Военный комиссариат

ff25tj

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2010
Повідом.: 8
Военный комиссариат

Мне 26 лет, в армии не служил по тому, что учился в институте, заончил обучение в этом году, внезапно понадобился военный билет, пришел в военкомат, нашли мое дело и оказалось что билет необходимо было забрать еще в 25 лет, но повесток мне не приходило и узнать об этом я просто не мог, так как не знал что это надо знать :confused: мне сказали необходимо написать заявление и пойти к военкому, что я и сделал, военком в свою очередь дал мне бумажку с списком необходимых бумаг и анализов для прохождения мед комиссии, сказал придти 10го сентября встать на военный учет, пройти мед комиссию, заплатить штраф и тогда я получу военный билет, а заявление не подписал

и так вопрос, за что мне полагается штраф? зачем мне опять вставать на некий военный учет и проходить мед комиссию?
 
Вот как Вы меня улыбаете фразами "и оказалось что билет необходимо было забрать еще в 25 лет, но повесток мне не приходило и узнать об этом я просто не мог, так как не знал что это надо знать " :)
А в 26 лет тебе резко понадобился билет да ? Не неси здесь хоть херни. Все ты знал и отмараживался тупо.
А теперь очко жмет идти.
А штраф тебе за то, что ты очко свое в тепле грел и морозился, когда нормальные мужики наряды маслали и дворы подметали, и дебелизмом занимались типа черпания в 12 ночи савком воды с плаца :)
А комиссию тебе надо пройти, чтоб тебя инвалидом признали или годным и чтоб в случаи войны тебя могли найти, и забрать в первые ряды.

Все ясно ?
 
Вот как Вы меня улыбаете фразами "и оказалось что билет необходимо было забрать еще в 25 лет, но повесток мне не приходило и узнать об этом я просто не мог, так как не знал что это надо знать " :)
А в 26 лет тебе резко понадобился билет да ? Не неси здесь хоть херни. Все ты знал и отмараживался тупо.
А теперь очко жмет идти.
А штраф тебе за то, что ты очко свое в тепле грел и морозился, когда нормальные мужики наряды маслали и дворы подметали, и дебелизмом занимались типа черпания в 12 ночи савком воды с плаца :)
А комиссию тебе надо пройти, чтоб тебя инвалидом признали или годным и чтоб в случаи войны тебя могли найти, и забрать в первые ряды.

Все ясно ?
ваши сексуальные проблемы прошу держать при себе и если уж хотите сделать некое заявление то убедительно прошу не обвиняйте человека в вами же вымышленными грехами, это клевета, а вы клеветник

а на счет получения военного билета ровно в 25 лет я действительно не знал (повторюсь для тех кому туго доходит с первого раза) а так как мне надо было писать диплом в 25 получение военного билета для меня было на 100005 месте в списке чего надо бы сделать, а после того как я закончил институт мне, опять же, внезапно понадобился военный билет, повесток, как я уже говорил, за время обучения в институте мне не приходило
 
ff25tj, я был на государственной службе в военкомате, правда не в призывном отделение, а в мобилизационном. В Вашей ситуции лучше сделать так, как говорит военком потому как вы халатно отнеслись к военному долгу. Это следует из того, что:
1. Повестку за две недели до 25-ти лет Вы не получили т.к. в военкомате небыло актуального адреса, и повестка была отправлена по старому адресу
2. Медицинскую и прызывную комиссию Вы не прошли, поэтому у военкомата нет данных в какую категорию военнообязаных запаса Вас вносить - за это и штраф.
3. Комиссии назначаются в период призыва, поэтому летом военный билет Вы не получите в любом случае.
Думаю, не обязательно для Ваших нужд именно военный билет, достаточно будет приписного свидетельства - в эту сторону и думайте, как договорится с людьми, которым необходим документ из военкомата, чтобы их устроило приписное, а с военкомом по вопросу "договориться" не рекомендую вообще подходить.
З.Ы. Прочтите наконец-то закон:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ff25tj, я был на государственной службе в военкомате, правда не в призывном отделение, а в мобилизационном. В Вашей ситуции лучше сделать так, как говорит военком потому как вы халатно отнеслись к военному долгу. Это следует из того, что:
1. Повестку за две недели до 25-ти лет Вы не получили т.к. в военкомате небыло актуального адреса, и повестка была отправлена по старому адресу
2. Медицинскую и прызывную комиссию Вы не прошли, поэтому у военкомата нет данных в какую категорию военнообязаных запаса Вас вносить - за это и штраф.
3. Комиссии назначаются в период призыва, поэтому летом военный билет Вы не получите в любом случае.
Думаю, не обязательно для Ваших нужд именно военный билет, достаточно будет приписного свидетельства - в эту сторону и думайте, как договорится с людьми, которым необходим документ из военкомата, чтобы их устроило приписное, а с военкомом по вопросу "договориться" не рекомендую вообще подходить.
З.Ы. Прочтите наконец-то закон:
спасибо за внятный ответ, но:
1 - проживаю и проживал по нынешнему адресу, и повесток мне не приходило в течение времени обучения в институте (5,5 лет)
2 - вот тут меня мучает вопрос, если у меня уважительная причина не посещения ВК (институт, отсутствие повестки) за что мне платить штраф?
3 - да, все верно мне так и обьяснили в ВК

платить взятку, это то чего я меньше всего хочу.
 
