Замена радиаторов с кулерами на пассив

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2007
Повідом.: 8825
Замена радиаторов с кулерами на пассив

Посоветуйте какими пассивными радиаторами лучше заменить родные с кулерами на видеокарте RADEON Х600PRO и на чипсете MB ASUS K8N4-E. Где их можно купить и сколько будут стоить?
 

Вкладення

  • STP61864.jpg
    STP61864.jpg
    84.1 КБ · Перегляди: 68
  • STP61860.jpg
    STP61860.jpg
    74.3 КБ · Перегляди: 74
Останнє редагування:
Имхо, овчинка выделки не стоит.
 
x600 это что-то старое. купи че нить поновее, выбери сразу с пассивом.
 
Однозначно не стоит возни
 
Т.к. апгрейд компа не планируется, то решил всетаки сделать его тише. В итоге были куплены:
- Arctic Cooling Accelero S2 - 96 грн.
- Zalman ZM-NB47J - 18 грн.
 

Вкладення

  • STP61855.jpg
    STP61855.jpg
    65.7 КБ · Перегляди: 68
  • STP61856.jpg
    STP61856.jpg
    32.4 КБ · Перегляди: 66
После установки получилось следущее, кстати пришлось поработать болгаркой с Accelero S2:
 

Вкладення

  • STP61866.jpg
    STP61866.jpg
    52.9 КБ · Перегляди: 79
  • STP61862.jpg
    STP61862.jpg
    79.6 КБ · Перегляди: 62
  • STP61868.jpg
    STP61868.jpg
    137.8 КБ · Перегляди: 85
Останнє редагування:
ВЫВОДЫ:
- шума стало намного меньше, теперь слышно только шум от БП (планирую понизить питание кулера);
- видео абсолютно холодное;
- чипсет сильно горячий, руку не удержишь, градусником намерял 60 градусов (на чипсет думаю поставить Zalman ZM-NBF47 или Thermalright HR-05).
 
Это золотые колеса на запорожец-)))
 
полирни основание Залмана, посмотри, плотно ли стоит? Пасту проверь, мож смазалась... У меня нормально охлаждает... При поднятии напруги на чипе проблем нету, не говоря уже про дефолт
 
полирни основание Залмана, посмотри, плотно ли стоит? Пасту проверь, мож смазалась... У меня нормально охлаждает... При поднятии напруги на чипе проблем нету, не говоря уже про дефолт

Тепловой контакт у чипсета с Залманом был нормальный, просто Залман не справлялся. Залман уже заменил.
 
Вместо Zalman ZM-NB47J купил Noctua NC-U6 за 110 грн.
 

Вкладення

  • STP61870.jpg
    STP61870.jpg
    68.2 КБ · Перегляди: 67
  • STP61871.jpg
    STP61871.jpg
    61.3 КБ · Перегляди: 59
Теперь всё выглядит так. Радиатор чипсета теплый, но не горячий.
 

Вкладення

  • STP61874.jpg
    STP61874.jpg
    145.7 КБ · Перегляди: 87
2ТС. Попробуй ещё вентиль на выдув поставить, может станет прохладнее?:)
 
Хех, так Aleksey02 відмовився від вентиляторів. Не думаю, що після подібних жертв схоче додати шуму.
 
он отказался от дефолтных шумелок-свистелок)
А отдельно можно купить довольно тихие вентили. ИМХО, если руки правильные - то проблем с шумом не будет
 
Можна, але ж не купив :) І не думаю, що купить.
 
и зря)))
без обдува хоть какого-то - никуда. А одного БП явно недостаточно... И это щас. А что будет летом - даже думать боюсь)))
 
Летом у меня холодней чем зимой, даже кулер на проце стартует только через несколько минут после включения.
На проце стоит родной кулер, на нем 2000-2500 оборотов, температура проца больше 40 градусов никогда не поднимается. Можно ли уменьшить обороты путем уменьшения питания кулера? Какая температура безопасна для проца?
В БП стоит 120 мм кулер. Каким более тихим его можно заменить?
 
Летом у меня холодней чем зимой, даже кулер на проце стартует только через несколько минут после включения.
На проце стоит родной кулер, на нем 2000-2500 оборотов, температура проца больше 40 градусов никогда не поднимается. Можно ли уменьшить обороты путем уменьшения питания кулера? Какая температура безопасна для проца?
В БП стоит 120 мм кулер. Каким более тихим его можно заменить?

на БП Noctua 120ка

проц хоть какой? тю этож 939й

на проц Скай нинзя вообще можно без вентеля
или биг тайфун тоже в полном пассиве, VХ версию ставить только на Н пластину вкручиваясь в бэкплейт материнки, комплектные прищепки - барахло для такой дубины
накрайняк ХАйпер от курелмастера штатный вентель заменить сразу на чтонить приличное

кулер останется на вырост если что
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу