...

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2008
Повідом.: 278
Ну вот тех, которые в возрасте, на пенсии и ходить уже тяжело.
Летом могут возле подъезда посидеть на солнышке.
А что делать в холодный сезон?

Чем занимаются ваши дома? Какие развлечения, кроме телевизора и общения с детьми, внуками?

П.С. Просто много тем и даже разделы, посвящённые детям. А наши мамы и папы, которые уже бабушки и дедушки - тоже нуждаются во внимании и т.д. С уходом на пенсию - у многих ухудшается психологическое состояние, ну и здоровье как следствие. Нужно как-то поддерживать в тонусе что ли.
 
Останнє редагування:

ФарКрай забыл ещё добавить :ги:

Если бы... сейчас старшее поколение тяжело реагирует и обучается новой технике. А так бы действительно можно было "подсадить" на игрушки или форумы :) Ну как вариант :D

Так, посерьёзней давайте :) Мне кажется такая проблема у многих рано или поздно возникает.
 
Ну тогда газета "Правда" и канал УТ-1.

Да, а там только всякий негатив. Насмотрятся и жизнь начинает казаться вообще грустной. И переживают из-за всех этих новостей :(

А дедушкам ещё этот... Спорт :угу:

Ну а какие еще развлечения у старых людей? общение и отдых в основном.

Та вот и пытаюсь найти, чем можно занять в отсутствие гостей (дети, внуки). Вдруг что-то упускаю...
 
Ну вот тех, которые в возрасте, на пенсии и ходить уже тяжело.
Летом могут возле подъезда посидеть на солнышке.
А что делать в холодный сезон?

Чем занимаются ваши дома? Какие развлечения, кроме телевизора и общения с детьми, внуками?

П.С. Просто много тем и даже разделы, посвящённые детям. А наши мамы и папы, которые уже бабушки и дедушки - тоже нуждаются во внимании и т.д. С уходом на пенсию - у многих ухудшается психологическое состояние, ну и здоровье как следствие. Нужно как-то поддерживать в тонусе что ли.

наш дедушка модный :D сидит за ноутбуком, теперь короткими перебежками от телека к ноуту и обратно бегает :D а бабушка смотрит сериалы))
 
наш дедушка модный :D сидит за ноутбуком, теперь короткими перебежками от телека к ноуту и обратно бегает :D а бабушка смотрит сериалы))

Ух-ты :) А чем он с ноутом занимается? Где-то в интернете? Или играется? Или может мемуары пишет? :)
 
Останнє редагування:
Ух-ты :) А сколько лет дедушке, если не секрет? И чем он с ноутом занимается? Где-то в интернете? Или играется? Или может мемуары пишет? :)

Новости читает, фильмы я ему качаю, смотрит, на одноклассниках сидит, всё как положено :D
 
у меня бабулечка читала. умерла в 81 год и всё время до этого читала. правда в очках
и телевизор смотрела, если голова не болела)

а бабушка мужа, которой сейчас за 90, тоже читает. без очков))))) и в окошко смотрит
вот и все развлечения

Новости читает, фильмы я ему качаю, смотрит, на одноклассниках сидит, всё как положено :D

:клас:
дедушка в ногу с прогрессом)
 
ох , меня батя сам развлекает и держит в тонусе.

Новости читает, фильмы я ему качаю, смотрит, на одноклассниках сидит, всё как положено
о. я недавно батю таки убедила, что пора менять печатную машинку на комп. скоро будет тролить меня на хф
 
Моя бабушка умерла в 82 года, в старости ничего не видела практически

- чтобы как то ее развлечь мы (3 внучки уже взрослые 20,22,24 года) читали ей истории из журналов, рассказывали как у нас прошел день, расспрашивали ее про какие то моменты в ее жизни- в общем общались.

Она как то сама сказала- как же хорошо что я живу не одна, не забыта-мне есть с кем и о чем поговорить, каждый делится новостями, говорит со мной.

(Сама она ничего никогда не расспрашивала -т.к говорила, что старым молчать больше надо, пока не спросят, следить за собой не влазить и не совать всюду свой нос, короче не надоедать).
 
Моя бабушка слушает аудиокниги, которые я ей скачиваю. Дедушка в шахматы играет, то с компьютером, то с приятелем. Еще делают зарядку, свякие там оздоравливающие упражнения, под видео по компьютеру.
 
о. я недавно батю таки убедила, что пора менять печатную машинку на комп. скоро будет тролить меня на хф

:D а я дедушке сказала, на форуме я тебя регистрировать не буду, а то узнаешь о себе много интересного, ты ответишь, потом баня, оно тебе надо :іржач:
 
ой чур меня чур ... ненадо нам бабушек у подьездов, вывозите их жить в деревню, на природу. При всем уважении к возрасту. :)
В деревню всё же летом, наверное. И продуктами по максимуму затарить :)
 
Бабушку комнатными растениями. Дедушку можно аудиокнигами, если плохо видит.
 
Ну вот тех, которые в возрасте, на пенсии и ходить уже тяжело.
Летом могут возле подъезда посидеть на солнышке.
А что делать в холодный сезон?

Чем занимаются ваши дома? Какие развлечения, кроме телевизора и общения с детьми, внуками?

П.С. Просто много тем и даже разделы, посвящённые детям. А наши мамы и папы, которые уже бабушки и дедушки - тоже нуждаются во внимании и т.д. С уходом на пенсию - у многих ухудшается психологическое состояние, ну и здоровье как следствие. Нужно как-то поддерживать в тонусе что ли.
Купите старикам по электронной книге. Затягивает.
 
Назад
Зверху Знизу