захват зомби

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2008
Повідом.: 445
захват зомби

вотафак? по всему городу
надписи балонами на стенах мусорках остановках "захват зомби"
 
Останнє редагування:
ТопикСтартерЕнот?
 
по такой погоде я и сама зомби

419163_ih-otklyuchili-ot-interneta.jpg
 
подправил название

интересно что за хрень, комуто скучно и бегает по харькову автографы рисует
или движение какоето?
 
Очередная хрень "Захват зомби" придумал какой-то дурак авторитетный среди своих, означает думаю что-то типа какой-то мини группировки,или что-то около того.. остальные дауны разносят надпись по городу..
 
я выпил нольпять, кто я теперь?:eek:

Ты наш!
Я вчера с двумя друзьями выпили 0,7 водки и литр портвейна с фантой. Теперь я тоже зомби. А один друг сейчас зомби с тазиком возле кровати:)
А у второго случился рецидив и он скоро к нам приткнет.
 
за ТСЕ - хз, а вот за ТП - уже карточки выдают ;)


А-а, вот оно что. Да, помню, модератор-девушка проявила дамскую солидарность.
Но запретить называть ебланов своим именем было бы как-то слишком жестко.
 
Он просто хороший человек; пишет на форуме, по крайней мере, неплохо! :)


Потому и ассоциируется с этим персонажем...Винни-Пух тоже очень хороший...правда, на форуме не писал, но зато на аппетит не жаловался. ;)
 
Город атакуют граффитчики-вандалы. Разница между шедеврами стрит-арта и обычным вандализмом подростков

Для молодого человека по прозвищу Зомби граффити превратилось в философию жизни. Роскошь богатых харьковчан его раздражает. Орудие его мести обществу - баллончик с краской. У парня уже имеются даже последователи. Их маршрут по ночным улицам можно проследить утром. После себя они оставляют рисунки непонятного содержания. "Захват Зомби" - именно так они называют себя, для них дело чести разрисовать труднодоступный, но хорошо заметный объект. Парни считают себя представителями андеграундной культуры.

Зомби: «В этой стране я чувствую, что, если ничем не заниматься, можно погибнуть, просто от скуки даже умереть, не от того типа: это модно или не модно - мы занимаемся этим из-за того, что это нам дает очень большую энергетическую отдачу, и мы чувствуем в этом большую потребность».

Марина, владелица салона красоты в центре города, столкнулась с граффити культурой не по собственному желанию. После ремонта фасада женщину ждал сюрприз. Весь дом покрыт непонятными рисунками. Как и почему это искусство появилось на стенах ее салона, женщина не понимает.

Марина: «Все это испорчено, все это не красиво, а какие слова написали - не понятные совершенно, кто это сделал, я не знаю, я просто вижу, что по всему городу все разрисовано-расписано, что люди нанесли материальный ущерб, ведут себя абсолютно безкультурно».

У прохожих уличные надписи вызывают неоднозначную реакцию. Творения безыменных авторов, по их мнению, трудно ассоциируются с искусством.

Владимир: «Вот это я вообще не понимаю и не знаю, что это такое».

Галина: «Настоящие граффити, сделали художники, сделанные хорошо, очень хорошее дело, они радуют глаз особенно в такую погоду, а вот это... ну...ну издержки, я бы сказала».

Суть стрит-арта для Алексея, профессионального граффитчика, состоит в тяжелом противостоянии субкультур: райтеров, которые рисуют граффити на стенах, и бомберов, которые оставляют надписи пакостного характера без разрешения.

Алексей Орехов, художник граффити: «Это эгоистичное движение в любом случае, я сделал - так круто , вот и все и эти отличается райтинг от бомбинга нужно больше времени и эстетика присутствует, а бомбинг — нет, это как спорт: чем больше меток, тем круче».

Циничные нецензурные росписи сооружений по закону расцениваются как мелкое хулиганство и караются административным арестом до 15 суток или оплатой штрафа. Но в Управлении общественной безопасности, которое занимается подобными правонарушениями, сообщили, что жители города ни разу не обращались с такими жалобами.

Ирина Бондарь
 
Назад
Зверху Знизу