Полуночный бред? а может и нет...

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2005
Повідом.: 7516
Полуночный бред? а может и нет...

Отдаленная планета..другая вселенная...параллельный мир - не важно.

Белокаменные пики остроконечных храмов, в которых служат познанию как единственно важному и развитию как единственно движущему. Для человека этот мир будет похож на бесконечный туман..дымка в которой изредка проскакивают образы-миражи. А как иначе человек увидит мир, в которым нет материи? Никак если только не отбросит материю как единственно приемлимую им форму существования.

Наступил вечер, простой повседневный вечер, Папа и Мама идут с работы, детишки уже дожидаются с нетерпением. А то! Они хотят поведать о своих достижениях за сегодня! Дверь открывается - и дети уже бегут к родителям. Они смотрят им в глаза подгоняя, говоря глазами "ну быстрее же, мне важно высказать!".
- ребятки терпение, идите в зал и ждите нас.

- Мама, я сегодня на уроке духовного развития , обосновал теорему поклонения идолам.
- ты доволен своим достижением?
- не очень , я мог сделать лучше!!! понурив голову задумался сын.

- Папа а я нарисовала новый портрет души.
- Вот жешь проказница, дочура, пора все же расширять кругозор:)
- НЕЕТ я еще не все формы нарисовала, еще столько не нарисовано.
НЕТ я буду еще рисовать души, это так замечательно.
- ладно, ладно:)

Ужин, нечто человеку непонятное. Естественно - как человек поймет что едят чтобы насытиться а не чтобы "поесть" ? Это больше похоже на салатик, чем на "ЕДУ" но именно его творят медитацией и именно им насыщают себя.

Все сообщество живет как одно целое. И если у ты задался вопросом стоя на берегу озера, а рядом стоит незнакомый тебе человек, то спроси у него, и он поможет найти ответ. Ведь его тоже интересует познание и развитие. Ибо иное - бесполезная трата времени, а время слишком ценно чтобы его можно было выкидывать как мусор.

Любовь высшая форма познания - Любовь в сообществе это форма объединяющая людей как близких идеей и намерением. Любовь между людьми - это секунда - требуемая чтобы осознать что видимый тобою человек есть родной для твоей души и только он может быть стобой.
Подобная любовь с первого взгляда взаимна ибо иной духовной любви не может быть, априори.

Хотя мир и не безтелесый - все ощущения людям присущи, обоняние, тактильные ощущения, вкус, цвет. В условии отсутствия физических рамок - ощущения бесконечны потому познание друг друга это величайшая магия - предаться которой может лишь искренне любящий.

далекий..и близкий мир.
Наш и чуждый нам.
 
Хороший рассказ... мне понравился.
Только не понятно, зачем духовно развитым людям ходить на работу?
 
Назад
Зверху Знизу