Получил зарплату «в конверте» - заплатил штраф – предложение налоговой

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35012
Получил зарплату «в конверте» - заплатил штраф – предложение налоговой

Государственная налоговая администрация Украины предлагает ввести административную ответственность для наемных работников, которые скрывают от контролирующих зарплаты «в конвертах». Как передает «УНИАН», такое предложение сегодня на расширенной коллегии Генпрокуратуры по соблюдению законодательства в выплате заработной платы и наполнению Пенсионного фонда высказал первый заместитель председателя ГНАУ Виктор Шейбут.«Необходимо ввести адекватную, солидарную, административную, финансовую и уголовную ответственность работодателя за нарушение действующего законодательства при трудоустройстве работников и выполнении работ такими работниками, а также работника - за неинформирование об этом государственных органов», - сказал он, отметив, что к наемному работнику должна применяться административная ответственностьПо его мнению, сейчас налоговые органы проводят разъяснительную работу, что получение работником заработной платы не «в конвертах» будет выгодно, в первую очередь, ему, в частности, при начислении в будущем пенсии.Шейбут считает, что нужно постепенно переходить на выплату жалованья в безналичной форме. По убеждению Шейбута, это позволит повысить контроль за операциями субъектов предпринимательской деятельности при проведении расчетов для предотвращения теневого обращения наличных средств.В то же время в ГНА предлагают отменить ограничение на проверки юридических и физических лиц, которые нарушают действующее законодательство, отменить ограничение на осмотр производственных помещений и другой производственной недвижимости.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а что были ограничения?
 
такое может предложить лишь тот, кто ни разу не был на проверках или в рейдах. Доказать, что человек получал деньги от работодателя, в большинстве случаев, можно лишь, если человек сам напишет это... теперь же никто точно налоговикам такого писать не будет...
 
Самое главное - пукнуть, а пойдут ли круги по воде - это вопрос десятый :пр:
 
а налоговики тоже будут нести "адекватную солидарную ответственность" за убытки вследствие их проверок, стояния в очередях при подаче отчетности и т.д. и т.п.?
Давайте все по честному будет

Пи.Си. 3,14 дары, *ля!
 
«Необходимо ввести адекватную, солидарную, административную, финансовую и уголовную ответственность работодателя за нарушение действующего законодательства при трудоустройстве работников и выполнении работ такими работниками, а также работника - за неинформирование об этом государственных органов», - сказал он, отметив, что к наемному работнику должна применяться административная ответственность
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:confused:

такое может предложить лишь тот, кто ни разу не был на проверках или в рейдах. Доказать, что человек получал деньги от работодателя, в большинстве случаев, можно лишь, если человек сам напишет это... теперь же никто точно налоговикам такого писать не будет...

вот это точно, все приведет к круговой поруке
 
поще говоря, рассчет на то, что когда у конторы начнутся проблемы с налоговой, сотрудники пойдут стучать, чтобы не попасть под каток.
 
поще говоря, рассчет на то, что когда у конторы начнутся проблемы с налоговой, сотрудники пойдут стучать, чтобы не попасть под каток.

именно что не пойдут, это ж надо будет штраф за конверт оплатить.:D

По его мнению, сейчас налоговые органы проводят разъяснительную работу, что получение работником заработной платы не «в конвертах» будет выгодно, в первую очередь, ему, в частности, при начислении в будущем пенсии.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тоже мне , напугали. Щас время такое, что до пенсии мало кто дотянет. У мужиков средняя продолжительность жизни 62 года, а пенсионный возраст 60. так шо не надо жить иллюзиями.
 
А налоговая потом стукачам даст зряплату такую же, только официальную?:D
 
У мужиков средняя продолжительность жизни 62 года, а пенсионный возраст 60. так шо не надо жить иллюзиями.
А ссылочку на эти данные можно?
 
дык если сам пришел и заявил - платить не надо :)

в таком случае, если директор отказался повышать мне зарплату на 5000, я иду в налоговую и пишу заяву, что он такой-сякой, мне помимо официоза еще по 10000 грн. в конверте платил ежемесячно в течении последних 3-х лет )))) мол прошу отблагодарить хорошего человека за проявленную добродетель ))))
 
Согласен на "прозрачную" зарплату, если уровень мин. зарплаты установят в 8000 грн.
 
в таком случае, если директор отказался повышать мне зарплату на 5000, я иду в налоговую и пишу заяву, что он такой-сякой, мне помимо официоза еще по 10000 грн. в конверте платил ежемесячно в течении последних 3-х лет )))) мол прошу отблагодарить хорошего человека за проявленную добродетель ))))
Магазин "Мужские костюмы"
ул. Героев Труда, 15. Остановка трамвая "Круглый рынок" тел. 755-82-80
Пароль "Харьковфорум" дает 5% скидку

Зто у вас продавцы по десятке получают? должно быть очередь соискателей до Тракторов стоит))))
 
Прям как в рекламе - заплати налоги и спи спокойно... на скамейке в парке.
 
работодатели бушуют :D
 
В то же время в ГНА предлагают отменить ограничение на проверки юридических и физических лиц, которые нарушают действующее законодательство, отменить ограничение на осмотр производственных помещений и другой производственной недвижимости.
Вот это гораздо интереснее))
 
Назад
Зверху Знизу