Ниссан Кашкай. Стоит ли брать?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2008
Повідом.: 44
Ниссан Кашкай. Стоит ли брать?

Вот собственно думаю.... 1,6 механика (23 у.е)
Требования к машине.
Путешествия в Россию (дороги разные :) )
Экономность по бензину
Вместительность
удовольствие от езды (не спорт-стиль) - стаж большой
Мало геморроя с обслуживанием
Ну и чтоб по городу не стыдно прокатиться :)


А может что-то другое за эти деньги. ТОЛЬКО НОВОЕ!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Замечательно!
 
Останнє редагування:
та ну нах, я бы за такие бапки взял лучше Киа Спортаж новый
 
у кашкая подвеска не в дугу. Тут уже отписывались, какна 17 000 стойки меняли на новой машине.

Хотя, у знакомогго на новом аутлендере на 23 000 тоже стойка потекла....
 
Вот собственно думаю.... 1,6 механика (23 у.е)
Требования к машине.
Путешествия в Россию (дороги разные :) )
Экономность по бензину
Вместительность
удовольствие от езды (не спорт-стиль) - стаж большой
Мало геморроя с обслуживанием
Ну и чтоб по городу не стыдно прокатиться :)


А может что-то другое за эти деньги. ТОЛЬКО НОВОЕ!

у знакомого кашкай максимальной компл. ниче машина, но сказал что втрой раз ее б не купил! а ходовая да громкая, жесткая подвестка а дв. 1,6 думаю ваще не рассматривать.
 
За эти деньги можно взять дизельный универсал в приличной комплектации, который будет удовлетворять вашим требованиям, например KIA Cee'd SW 1,6 дизель (мощнее, легче и экономичнее) или бензиновый Volkswagen Golf Variant (это фольксваген гольф! этим уже многое сказано!) можно взять шкоду Октавию А5 универлал, а за 26000 - дизельную октавию А5.
Исходя из ваших требований я бы брала дизельную Октавию.
Пустой кашкай с двигателем 1, 6, который не едет - выкынути гроши.
 
На Какашкае я ездил. Ничего так машинка, но смущает реновское двигло (ненавижу французов), хотя может быть у вас продают не с реновскими движками. Но то был двухлитровый с 141 лс. Двигатель 1,6 на Кашкае даже не представляю, будет-ли он ехать....
 
На Какашкае я ездил. Ничего так машинка, но смущает реновское двигло (ненавижу французов), хотя может быть у вас продают не с реновскими движками. Но то был двухлитровый с 141 лс. Двигатель 1,6 на Кашкае даже не представляю, будет-ли он ехать....

молодец, ещё раз подтвердил, что ты не разбираешься в авто :клас:


кашкай УГ от начала и до конца. Единственны + это внешний вид. Дальше экономили на всё, когда создавали. В первую очередь, это самый тонкий метал, который я видел. Крышу можно рукой вдавливать и выдавливать не прилагая особых усилий, материалы салона - уг, в салоне очень шумно из-за тонкого метала. После 20 тыс по нашим дорогам весь салон начинает скрипеть. Авто не надёжное. Могут быть проблемы по ходовой. В общем 1.6 дешёв, но не едет, а 2.0 смысле нет брать ибо есть лучше
 
новый в минимальной (весьма скромной) базе стоит 26 у.е

да, только движок там 2.0:)
и не голее кашкая.
Обрати ище вниманиё на Мицу АSX ( но они тоже подорожу будут)
Или еси тебе не нужен полный привод, то у того же Ниссана есть модель Жук с таким же двиглом 1.6- тот хоть едет лучше за счет того что легче, да и стоит 19 тысяч в базе
 
Вот собственно думаю.... 1,6 механика (23 у.е)
Требования к машине.
Путешествия в Россию (дороги разные :) )
Экономность по бензину
Вместительность
удовольствие от езды (не спорт-стиль) - стаж большой
Мало геморроя с обслуживанием
Ну и чтоб по городу не стыдно прокатиться :)


А может что-то другое за эти деньги. ТОЛЬКО НОВОЕ!

Фу бля это что с 1.6? Вот еще шлак https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1766273
 
молодец, ещё раз подтвердил, что ты не разбираешься в авто :клас:


кашкай УГ от начала и до конца. Единственны + это внешний вид. Дальше экономили на всё, когда создавали. В первую очередь, это самый тонкий метал, который я видел. Крышу можно рукой вдавливать и выдавливать не прилагая особых усилий, материалы салона - уг, в салоне очень шумно из-за тонкого метала. После 20 тыс по нашим дорогам весь салон начинает скрипеть. Авто не надёжное. Могут быть проблемы по ходовой. В общем 1.6 дешёв, но не едет, а 2.0 смысле нет брать ибо есть лучше

Ты на новых vw метал не пробовал и сеат такой же,за шкоду не знаю но думаю такое же Г....
 
да не..1.6 это уныло..Все аргументы написали выше:-)
 
За эти деньги можно взять дизельный универсал в приличной комплектации, который будет удовлетворять вашим требованиям, например KIA Cee'd SW 1,6 дизель (мощнее, легче и экономичнее) или бензиновый Volkswagen Golf Variant (это фольксваген гольф! этим уже многое сказано!) можно взять шкоду Октавию А5 универлал, а за 26000 - дизельную октавию А5.
Исходя из ваших требований я бы брала дизельную Октавию.
Пустой кашкай с двигателем 1, 6, который не едет - выкынути гроши.

Денег МАХ 23 у.е
KIA Cee'd SW 1,6 дизель - низкий-низкий клириенс 160 заявленный а реально 155, а если 3 человека, то пузом на асфальте :)

а гольфик мне тоже нравиться но это уже 26....
и октавия тоже в нормальном комплекте уже 26 и больше :)....

НА мицубиши каталась, но она тоже уже за 25 и выше.....

А НИССАН ЖУК МАЛОВАТЫЙ.
А нужна машина с клириенсом 190 и выше и вместительная :)
 
Туссон не рассматривали? Правда богдановская сборка не внушает доверия.
 
А нужна машина с клириенсом 190 и выше и вместительная :)

Dacia-Duster.jpg

1.6 16V 105 4x4 13.890 евриков
 
Назад
Зверху Знизу