет. Все это выдумки.

    Голосів: 1 1.7%
  • Нужно всех приучить к курению с малых лет, тогда проблемы не будет.

    Голосів: 1 1.7%
  • Постараюсь бросить в ближайшее время. Здоровье нужно беречь.

    Голосів: 6 10.3%
  • Проблема №1. Курильщики это разновидность наркомании. От них вонь в подъездах, лифтах, в окно летом

    Голосів: 14 24.1%
  • Это милиция во всем виновата. Они должны следить за выполнением закона.

    Голосів: 3 5.2%
  • Я аллергик, для меня большая проблема резкие запахи, в том числе и табачный.

    Голосів: 0 0.0%
  • Ненавижу курильщиков. Возле них и так противно находится, а когда со мной ребенок, вообще дышать нев

    Голосів: 14 24.1%
  • Однажды пришлось приложить физическое воздействие (дать в лицо) из-за табачного дыма.

    Голосів: 2 3.4%
  • Хочу уехать в нормальную страну, там где живут адекватные люди и работают законы.

    Голосів: 13 22.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    58
Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2013
Повідом.: 660
О курении ...

тема избитая, но не потерявшая своей актуальности.

Интересует мнение народа.
Курение в подъездах и на балконах.
Кому нравится подниматься в свою квартиру через прокуренный подъезд или летом нюхать то, что курит сосед снизу на своем балконе?
А если поднимается Ваша жена с маленьким ребенком и коляской?

Какова позиция курильщиков (среди которых много умных, воспитанных и адекватных людей), понимающих, что из-за своей зависимости от табака они травят окружающих? А вокруг могут быть пожилые люди, беременные женщины, дети, люди с аллергией и т.д. и т.п.

Что может заставить людей относится друг к другу с уважением?
 
в далекой молодости я жил в пятиэтажке и курил на балконе... так бабулька с верхнего этажа все пыталась облить меня водой из чайника... курить вредно...
 
Мне не нравится, когда впереди по тропинке кто-то идет и курит.. И быстро, скотина, идёт.. Не обгонишь.. И тормозить нельзя, так как спешу.. И ветром как раз всё его курение в лицо.. (из недавнего наболевшего, так сказать)..
 
Кому нравиться, стоять рядом , сидеть (в транспорте, на работе, в общественных местах) рядом, с "облитыми дешевыми ядохимикатами" (деооодерантами, ТУАЛЕТными водами и прочими лосьонами ) людьми ? Среди которых наверное тоже есть, "интеллигентные,воспитанные" люди. Вопрос к автомобилистам. Кому нравиться, дышать выхлопными газами от проезжающих , стоящих под окнами, возле детских,спортивных площадок автомобилей ? Среди вас, тоже наверное есть много, "высокообразованных, культурных" людей.
P.S. Не еб...те мозги , дурацкими вопросами. Курил, курю и буду курить.

Продолжу немного: по поводу всяких дезодорантов и ТУАЛЕТных вод. Я например, аллергик, так никого не ебет это! На работе приходится порой чихать и обливаться соплями из-за того, что дамы похоже, поливают себя всякими такими средствами.

В подъезде я курю редко, если курю - открываю окно и курю в него, так что в подъезде не скапливается дым. Курю в основном на балконе. Мне где блять курить? (Обращение в ТС) В комнате? На кухне? так через вытяжку дым легко распространяется по квартирам? Или купить частный дом, чтобы спокойно курить во дворе? Так там тоже найдутся недовольные!
 
рукоприкладство.
или угроза рукоприкладства. касается тех, кто, сука, курит в лифте. и это летом, когда на улице + 30. выйти, скот, и кури. нахера ж ты травишь всех вокруг в закрытом пространстве? потом в нем мамочки деток возят......

в далекой молодости я жил в пятиэтажке и курил на балконе... так бабулька с верхнего этажа все пыталась облить меня водой из чайника... курить вредно...

успешно пыталась?:D
 
терпеть не могу дым.. пока сам не закурю, потом - нормально))))
 
прикрутил голосовалку.
голосуем, критикуем, флудим, ругаемся.
 
Какова позиция курильщиков (среди которых много умных, воспитанных и адекватных людей), понимающих, что из-за своей зависимости от табака они травят окружающих? А вокруг могут быть пожилые люди, беременные женщины, дети, люди с аллергией и т.д. и т.п.
никого не травлю...нервно курю в сторонке...
 
голосовалка неправильная: балкон - это частная собственность (если квартира приватизирована/куплена). и если не нарушаются нормы по шуму и пожарной безопасности, то на территории частной собственности можно делать что угодно.
так же и в других странах, так что последний пункт вообще бредятина.
 
голосовалка неправильная: балкон - это частная собственность (если квартира приватизирована/куплена). и если не нарушаются нормы по шуму и пожарной безопасности, то на территории частной собственности можно делать что угодно.
так же и в других странах, так что последний пункт вообще бредятина.


1. В голосовалке не утверждается, что балкон общественная собственность.
2. На территории частной собственности "де юре" - что хочу то и творю, т.е. курить закон не запрещает. Де факто - существуют нормы морали и уважения, о которых стОит не забывать. Если Вы у себя на балконе поросенка заколете, а потом будете его свежевать, вроде как и можно, но стОит подумать, перед тем как это делать.
3. Последний пункт взят из опыта (не личного). Чел в штатах жил на съемной квартире многоквартирного дома (хозяин всего дома сдает квартиры, следит за порядком, состоянием дома и т.д. и т.п.). Этот перец курил дома (даже не на балконе) в вентиляцию. Соседи, которые почувствовали "приятное амбре" быстро вычислили паровоза и пожаловались хозяину дома. Тот предупредил курильщика - ещё одна жалоба и ты выселяешься. Все, вопрос был решен. Хотя тут можно до соплей спорить, частная-не частная, можно-нельзя. Там, почему-то друг к другу относятся с уважением....
Один из моих клиентов, опять таки, будучи в пендостане, рассказывал. Захотелось ему курить, нашел место для курения, стоит, дышит. Народ вокруг ходит и поглядывает на него и его товарища (они вдвоем были) как на 2х идиотов. За свои деньги портить себе здоровье. Он мне тогда сказал, если бы на неделю дольше там пробыл, курить бы бросил, а так не хватило выдержки.

Мое мнение, к окружающим нужно относится так, как ты хочешь чтобы относились к тебе.
 
Курение в лифтах .... курение в лифтам, я сам в лифтах не курю, но меня одинаково разражает вонище дыма в лифте, смрад перегара, и одиколон красная москва - так любимый многими мамочками :)
Проблемма не в курении - а элементарном уважении к окружающим, и курящий в лифте имеет такоеже уважение как и современная бизнеследи облившая себя какимто китайских гафном.
 
Назад
Зверху Знизу