помогите!!! есть сканер umax-ii, нет isa для адаптера

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2006
Повідом.: 151
помогите!!! есть сканер umax-ii, нет isa для адаптера

есть сканер umax-ii, с ним scsi-адаптер, нет isa для адаптера, сдох последний старый комп. может, кто посоветует, как подключить, или у кого есть адаптер pci с таким разъемом? пожалуйста, без флуда, серьезная проблема.
 

Вкладення

  • kont.jpg
    kont.jpg
    54.6 КБ · Перегляди: 52
Господа хорошие!
Посмотрите в лицо начальнику и скажите, что абсолютно рабочий сканер стоимостью 1500 долларов новый - на свалку. Кто работал с таким сканером, тот знает, о чем я. Он своих денег стоит, поверьте. Так что без флуда.
Если кто знает, помогите.
 
ИМХО, щас есть переходники с чего угодно на что угодно. Попробуй по гертруде походи, может там че скажут.
 
Или как вариант - взять древний комп за 150грн.
 
Посилання видалено
помойму те чтото подобное надо
 
Да, спасибо, но это не такой разъем, а переходники только теоретически видел.
Вот, помнится, некоей типографии кто-то паял переходник от такого сканера - плоский шлейф - разъем на плате для винта SCSI, но это было лет 7-8 назад, все связи утеряны...
Очередной комп "за 150 грн" не проработал и суток, помер, не вынес перевозки что ли. Полезли в кладовку, нарыли еще один калькулятор с ISA, щас запускаем. Так что вопрос по прежнему актуален.
 
gen-p сказав(ла):
Господа хорошие![BR/]
Посмотрите в лицо начальнику и скажите, что абсолютно рабочий сканер стоимостью 1500 долларов новый - на свалку. Кто работал с таким сканером, тот знает, о чем я. Он своих денег стоит, поверьте. Так что без флуда. [BR/]
Если кто знает, помогите.
Это когда он стоил 1500 долл? 15 лет назад?
 
8 лет назад - 1750
а сейчас - 1500
 
Блин, есть у меня ненужная (по причине смерти сканера) платка PCI-SCSI, но увы: она только для ACER-а и годится, там нестандартный разъем, похожий на 25-pin COM :(
 
Спасибо!
Увы, перевелись умельцы - переходник сделать.
а на ней для винтов нет разъемов? Или она заточено только под сканер?
 
Только под сканер, разъем один - внешний.
 
В свое время подобный вопрос стоял, и отпал по причине ухода заказчика, но кой чего вспоминается. На ИСА плате кроме внешнего разьема были разведены дырки под внутренний, 50 пиновый 8битный скази. И на многих PCI я видел такую штуку. Идея была- прозвонить связь внешнего нестандартного разьема- через эти внутренние дырки дороги шли на него, и составить схему переходника. До воплощения не довел, вот, дарю идею, если пригодится.
 
Спасибо за идею!
В принципе, я о таком и писал (см. выше), но самому делать такое стремно, было бы себе - тогда не страшно, а на работе, как говорится, инициатива наказуема, тебя же заставят и тебя же накажут, ежели что не так. Пока админ собрал из мусора очередного старичка...
 
купите старый комп
 
могу предложить первопень 166й за 100 грн.
Там даже 3D ускоритель от 3dfx )))
 
gen-p сказав(ла):
8 лет назад - 1750[BR/]
а сейчас - 1500
Извини, но надо быть полным лохом, чтобы покупать сейчас что-то с ISA. Мне лень искать, но я почему-то уверен, что нет сейчас такой цены 1500 долл.
 
это было в начале 1999 года, а полупрофессиональные сканеры в цене увы не падают
 
Я не верю, что высокотехнологичная вещь за 10 лет не подешевела в 10-20 раз. Со всей остальной техникой именно так и произошло. Другой вопрос, что СОВРЕМЕННЫЙ профессиональный сканер скорее всего стоит тех денег, что ты пишешь, но это совершенно другой сканер, а этот 1500 уже не стоит. Также я почему-то уверен, что современные непрофессиональные модели за 100 долл имеют не худшие характеристики, чем твой старый профессиональный, но если уж он так вам с начальником дорог, то реально лучшим решением будет купить комп с иса-шиной за 100-200 грн и не морочить голову.
 
По поводу цены - вот кусочек прайса наугад:
Nikon Coolscan IV ED 35mm, 2900dpi, 3.0D, 12bit/канал , USB 970.00
AGFA DuoScan HiD 1000x2000, 42 bit ,3.7D SCSI 1 995.00
UMAX Power Look 3000 3048x3048, 42 bit 4 890.00
Heidelberg LinoScan 1400 A4 1200X2400, 42bit, 3.4D, SCSI 1 590.00
 
Назад
Зверху Знизу