Нужна консультатция ДТП. Посоветуйте юриста.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2008
Повідом.: 845
Нужна консультатция ДТП. Посоветуйте юриста.

Ну или предложите услуги :)

Cуть вопроса

ДТП моя легковуха со скутером, не глядя назад скутер начал левый поворот на грунтовку Железо целое бабка пассажирка скутера сломала руку.
Донецкая обл.

Все оформлено. Осаго есть, случай зарегистрирован. Следователи готовы общатся.

Необходимо выработать линию поведения.
 
Какой пункт ПДД вы нарушили по мнению инспекторов?
 
да ГАИ пока ничего не думают.
отдали документы взяли расписку что приеду сказали перезвонят через неделю. Просили не забивать на приезд по вызову.
Вопрос в выборе оптимального пути решения вопроса.
 
Вы в этот момент совершали обгон или находились в своей полосе, а скутер начал поворот от крайнего левого положения вашей полосы?
 
да ГАИ пока ничего не думают.
отдали документы взяли расписку что приеду сказали перезвонят через неделю. Просили не забивать на приезд по вызову.
Вопрос в выборе оптимального пути решения вопроса.

Если в отношении вас нет админ протокола, то зачем вам адвокат?
 
Протокола может и нет, но зная наших гейцов можно предположить что всё равно будут тянуть бабло, т.к. есть пострадавшие с переломами, а это средня тяжесть или тяжкие. Поэтому неплохо бы заранее знать на что могут давить и как правильно отвечать
 
та ниче не будет, с бабулей договорится, компенсировать ей расходы и всё...
 
А с каких писюнов водитель машины должен компенсировать если он невиновен? Скутеристы и так ездят не зная не только ПДД, а и не соблюдая элементарные правила по самосохранению. Если суд признает ТСа невиновным - то можно ещё и иск подать водиле скутера на компенсацию ремонта. Пускай даже на 1грн, для профилактики. Это конечно в случае если ТС невиновен и описывает всё так как действительно было
 
я имел ввиду для галочки навестить бабулю, купить апельсинчиков и предложить немного денег для того что бы она написала что притензий не имеет

КТо бы что не говорил, но практически любое ДТП можно предотвратить и предупредить, например подальше держатся от маршруток, таксистов, газелистов, мотопедистов +соблюдая скоростной режим. А то хуярЫ.ш по Главной и поху.й на дибилоидов которые незнают ПДД, я на мопеде не езжу, но частенько замечаю на дороге как они тупят незная кто-кого пропускает+водители подрезают мопедистов
 
С этим не поспоришь, всегда приходится ездить с оглядкой на дебилоидов... Но не от всех можно увернуться, бывают полные неадекваты
 
я имел ввиду для галочки навестить бабулю, купить апельсинчиков и предложить немного денег для того что бы она написала что притензий не имеет...

Может ТСу написать что по причине личной неприязни + из хулиганских побуждений он преследовал мопед и совершил на него наезд?
 
:) Дед лопатой махал это да было.
 
Объяснение давали уже?? Ниче тут страшного нет. Пишите в личку проконсультирую
 
Дело будет возбуждено по любому, поскольку есть средняя тяжесть - либо в отношении ТСа, либо деда. но сначала по факту. Все зависит от показаний сторон, экспертиз и др.
Инспектор здесь ни при чем, решать будет следователь, которому принесут материал.
 
Ну или предложите услуги :)

Cуть вопроса

ДТП моя легковуха со скутером, не глядя назад скутер начал левый поворот на грунтовку Железо целое бабка пассажирка скутера сломала руку.
Донецкая обл.

Все оформлено. Осаго есть, случай зарегистрирован. Следователи готовы общатся.

Необходимо выработать линию поведения.

если у потерпевшей будут средней тяжести телесные повреждения, то самое простое решение Вашего вопроса это примирение с потерпевшей, о чём потерпевшая должна подать в суд соответствующее заявление, в котором укажет, что материальный и моральный ущерб ей возмещён подсудимым, претензий к нему не имеет, просит освободить от уголовной ответственности.

В таком случае суд ОБЯЗАН освободить от уголовной ответственности.

и ни с кем делиться не нужно будет... ни с следователями..ни с судьёй....
 
Может появиться потом протокол, что ТС скрылся с места ДТП. Поэтому и не смогли вручить на месте.:(

Бред.

Дело будет возбуждено по любому, поскольку есть средняя тяжесть - либо в отношении ТСа, либо деда. но сначала по факту. Все зависит от показаний сторон, экспертиз и др.
Инспектор здесь ни при чем, решать будет следователь, которому принесут материал.

Ну как инспектор ни при чем, если его первичный материал для следователя основная информация, и для экпертизы, если ее назначат, тоже?
А трассология в ТДП со скутером очень сложная штука.

Нет протокола в отношении ТСа это уже много значит.
При малейшей зацепке инспектра строчат на обоих, а там пусть сами разбираются кто из них круче.
 
Конечно, бред. Ведь в ГАИ идут только лучшие представители граждан. Правда, в основном за взятки и за взятками.

В гаи разные чудеса бывают, но такого, чтобы потом оказалось что один из участников ДТП скрылся я не видел и не слышал.
 
В гаи разные чудеса бывают, но такого, чтобы потом оказалось что один из участников ДТП скрылся я не видел и не слышал.
поверь, бывает и не такое.....
ко мне на работу (когдато давно крутил баранку на одной гос.конторе) пришел гаец и сунул протокол "шефу", где я ударил в зад машину и скрылся с места ДТП с намеком на 130ю статью..
 
Назад
Зверху Знизу