Велосипедисты не соблюдают ПДД

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2009
Повідом.: 58
Велосипедисты не соблюдают ПДД

В общем наболело. Езжу как на вело, так и на мото и автотранспорте. Всегда уважал все виды транспорта. Но блин, неужелы вам не дорога своя жизнь?

Пример 1. На бетонке по 2 полосы в каждую сторону. вчера едет группа велосипедистов, около 100 чел без сопровождения, перекрыв 2 полосы СКОРОСТНОГО ШОССЕ, где ограничение 130, но многие не брезгуют и 200 валить. Лан я притормозил и обошел почти по обочине, а если бы летел сынок Кернеса, снес бы половину нафиг.

Пример 2. Велосипеды едущие посредине дороги. Я понимаю, справа 1м от обочины, люки и ливневки, но они ведь не постоянно. Можно обьехать и опять вернуться ближе к обочине.

Пример 3.Велосипедисты ездящие не один за другим, а рядышком и ведущие светскую беседу. Вы выехалли поговорить или добраться живыми из пункта А в пункт Б.

Пример 3. Вечерняя и ночная езда. не секрет что человеческий глаз в темное время суток видит хуже. Как можно ездить ночью без светоотражателей (катафотов)? Фара авто на ближнем свете светит на несколько метров, в темноте, когда водитель заметит велосипедиста, из-за разности скоростей не каждый успеет среагировать. В Великобритании вообще велосипедист, так же как и мотоциклист не может выехать на дорогу без светоотражающего жилета. + должны быть все катафоты или маячки.

Давайте уважать всех участников дорожного движения!!!

Для тех кто забыл или вообще не читал ПДД для велосипедистов, напомню:

6. ТРЕБОВАНИЯ К ВОДИТЕЛЯМ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ

6.1. Двигаться по дороге на мопедах разрешается лицам, которые достигли 16-летнего, на велосипедах - 14-летнего возраста.
Для водителей мопедов и велосипедов местными органами исполнительной власти может быть установлена карточка, в которую заносится информация о водителе и которую водители мопедов или велосипедов в таком случае должны иметь при себе.
Во время движения по дороге водитель мопеда и пассажир, которого он перевозит, обязаны быть в застегнутых мотошлемах

6.2. Мопеды и велосипеды должны быть оборудованы звуковым сигналом и светоотражателями: впереди - белого цвета, по сторонам - оранжевого, сзади - красного.

6.3. Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на мопеде необходимо включить освещение, на велосипеде - фонарь (фару).

6.4. Водители мопедов и велосипедов, двигаясь группами, должны ехать один за другим, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения.
Колона велосипедистов, которая движется по проезжей части, должна быть разделена на группы (до 10 велосипедистов в группе) с дистанцией движения между группами 80-100 м.

6.5. Водители мопедов и велосипедов могут перевозить только такие грузы, которые не мешают управлять транспортным средством и не создают препятствий другим участникам дорожного движения.

6.6. Если велосипедная дорожка пересекает дорогу вне перекрестка, водители мопедов и велосипедов обязаны уступить дорогу другим транспортным средствам, которые двигаются по дороге.

6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
а) управлять мопедом или велосипедом с неисправным тормозом, звуковым сигналом, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с не включенной фарой и задним фонарем на мопеде или без светоотражателей на велосипеде;
б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом есть велосипедная дорожка;
в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под надзором взрослых);
г) во время движения держаться за другое транспортное средство;
гг) ездить не держась за руль и снимать ноги с педалей (подножек);
д) перевозить пассажиров на велосипеде, за исключением детей до 7 лет, на дополнительном сидении, оборудованном надежно закрепленными подножками;
е) буксирование мопедов и велосипедов;
ее) буксирование прицепа, не предусмотренного для эксплуатации с этими транспортным средством.

6.8. Водители мопедов и велосипедов должны выполнять требования других пунктов этих Правил, которые касаются водителей или пешеходов и не противоречат требованиям этого раздела.
 
Пример 1. На бетонке по 2 полосы в каждую сторону. вчера едет группа велосипедистов, около 100 чел без сопровождения, перекрыв 2 полосы СКОРОСТНОГО ШОССЕ, где ограничение 130, но многие не брезгуют и 200 валить. Лан я притормозил и обошел почти по обочине, а если бы летел сынок Кернеса, снес бы половину нафиг.

