• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

............

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2008
Повідом.: 101950
............
 
Останнє редагування:
Не могу найти картинку,куда в Ланосе выходит вентиляция масляных паров картера....
В классике такая хрень - конденсат от паров некачественного масла.
 
Не могу найти картинку,куда в Ланосе выходит вентиляция масляных паров картера....
В классике такая хрень - конденсат от паров некачественного масла.

Та как бы на масле я никогда не экономил:confused:
 
ща придет Эдик и посоветует померять компрессию
 
скорее всего эмульсия (смесь масла и воды)

отакое?
104532_83.jpg

+1
 
как правило, это или не качественное масло, или недогрев мотора в сырую погоду
 
как правило, это или не качественное масло, или недогрев мотора в сырую погоду

Масло вряд ли,я лью хорошее масло
А вот недогрев таки да,в этом году я особо не заморачивался,прогрел 2-3 минуты и все
 
Забить если не полностью заткнуло все.. Эмульсия -это конденсат масляных паров, который появляется от частых но коротких запусков двигателя в холодное время. У самого прошлой зимой такое было, пугали и капремонтом...но умные товарищи подсказали, что с приходами тепла или полной прогрейкой авто это пройдет. Правда не сразу...
Так что если там ваще закупорилось все, то лучше промыть..водой обыкновенной. Ежели совсемнемногго, то забить
 
Вылетающее гавно из вентиляции картера, хорошо бы врезать в шланг что-то типа отстойника, чтобы все это туда собиралось, а не летело в воздухан и обратно в двиг.

Как варинт, заткнуть дырку в воздухане, насрать на экологию и вывести этот шланг под машину, как еще одну выхлопную :D
 
Попробуй перейти на другое масло.
 
а вот этого делать не надо:увага: экология тут не причем

Причем причем ... выхлоп из картера токсичнее простого выхлопа, т.к. в нем недожженое топливо и тд, только вот двигу дышать этим всем тоже не в кайф, жри дорогой закоксовывайся нахуй всякой сранью, вместо чистого воздуха, так что вывести это наружу не такое уж и бесполезное занятие.
 
А ежели трубка забита полностью,денек еще поездить можно?
Блять,щяс потемнеет через пол часа
Чем это чревато?
Я еще этот патрубок помацал и окончательно там все забил
 
АНАРХИСТ, не баись, чисть периодически патрубок та и все. Зимой такая фигня у всех происходит, от качества масла не зависит. Просто при остываниии двигла идёт подсос воздуха в картер. В воздухе - конденсат. Происходит простой физический процесс: при последующем нагреве - выделяется водяной пар. при сильном морозе на холодном патрубке и сетке - конденсируется.
На пежовских двиглах это вообще болезнь, если замерзнет эта срань в патрубках, от избыточного давления и масло могет выкинуть.
 
Жека, да эту фигню выдувает на раз из патрубков при прогреве двигателя..) Пока мороза нет, и оно не схватывается из-за воды, не заморачивайся.
Это из-за высокой влажности воздуха такая фигня, или из-за резких перепадов температуры в двигателе, от чего выпадает "роса".
 
А ежели трубка забита полностью,денек еще поездить можно?
Блять,щяс потемнеет через пол часа
Чем это чревато?
Я еще этот патрубок помацал и окончательно там все забил
Та ниче страшного - масло будет брызгать из-под щупа уровня масла,брызгать по мотору.:D Парам же выходить некуда - а под щупом дырочка есть для выхода.Не боись - не сильно,все не выбрызгает.:)
 
Жека, да эту фигню выдувает на раз из патрубков при прогреве двигателя..) Пока мороза нет, и оно не схватывается из-за воды, не заморачивайся.
Это из-за высокой влажности воздуха такая фигня, или из-за резких перепадов температуры в двигателе, от чего выпадает "роса".

Ты меня успокоил:)
А то мне сегодня много работать,а заморачиватся влом
Завтра почищу:rolleyes:

да и масло тут не при чём - хоть другое хоть третье. это в принципе нормально.
прочисть его тряпкой и всё.

Та хрен там тряпкой прочистишь
Патрубок тонкий
Кстати немного этого говна,правда совсем немного,и на дроссельной заслонке уже:(
 
Назад
Зверху Знизу