А до скольки лет сейчас призыв?
Может ТСа еще успеют в армию забрать:)
 
Стаття 15
пункт 11. Поважними причинами неприбуття призовників до призовних
дільниць у строк, установлений військовим комісаріатом, які
підтверджені відповідними документами, визнаються:
перешкода стихійного характеру, хвороба призовника або інші
обставини, які позбавили його можливості особисто прибути у
зазначені пункт і строк;
смерть його близького родича (батьків, дружини, дитини,
рідних брата, сестри, діда, баби) або близького родича його
дружини.

Стаття 18. Звільнення від призову на строкову військову службу

1. Від призову на строкову військову службу в мирний час
звільняються громадяни України:
які визнані за станом здоров'я непридатними до військової
служби в мирний час;
які до дня відправлення на строкову військову службу досягли
25-річного віку;

Вы подумайте не о том, чтобы показать как Вы правы и неправ военком, а подумайте как быстрее с меньшими потерямы выйти из этой ситуации.
Покажу возможное развитие событий. Вы оскорбленные нарушением Ваших прав, пишите исковое заявление в суд (деньги+время+нервы). Пытаетесь доказать, что работники военкомата не доставили Вам повестку. Сделать это практически нереально, потому как учет корешков "оповещенных" не ведется. Проходит несколько месяцев, Вы потратили время, деньги, нервы. Уже осень, Вам военный билет и так выпишут, штраф в пределах двухзнайной цифры, если я не ошибаюсь - это не так важно.
Взятку у Вас даже никто брать не будет, потому как нереально вообще выписать билет без сбора комиссий. ИМХО, пытайтесь договориться с теми, кому нужен документ из военкома, возможно им вообще он не нужен, может приписное свидетельство устроит.

А до скольки лет сейчас призыв?
Может ТСа еще успеют в армию забрать:)
его могут призвать на полевые сборы в любой момент, могут на войну отправить в случае всеобщей мобилизации, но более реально ТС может пойти служить по контракту в любой момент, его еще уговаривать будут. Так смешно наблюдать за тем, как прапорщики которые напрягают призывников, потом жопу им лижут, чтоб на службу по контракту согласились.
 
Стаття 15
пункт 11. ...

Стаття 18. ... які до дня відправлення на строкову військову службу досягли 25-річного віку;

Вы подумайте не о том, чтобы показать как Вы правы и неправ военком, а подумайте как быстрее с меньшими потерямы выйти из этой ситуации.
...
все верно, и я хочу выйти из этой ситуации с меньшими потерями нервных и денежных ресурсов, но меня мучает информационный голод и вот интересная ситуация
Стаття 17. Відстрочка від призову на строкову військову
службу
8. Відстрочка від призову на строкову військову службу для
здобуття освіти на весь період навчання надається громадянам
призовного віку, які навчаються у вищих навчальних закладах з денною формою навчання, у тому числі під час здобуття наступного вищого освітньо-кваліфікаційного рівня вищої освіти;

как стыкуются этот пункт с пунктом 1 статьи 18, если отсрочка еще не кончилась, но 26 уже настало ?

и что делать с этим пунктом, если его не выполнял?
16. Призовники, яким надано відстрочку від призову на
строкову військову службу, зобов'язані щороку до 1 жовтня подавати у районні (міські) військові комісаріати документи, що підтверджують їх право на відстрочку.
 
Отсрочка - это право, которое Вам предоставляется, т.е. Вы можете им пользоваться, можете нет. Двадцать пять лет настало - получи военный билет, если до этого не служил или его не выдали по списанию в запас по состоянию здоровья. В случае прохождения военной подготовки в ВУЗе - совсем другая история, но к Вашему делу не относится.
 
Отсрочка - это право, которое Вам предоставляется, т.е. Вы можете им пользоваться, можете нет. Двадцать пять лет настало - получи военный билет, если до этого не служил или его не выдали по списанию в запас по состоянию здоровья. В случае прохождения военной подготовки в ВУЗе - совсем другая история, но к Вашему делу не относится.
верно, и меня интересует вопрос, за что я уплочу штраф после прохождения мед комиссии и получения воен билета, если я пользовался відстрочкой и если мне не приходило повесток (считается ли неявкой не появление в ВК во время призыва, если пользуешься відстрочкой, а после окончания відстрочки тебе уже исполнилось 26 и ты не пришел в ВК во время очередного призыва на который ты повестку не получал?), т.е я совершил проступок если не явился в 25 в ВК, даже если пользовался відстрочкой?
 
