В какой день сажать огурцы?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2010
Повідом.: 149
В какой день сажать огурцы?

Подскажите кто знает: в какой день нужно сажать огурцы? Я слышала, что нужно сажать в день теплого Алексея, тогда и урожай хороший будет, а когда он этот день?
 
Хм..., вообще-то он был 30 марта. И помню, что было ну очень холодно. Или вы имеете в виду на рассаду?
 
Да нет в почву, вот и я нашла в инете, что он 30марта, а знаю точно, что в мае надо сажать, а вот какой день? Может теплый Николай или еще какой похожий?
 
Когда ночная температура будет выше 14 градусов.
 
Цитата:





Сообщение от oleksa.vasyliv


огурцы сажают 6 и 7




Спасибо за абсолютно исчерпывающий и понятный ответ!
шестого и седьмого месяца (июнь и июль) ну шо тут не понятного :D :пиво:

По теме, уже мона, выбирайте выходные и вперёд, удачных всходов.
 
Уже нашла, огурцы надо сажать 19мая, день Теплого Алексея
 
Пишите всякую ересь, где вы ее только находите. День Теплого Алексея 30 марта. Огурцы и кукурузу высевали после 6 мая ( Юрьев день весенний), обусловлено тем, что что почва прогревалась. Семена просто сгниют при посеве в холодную землю. Весна в этом году ранняя, но холодная. Семена огурцов не прорастают при температуре ниже +12° -13°С. При температуре воздуха +14°С всходы появляются через 15 дней, при +18°С – через 7, а при температуре +22° -23°С – через 5 дней. Оптимальной для прорастания семян является температура +25°С. Высевать можно до 1 июня.
 
По итогу я посадила огурцы в разное время:в апреле, 6-7 мая и 19 мая, теперь урожай покажет когда правильно сажать.
 
Ну и у кого какие результаты? У меня уже 3-й год с огурцами просто фигня какая-то происходит: то не всходят, то не растут, то не плодоносят. Поделитесь, пжл., своими секретами удачного выращивания огурчиков!
 
Они должны успеть зацвести до наступления жары (до +25, +22 в идеале).
При +30 они
то не всходят, то не растут, то не плодоносят.

Только при проращивании хорошо до +30 и как только показались всходы, сразу в холод. Ну и досветка желательна, в начале до 18 часов, а в период цветения максимум 14 (в идеале 12 часов). При длительном световом дне (и ещё если стоит жара) огурцы цвести отказываются.
До 5-го листа не даём цвести.
Если растите не на шпалере (не в один стебель), то нужно будет вовремя несколько раз прищипнуть верхушку(и).
 
Подскажите кто знает: в какой день нужно сажать огурцы? Я слышала, что нужно сажать в день теплого Алексея, тогда и урожай хороший будет, а когда он этот день?

на юрьев день 6 мая
 
Вот нашла в интернете:
"Когда я еще только начинала выращивать огурцы, жутко расстраивалась при виде засыхающих плетей и опадающих до срока огурчиков. Потом поняла причину. Оказалось, что растению просто-напросто не хватало сил, чтобы напитать все завязавшиеся плоды. Придумала такой способ: беру концы плетей с образовавшимися завязями, пришпиливаю их к земле медными скобками, а сверху присыпаю землей. Так огурцы обзаводятся новыми корешками и с новой силой питают все растение, включая плоды – они благополучно дорастают до нужных размеров."
Как думаете, смысл в этом есть?
 
Назад
Зверху Знизу