Подскажите с коллективной жалобой!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2010
Повідом.: 793
Подскажите с коллективной жалобой!

Добрый день, форумчане! Проблема вот в чем, летом после поломки подстанции и ее починки, напряжение в сети меньше, днем когда все на работе 200 В, а вечером - 194 В. Стиральную машинку невозможно запустить. Скоро лето, без кондишина спать не реально, потому как солнечная сторона. Но опять же, его включить невозможно. Еще постоянная проблема с лифтом, не буду описывать подробности. Звонки на 1562 не помогают.
Подскажите, куда писать коллективную жалобу и приблизительно как ее составлять, т.е. кроме сути проблемы, что еще нужно писать(шапку, куда, к кому)? Если у кого-то есть пример, будьте добры, скиньте в ЛС.
PS: Ибо уже сил нет бороться с ними.
 
Добрый день, форумчане! Проблема вот в чем, летом после поломки подстанции и ее починки, напряжение в сети меньше, днем когда все на работе 200 В, а вечером - 194 В. Стиральную машинку невозможно запустить. Скоро лето, без кондишина спать не реально, потому как солнечная сторона. Но опять же, его включить невозможно..
А посмотрите на свой договор с облЭнерго?! Какая там мощность записана?! 1,3 кВт!? Так какая машинка? Какой кондишин?! :іржач::іржач::іржач:
 
Не знаю, раньше работало все отлично. Да и напряжение должно быть 220, а не 190 В.
На договор посмотрим.



Вообще тема, думаю будет всем интересна, т.к. в каждом доме есть неполадки, и если людям не все равно в каком доме они живут. Мы за это деньги платим с Вами, чтобы жить не в сарае.
 
Останнє редагування:
Добрый день, форумчане! Проблема вот в чем, летом после поломки подстанции и ее починки, напряжение в сети меньше, днем когда все на работе 200 В, а вечером - 194 В.
Везёт вам, у моих родителей в частном секторе, 170В - это уже праздник, холодильник включен через "барьер". на районе очень старая подстанция и сколько ни жаловались никаких результатов(((((
А вообще, думаю, это на Плехановскую в Харэнерго обращаться надо с заявлением от жильцов дома, пусть выезжают инженеры и тестируют подстанцию, может недочинили что-либо.
 
Везёт вам, у моих родителей в частном секторе, 170В - это уже праздник, холодильник включен через "барьер". на районе очень старая подстанция и сколько ни жаловались никаких результатов(((((
А вообще, думаю, это на Плехановскую в Харэнерго обращаться надо с заявлением от жильцов дома, пусть выезжают инженеры и тестируют подстанцию, может недочинили что-либо.

Вот я и пытаюсь выяснить в какой форме обращаться, обычные звонки не доходят им. Электроснабжение не единственная проблема, еще лифт в доме поломан вторую неделю, а у нас много пожилых людей и молодых мам с колясками. :(
 
Подскажите, куда писать коллективную жалобу и приблизительно как ее составлять, т.е. кроме сути проблемы, что еще нужно писать(шапку, куда, к кому)? Если у кого-то есть пример, будьте добры, скиньте в ЛС.
PS: Ибо уже сил нет бороться с ними.
Городскому голове и в депутатскую комиссию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тоже интересен вопрос. А как оформлять подписи: Фио и подпись или еще что-то?
 
тоже интересен вопрос. А как оформлять подписи: Фио и подпись или еще что-то?

И номер квартиры еще наверное.

Городскому голове и в депутатскую комиссию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо.



А вообще, думаю, это на Плехановскую в Харэнерго обращаться надо с заявлением от жильцов дома, пусть выезжают инженеры и тестируют подстанцию, может недочинили что-либо.

Я в электрике не силен, но мне кажется что они после поломки подключили нас (весь стояк у кого просидает эл-во) на одну фазу. И когда я мерял напряжение до счетчика, не было 380 В, а поидее должо быть, хз.
 
Останнє редагування:
Посмотрите ПТЭ и Правила пользования электроэнергией. Там отклонения напряжения в нормальном режиме не должны быть более +-5%, в аварийном +-10%. Пишите письмо с уведомлением на имя начальника РЭС или технического директора ХОЭ. Увеличить напряжение в линии довольно просто путем переключения отпаек трансформатора, но рэсовцам это просто лень делать, поэтому потребители и сидят с таким низким напряжением
 
Увеличить напряжение в линии довольно просто путем переключения отпаек трансформатора, но рэсовцам это просто лень делать, поэтому потребители и сидят с таким низким напряжением
на большинстве ТП анцапфа уже до предела выкручена

ТС, а ты в РЭС свой звонил, там о проблеме знают?
 
То 19vit73
Недавно Вы мне про ахринительные затраты на поддержание электрохозяйства рассказывали, а я Вам как-то не верил.
Давайте уж подробней о чем речь шла?
Если о себестоимости э/э, то я и сейчас то же самое скажу. И что значит охренительные? Я пытался сказать, что стоимость э/э складывается не только из затрат на её производство на станциях и затрат на "последней миле", но и из затрат на транспортировку по магистральным сетям и высоковольтным сетям облэнегро. А это не одна тысяча километров линий и не одна сотня понижающих подстанций. И всё это нужно модернизировать и обслуживать.Затраты выливаются не в один миллиард гривен в год. И эти затраты тоже входят в тариф на э/э. Кстати предприятия электроэнергетической отрасли ежегодно защищают эти затраты в НКРЭ.

И выше приведены примеры, подтверждающие мою правоту.
что за примеры? Растолкуйте
 
Останнє редагування:
Вот именно! Ключевое слово НУЖНО.
Так оно и делается... миллиардные суммы в это вкладываются. Правда с "последней милей" проблема;), а высоковольтная часть обслуживается и модернизируется. Но на виду как раз "последняя миля" и есть, вот и возникает мнение, что вообще нихрена не делается.
 
Так оно и делается... миллиардные суммы в это вкладываются. Правда с "последней милей" проблема;), а высоковольтная часть обслуживается и модернизируется. Но на виду как раз "последняя миля" и есть, вот и возникает мнение, что вообще нихрена не делается.

хе-хе)))Как вы предлагаете модернизировать наше хозяйство????)))))Стояки-лежаки перетягивать, новые щитовые ставить всем желающим, другие этажные щитки????))))))Тут капремонта на аварийные дома по два-три года ждешь (и воз всё там же - город денег нихрена не дает, сами ковыряемся по мере сил),- а им подавай на исправные дома модернизацию)))))))))
 
от аппетита зависит ;)

Оно конечно же да,зажрались. Причем не только верха,но и обычный нормальный среднестатистический человек. Помимо шахтеров,электрики тоже гибнут пачками, каждый месяц. Никто не пишет об этом,кроме спец сводок.А зарплата: 1,5 ставки уборщицы,совсем не шахтерская и работа на улице в любую погоду.Если бы не наш сердобольный народ,давно бы все нахрен потухло. Каждый день,едучи на линию, покупаю всякую комплектацию, которую нам "забыли" выдать ,но трансформаторы и километры новых проводов не тяну-народ не потянет,вот если бы производитель кондишенов, бойлеров к каждому прилагал по доляхе на увеличение пропускной способности сетей...:yahoo:
 
а вот кстати, в каких районах в частном секторе есть 220? :)
 
а вот кстати, в каких районах в частном секторе есть 220? :)

вот тут есть 220
После отработки Ул.Квитучей и Изотова (не до конца) выносом на фасад счетчиков, напруга в сети подпрыгнула до250В. Пришлось крутить трансформатор .
 
Назад
Зверху Знизу