Дело в том, что после того, как военнослужащие приходят со службы, призывники, которых признали негодными для службы, медсестер, которые пришли из училищ - всех переводят в мобилизационный учет, а не в призывной. Вот Вас и должны были перевести, но т.к. Вы не прошли комиссий не понятно какую воинскую учетную специальность Вам присвоить, годны ли Вы вообще для мобилизационного учета по состоянию здоровья, т.е. в случае войны сможете ли Вы в руках автомат держать или только стеклянные фалосы разбивать :))))
 
2 - вот тут меня мучает вопрос, если у меня уважительная причина не посещения ВК (институт, отсутствие повестки) за что мне платить штраф?
Тебе шо 17 грн. жалко? Или скоко там щас этот минимум?
 
По повестки из военкомата Вы обязаны явиться в любом случае, даже если у Вас одно туловище с головой осталось не говоря уже о отсрочке. Смысл в том, что Вас и не собирались призывать - право отсрочки не нарушалось. В законе указано о обязанности прыбыть в ВК. Повторюсь, что доказать получали ли Вы повестку или нет - не реально.
 
По повестки из военкомата Вы обязаны явиться в любом случае, даже если у Вас одно туловище с головой осталось не говоря уже о отсрочке. Смысл в том, что Вас и не собирались призывать - право отсрочки не нарушалось. В законе указано о обязанности прыбыть в ВК. Повторюсь, что доказать получали ли Вы повестку или нет - не реально.

т.е я все таки совершил противоправный поступое неявившись в 25 в ВК (получив или нет повестку) даже если в этот момент у меня была відстрочка и я все таки должен заплатить некий штраф, я вас правильно понял?
 
Дело в том, что после того, как военнослужащие приходят со службы, призывники, которых признали негодными для службы, медсестер, которые пришли из училищ - всех переводят в мобилизационный учет, а не в призывной. Вот Вас и должны были перевести, но т.к. Вы не прошли комиссий не понятно какую воинскую учетную специальность Вам присвоить, годны ли Вы вообще для мобилизационного учета по состоянию здоровья, т.е. в случае войны сможете ли Вы в руках автомат держать или только стеклянные фалосы разбивать :))))

Это всё хорошо...
Но давайте в случае войны воюют, те кто щас там в форме шляеццо. И бабки государственные просирает. За кой хрен им пенсию в мирное время приписывают больше обычных граждан, и они на неё раньше выходят? Они должны уметь автоматы держать. А раз я должен уметь его держать, и идти воевать, если вдруг шо, зачем нам там те бездельники сейчас(по крайней мере такое колличество и в таких чинах)?
 
Это бред и желание срубить баблеца, на лоха :) Я пару раз прибывал в военкомат за военным билетом и у них небыло бланков :) Дали бумажку под названием "вместо военного билета", на том и порешали. Сказали придёте как нибудь, может будут...
 
Это всё хорошо...
Но давайте в случае войны воюют, те кто щас там в форме шляеццо. И бабки государственные просирает. За кой хрен им пенсию в мирное время приписывают больше обычных граждан, и они на неё раньше выходят? Они должны уметь автоматы держать. А раз я должен уметь его держать, и идти воевать, если вдруг шо, зачем нам там те бездельники сейчас(по крайней мере такое колличество и в таких чинах)?

Есть несколько категорий мобилизации. В случае серьезных военных конфликтов, когда речь идет о сохранении государства и народа - объявляется всеобщая мобилизация, а не частичная. Сейчас военные участвуют в миротворческих контингентах, мы отправляли в Ирак, Югославию, Ливию. Вооруженные силы в мирное время существуют для того, чтобы сберегать в боевом состоянии технику, уметь ей пользоваться и научить других в случае всеобщей мобилизации, в общем приемственность поколений. Давайте не будем говорить о качестве этой работы - это совсем другой вопрос. Из своего опыта могу сказать, что в вооруженные силы сейчас идут те, кто не отличается физическими, умственными способностями, боевой дух "вояков" крайне низок.

Это бред и желание срубить баблеца, на лоха :) Я пару раз прибывал в военкомат за военным билетом и у них небыло бланков :) Дали бумажку под названием "вместо военного билета", на том и порешали. Сказали придёте как нибудь, может будут...

ну так Вы же медицинскую и прызовную комиссию проходили, а ТС нет! К тому же Вас, скорее всего, списали как негодного к военской службе, а состояние здоровья ТС - не установлено, его могут определить как годного к военской службе и он в любой момент может пойти служить по собственному желанию на контрактной основе, а Вас никто уже не возьмет, как не просите. Небыло бланков строгой отчетности - книжечки зеленого цвета, Вам дали "довідку взамість військового квитка"
 
Да вроде годен, даже лейтенант запаса... А книжечки не положено, не нашлось :)
 
Да вроде годен, даже лейтенант запаса... А книжечки не положено, не нашлось :)

ну в Вашем случае речь идет о учете офицеров, а не солдат-прапорщиков, как в случае с ТС. Вы приходите в ВК как со службы и Вам мед. и призывная комисия не назначалась, т.к. они были до того, как вы проходили военку в ВУЗе.

т.е я все таки совершил противоправный поступое неявившись в 25 в ВК (получив или нет повестку) даже если в этот момент у меня была відстрочка и я все таки должен заплатить некий штраф, я вас правильно понял?

поймите, что доказать обратное сложно, поэтому выходит, что так - проще для всех.
 
Назад
Зверху Знизу