потому что они БАНДА и им все пофиг

Пример 2. Велосипеды едущие посредине дороги. Я понимаю, справа 1м от обочины, люки и ливневки, но они ведь не постоянно. Можно обьехать и опять вернуться ближе к обочине.

да ему пофиг, он думает не о себе, а о том, что если его собьют, вот уж гады ответят по полной, а так как отвечать никто не хочет - объедут

Пример 3.Велосипедисты ездящие не один за другим, а рядышком и ведущие светскую беседу. Вы выехалли поговорить или добраться живыми из пункта А в пункт Б.

Ну вы че автомобилисты слепые че ли... не видите мы тут едем, дорога она не только для вас, а и для нас...

Пример 3. Вечерняя и ночная езда. не секрет что человеческий глаз в темное время суток видит хуже. Как можно ездить ночью без светоотражателей (катафотов)? Фара авто на ближнем свете светит на несколько метров, в темноте, когда водитель заметит велосипедиста, из-за разности скоростей не каждый успеет среагировать. В Великобритании вообще велосипедист, так же как и мотоциклист не может выехать на дорогу без светоотражающего жилета. + должны быть все катафоты или маячки.

ну я же еду аккуратно и по своей полосе, ну что со мной может случиться...


З.Ы. так наверное думают те, кто именно так и поступает, или как обычно надеется на АВОСЬ со мной ничего не случиться...
 
без катафотів їздять ті,хто жодного разу за кермом не сидів
я восени,коли по темному з роботи часто їздити,даїшну жилетку одягаю навіть.катафотів і блималок на велі вистачае

в останніх пунктах дибіли
хоча по першому хз як навіть - 100 чел колоною по 1 розтягнуться на кілометр.одну полосу якось ще якось можливо виправдати,але повністю дві занадто у будь-якому випадку


пс - думав тут знову тема про велосипедистів,що їздять на червоний буде :)
 
потому что они БАНДА и им все пофиг

да ему пофиг, он думает не о себе, а о том, что если его собьют, вот уж гады ответят по полной, а так как отвечать никто не хочет - объедут

Ну вы че автомобилисты слепые че ли... не видите мы тут едем, дорога она не только для вас, а и для нас...

ну я же еду аккуратно и по своей полосе, ну что со мной может случиться...


З.Ы. так наверное думают те, кто именно так и поступает, или как обычно надеется на АВОСЬ со мной ничего не случиться...

Не пизди пожалуйста.
Если что-то не нравится, то обгони, перекрой дорогу, выйди из машины и наваляй люлей таким придуркам. Не поверишь: мы, велосипедисты, тебе скажем за это большоооооооооооооое спасибо, потому что иногда сами страдаем от таких долбоебов.
А вообще тема ни о чем.
 
Полностью согласен с ТС.
Все перечисленные нарушения регулярно наблюдаю на дорогах. Сам, когда на веле, стараюсь не нарушать и не мешать авто. Но бывают и исключения :) Велосипедисту на наших дорогах надо быть в 5 раз внимательнее, чем автомобилисту. Потому как это у нас пока редко встречающийся вид транспортного средства, к сожалению.

p.s. Левый поворот для велосипедистов вроде как запрещен? ТС забыл или уже отменили?
 
Полностью согласен с ТС.
Все перечисленные нарушения регулярно наблюдаю на дорогах. Сам, когда на веле, стараюсь не нарушать и не мешать авто. Но бывают и исключения :) Велосипедисту на наших дорогах надо быть в 5 раз внимательнее, чем автомобилисту. Потому как это у нас пока редко встречающийся вид транспортного средства, к сожалению.

p.s. Левый поворот для велосипедистов вроде как запрещен? ТС забыл или уже отменили?

надо не стараться, а соблюдать ;)
левый всегда был запрещен и никто не отменял
 
а як тоді повертати наліво?як пішоход онлі?
тут я не вкурсі - тож просвітіть мене,цікаво.

але передчуваючи,що таки як пішоход,відповім - і наліво повертаю,і на червоний направо повертаю,або навіть не направо,але тільки якщо нікому не заважаю та повністю певен,що встигну це зробити до появи перешкоди або того,кому заважатиму.

