Вопрос к арендодателям и арендаторам

sergo76

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2012
Повідом.: 15
Вопрос к арендодателям и арендаторам

Во всем цивилизованном мире существует две формы оплаты услуг за помощь
В поиске аренды недвижимости:
- платит за услугу арендодатель (предполагается ,что он зарабатывает на этом и платит налог).
- платит арендатор за поиск жилья или под бизнес

Многие арендаторы жилья не хотят платить 50% за услугу , т.к фактически агент ни несёт
ни какой ответственности и сьемщику предстоят дальнейшие платежи, как правило за два месяца вперёд и потом коммунальные.

Как вы относитесь к тому,что бы арендодатель оплачивал за помощь в сдачи
жилья? Если да ,то почему. И сколько? Вопрос адресован к двум сторонам.
Если незатруднит,то пожалуйста конструктивно!
 
Платит тот, кому нужна услуга.Будет много жилья,то арендодатель будет платить,если как сейчас,то арендатор.Думаю тут и говорить не о чем.Ну всегда приятно,если по твоим счетам платит кто то другой.
 
Как вы относитесь к тому,что бы арендодатель оплачивал за помощь в сдачи
жилья? Если да ,то почему. И сколько? Вопрос адресован к двум сторонам.
Если незатруднит,то пожалуйста конструктивно!

Не затруднит и конструктивно.
Вот я арендодатель. Если я буду настолько ленива, что не захочу дать несколько объявлений и захочу, чтобы это агент сделал за меня, то логично, что я оплачиваю его работу, так как я ее заказываю.
А если я даю свои объявления, но при этом агент (без моего ведома и согласия) перехватывает мою инфу и позвонившему клиенту выставляет эту инфу как будто я ему ее сама дала, желая получить денег с ищущего жилье. Не важно, передает он ее устно или заносит в те самые списки, за которые потом берут деньги. В таком случае не могу понять, с чего вдруг я должна платить агенту, услуг которого я не заказывала? Соискатель, понятно, платит за свою лень - он не удосужился прозвонить 20 номеров и среди них таки обнаружить мой, а остановился на 1-м и пришел снимать с агентом.
Поэтому, ИМХО, правило простое - заказываешь услугу, готовься ее оплатить, не заказываешь - платить не должен. Если арендодатели не заказывают лично у Вас услугу, заключая с Вами договор, то и платить Вам у них идеи не возникнет.
 
Да согласен, если количество предложений на рынке недвижимости и их качество будет превышать спрос, то арендадатели будут боролся за арендаторов и возможно будут оплачивать услуги посредника за поиск соискателя.А сколько готовы оплачивать?
 
Если рынок не будет перенасыщен количеством агентов, которые тиражируют объявление арендодателя в 10 раз, пытаясь хоть как-то заработать (и это понятно, работы мало и люди бедные), то рынок прийдет к ситуации остального мира - арендодатели ставят в крейг лист и контактируют напрямую с арендаторами. Если не хотят отвечать каждому - платят агенту 10%.
В то же время - агенство несет ответственность за размещение ложной информации (это о диком количестве "болванок").
Всего лишь вопрос регуляции рынка, пока страна такая бедная лучше не станет мне кажется.

Я, если честно, не вижу услуги когда мне показывают совершенно не то, что рассказывали по телефону. Когда агент не имеет фотографий... Была шокирована когда столкнулась впервые, какая-то дикость.. ведь здесь каждый второй имеет планшет. Может для 50% которые от 3 тыс грн это и нормально, но если 50% агента это сумма от $250 и выше? И меня еще должно смущать, что я посмотрела 2 квартиры - обе абсолютно не то, что мне надо, и агент уже не доволен что я не выбрала из этих двух, которые смотрела вслепую.

Это вот со стороны арендатора мнение :)
 
Alinka46 и ladiva спасибо за ответы и предложения. Скажите а 10% от стоимости аренды В месяц
Вы готовы оплатить?
Давно есть мысль о модернизации или о новом подходе к услуги посреднечества по недвижимости, а
именно по аренде жилья или неж. фонда!
К этому, буду признателен если форумчане будут писать о предложениях В этой сфере.
 
Мне не лень самой дать объявления и ответить на звонки, поэтому не готова. На данный момент не видела агентов, которые бы оказывали услуги, за которые не жалко заплатить, поэтому легче самостоятельно. Как будет дальше - увидим.

п.с. Второй раз уже задали вопрос "сколько" получите денег, а ещё нигде не указали таки, за что платить? За то, что растиражируете моё же объявление? За то, что добавите моё же объявление в свою базу и будете считать своим? Вы очень хотите посчитать деньги, но пока нигде не написали, за что Вам их платить? В чем революционный подход? Только не надо старых способов с эпитетами про честность и порядочность - конкретнее, что именно нового хотите сделать и каким образом будет оказываться услуга именно так, чтобы её не жалко было оплатить?
 
Останнє редагування:
Alinka46 и ladiva спасибо за ответы и предложения. Скажите а 10% от стоимости аренды В месяц
Вы готовы оплатить?
Давно есть мысль о модернизации или о новом подходе к услуги посреднечества по недвижимости, а
именно по аренде жилья или неж. фонда!
К этому, буду признателен если форумчане будут писать о предложениях В этой сфере.

Сделайте свои услуги бесплатными,скажем так на добровольных началах,пусть каждый платит вам столько,сколько считает нужным.Сначало будет тяжело,но скоро вы заберете всех клиентов и всю базу квартир в одном месте,вот тут можно и заработать на всем от рекламы например клининговых компаний до предоставления других услуг(ремонт и обслуживание,доставка еды и т.д.) да можно заработать на чем угодно,даже обещанием показывать квартиру в первой очереди будут платить.Но на данном этапе вы хотите сиюминутного заработка,содрать и убежать.
 
Очередная тема от... агента(не хочется ругаться). Все,закрыто.
 
Назад
Зверху Знизу