В выходные над Харьковом прольется «звездный дождь»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196855
В выходные над Харьковом прольется «звездный дождь»

10.08.2012 20:03

Земля проходит сквозь поток Персеид. Пик метеорной активности ожидается 11-12 августа


На безоблачном небе можно будет увидеть от 30 до 80 метеоров в час. В этом году наблюдателям не будет мешать яркая Луна. Астрономы советуют выбирать открытое место, подальше от городских огней. Персеиды можно будет наблюдать в восточной части неба - в районе созвездий Андромеды, Кассиопеи и Овна.


Андрей Кравченко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Персеиды можно будет наблюдать в восточной части неба - в районе созвездий Андромеды, Кассиопеи и Овна.

То бишь в районе ХТЗ.
 
Земля проходит сквозь поток Персеид. Пик метеорной активности ожидается 11-12 августа
А вы вот что объясните - как что на небе приличное, так у нас облака? Вот сейчас, например...

Цитата:
Персеиды можно будет наблюдать в восточной части неба - в районе созвездий Андромеды, Кассиопеи и Овна.

То бишь в районе ХТЗ.
А у них там облака есть? В центре - сплошная облачность...
 
ну и?????????только два самолета пошли на посадку и ни одной звезды..а может это звезды в самолете были?
 
Я тоже смотрела в небо и заметила один самолет (не падающий) ... без звездного дождя.
 
это точно либо юля либо витя виноваты
 
Никогда,в этих числах,звездного дождя не бывает.
 
Останнє редагування:
Михаил Самуэльевич,я уверен,что Шура) и теперь,непременно будет следовать,вашим,беЗценным советам.
А я,все же,подожду начала звездопада))
 
В субботу, хоть и не густо, но можно было заметить ....
 
Назад
Зверху Знизу