Не пизди пожалуйста.
Если что-то не нравится, то обгони, перекрой дорогу, выйди из машины и наваляй люлей таким придуркам. Не поверишь: мы, велосипедисты, тебе скажем за это большоооооооооооооое спасибо, потому что иногда сами страдаем от таких долбоебов.
А вообще тема ни о чем.

як на мене,він нічого не казав про всіх взагалі - лише про тих,кто порушує
тож маємо тупо висер від модератора :rolleyes: :D
 
левый всегда был запрещен и никто не отменял
Вообще-то в ПДД написано немного другое
11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах,
гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по
правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли
виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на
дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без
трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це
не створить перешкод пішоходам.
 
можно подумать все водители консерв соблюдают правила...
например сегодня Tour de France
PvnLDpgmT6U
 
недавно тоже прихуел от нашего брата...
в районе короленко обогнал дядьку лет 35-40.на кооперативной ещё до моста через реку(там где односторонняя 4-5 полоска) есть один светофор. останавливаюсь на светофоре этом нерез несколко секунд обгогняет меня этот дядька меня справа и громко так говорит.
- Ты ехать будеш?
я ему в догонку:- на красный?
он, а ты разве машина?
в тот же день видел пацана на мотоцикле который на красный через перекрёсток щимит.
день выдался удачный...
 
Вообще-то в ПДД написано немного другое

Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху
в черте города таких дорог раз-два и обчелся. если более 2-х полос, то это запрещено.

если надо совершить поворот налево на дорогах типа пр. Ленина, Гагарина, то надо слезть с вела и перейти по пешеходному переходу ;)
 
недавно тоже прихуел от нашего брата...

Та да... Сегодня с коллегой по работе наблюдали двух долбоёбов-шоссеров выперающихся с Культуры на Ленина на красный. Ага. И упёршихся в поворачивающие машины. Причём и велы навороченые, и сами долбоёбы имели довольно профессиональный вид - тощие, все в велоформе и в шлемах.

Всё-же 100% правы автомобилисты, когда велосипедистов будут штрафовать на равне с авто - культура вождения и соблюдения ПДД резко поднимится. Иначе никак, увы...
 
Та да... Сегодня с коллегой по работе наблюдали двух долбоёбов-шоссеров выперающихся с Культуры на Ленина на красный. Ага. И упёршихся в поворачивающие машины. Причём и велы навороченые, и сами долбоёбы имели довольно профессиональный вид - тощие, все в велоформе и в шлемах.

Всё-же 100% правы автомобилисты, когда велосипедистов будут штрафовать на равне с авто - культура вождения и соблюдения ПДД резко поднимится. Иначе никак, увы...

+1
 
велодорожек бы построили власти побольше...
 
побільше від нуля це нуль
 
велодорожек бы построили власти побольше...

Где? Где на центральных улицах велодорожки лепить? Они и так узкие. Плохому танцору пуанты мешают :мораль:
Сцуко... Вчера еду вниз по Рымарской, из за припаркованого автомобиля выгребает мне навстречу ебанат на "Турысте". На мои матерные приветствия пожал плечами и промолвил: "Так я машину объезжал"... Когда я в ярости завопил: "*******!!!!111 Тут односторонка!!!!" побледнел лицом и предпочёл свалить. Но никому не уйти от разящего меча справедливости - мой плевок навсегда оставит метку на его развалюхе!
 
Интересно,какой процент велосипедистов вообще слышал про пдд?Сегодня вечером в течении часа три суицидника попались,один летел вниз по веснина,все бы ничего если бы он не делал этого возле бордюра встречной полосы практически в темноте,ощущения не передаваемые когда на машине едишь в повороте на верх в правой полосе,и тут такой подарок в лоб вылетает.Потом на проспекте ленина два кретина решили что красный свет это только для водителей,в итоге несколько машин проезжающих перекресток очень попотели чтоб кретинов не сбить.Вот мне интересно чем руководствуются такие велосипедисты?У них много жизней?Или мало мозгов?Хотите некрасиво умереть так бросьтесь лучше под поезд,там хоть у машиниста будет меньше геммороя чем у водителя.
 
ну візьми і порахуй
 
Хотите некрасиво умереть так бросьтесь лучше под поезд,там хоть у машиниста будет меньше геммороя чем у водителя.

Фу! Под поезд - неэстэтично. Задержки в движении поездов опять-же... Вот хороший вариант

gifki_03.gif
 
Назад
Зверху Знизу